Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Август
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.08.2023

Морпехи РФ кошмарят ВСУ на Днепре – Обищенко

«ПолитНавигатор» 

У ВСУ нет сил и средств для форсирования Днепра большими силами – и прорыва на южном направлении. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор RT Станислав Обищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии попросили прокомментировать слухи о высадке подразделения ВСУ на левом берегу Днепра и создания там плацдарма. «Я слышал о том, что ДРГ…

Цифровой рубль позволит Западу сохранить контроль над финансовой системой России – Хазин

«ПолитНавигатор» 

Введение Россией цифрового рубля позволит Западу сохранить контроль над ее финансовой системой. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил экономист Михаил Хазин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Например, история с цифровым рублем, которая связана с тем, что когда стало понятно, что рано или поздно мы из МВФ выйдем, Запад все равно очень бы хотел контролировать все…

Нациствующие хорватские фанаты прославили массовую этническую чистку сербов

«ПолитНавигатор» 

В хорватском Сплите во время футбольного матча между местным «Хайдуком» и греческой командой ПАОК произошла провокация. Праворадикальные фанаты хорватского клуба развернули баннер, прославляющий карательную операцию 1995 года по уничтожению непризнанной Республики Сербская Краина. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», во время матча исповедующие неоусташескую идеологи фанаты «Хайдука», неоднократно нападавшие в стране на представителей сербского меньшинства и сербских…

Конфликт в Гагаузии обостряется: Народное собрание идет против нового башкана

«ПолитНавигатор» 

Народное собрание Гагаузии вновь отказало башкану Евгении Гуцул в утверждении выдвинутого ею состава Исполкома автономии. Депутаты НСГ даже не приступили к рассмотрению состава Исполкома, поскольку большинство из них проголосовало против предложенной структуры исполнительного органа Гагаузии, без чего нельзя было переходить к его персональному составу. Башкан Евгения Гуцул обвинила председателя Народного собрания Дмитрий Константинова и ряд…

Нищее Косово хочет принять Средиземноморские игры

«ПолитНавигатор» 

«Премьер-министр» Косово Альбин Курти встретился с председателем «Олимпийского комитета Косово» Исметом Красничи. В ходе встречи Курти заявил, что поддерживает выдвижение кандидатуры Косово, как места проведения Средиземноморских игр 2030 года. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Курти выразил благодарность «Олимпийскому комитету Косово» за системную работу и выразил уверенность, что тот добьется еще больших успехов. В свою очередь Красничи…

«Концерн Калашников» не исключает вызова в суд за поставки нового обмундирования в войска

«ПолитНавигатор» 

Американцы могут подать в суд за поставку в российские войска всесезонного полевого обмундирования ВКПО 3.0. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил Андрей Лушников, президент АО «Концерн «Калашников». «Комплекты 1.0 и 2.0 были разработаны другими производителями. ВКПО 3.0 — результат нескольких лет нашей плотной работы. Мы его изначально создавали для нужд подразделений специального назначения. Потом, когда…

Годовщина «принуждения Грузии к миру». Трезвый взгляд из Тбилиси

«ПолитНавигатор» 

«Сожженные дома и разбомбленные города, обездоленные семьи и осиротевшие дети — августовская война была трагедией, оставившей глубокий след в современной истории нашей страны», – не упускает возможность напомнить о себе Саакашвили, хотя ответственность за эти «сожженные дома и разбомбленные города», и не только грузинские, но и осетинские, о чем ныне находящийся в заключении политикан ни…

Верховная рада анонсировала «полную дерашизацию» на следующем заседании

«ПолитНавигатор» 

Верховная рада разорвала соглашение с правительством России о взаимной защите инвестиций. Рассмотрение этого вопроса стало поводом для перепалки в зале заседаний, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, порошенковская депутатша Ирина Геращенко указала на двуличность режима Зеленского, который, не афишируя, продолжает торговать с Россией. «В то время, когда парламент рассматривает важные такие законы, в том числе ратификацию запрета…

«Сначала Исинбаевы, а потом ракеты» – Рада пугает Запад российскими спортсменами

«ПолитНавигатор» 

Верховная рада потребовала от правительств других стран запретить въезд на их территорию российских и белорусских спортсменов. Соответствующее обращение было принято в ходе заседания, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Документ представил бывший СБУшник депутат Андрей Кожемякин. «Европейские игры в Польше, которые были проведены месяц назад, показали, что практика невыдачи виз представителям враждебных государств работает. Поэтому это постановление было…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Режиссёр легендарных "Бременских музыкантов" чуть не умерла в Москве