Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Август
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.08.2023

Министр обороны Молдовы ничего не знает о войне 1974 года между двумя членами НАТО

«ПолитНавигатор» 

«Я верю в коллективную оборону НАТО, поскольку практика показывает, что войны в странах-членах НАТО не было» – заявил министр обороны РМ Анатолий Носатый в передаче на портале deschide.md. Чиновник заявил, что за прошедшие годы властям Молдовы удалось расширить сотрудничество с военным блоком НАТО, увеличив количество проектов Альянса, которые осуществляются стране. В то же время, он…

«Депутаты Народного собрания Гагаузии показали свою беспомощность перед марионеткой Санду» – Илан Шор

«ПолитНавигатор» 

«Народ Гагаузии устал от грязной политической игры председателя Народного собрания Гагаузии», – заявил молдавский бизнесмен и политик Илан Шор, лидер запрещённой в Молдове одноимённой партии по итогам заседания Народного собрания автономии, где депутаты в очередной раз отказались утверждать новый состав Исполкома, предложенный башканом Евгенией Гуцул, которая выиграла выборы при поддержке партии «Шор». Илан Шор возложил…

Срочно: парламент Молдовы собирается на внеочередное заседание на следующей неделе

«ПолитНавигатор» 

В среду, 16 августа, парламент Молдовы соберётся на внеочередную сессию, сообщает портал rupor.md. Повестка дня заседания неизвестна, подробности обещали представить позже. Внезапность созыва заседания парламента, когда многие депутаты будут выдернуты из зарубежных морских отелей, куда они отправились на деньги обнищавшего народа, породила множество версий. Это может быть связано с внутриполитическими причинами (конфликт президента Майи Санду…

На полном серьезе. Нищее Косово хочет принять Средиземноморские игры

«ПолитНавигатор» 

«Премьер-министр» Косово Альбин Курти встретился с председателем «Олимпийского комитета Косово» Исметом Красничи. В ходе встречи Курти заявил, что поддерживает выдвижение кандидатуры Косово, как места проведения Средиземноморских игр 2030 года, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Курти выразил благодарность «Олимпийскому комитету Косово» за системную работу и выразил уверенность, что тот добьется еще больших успехов. В свою очередь Исмет Красничи…

Лукашенко – спортсменам: Выиграете у России – будем в шоколаде

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал белорусских спортсменов не расстраиваться от того, что их не допускают на международные соревнования – и сосредоточиться на победах над российскими коллегами. Об этом он заявил на встрече с работниками Минского аэропорта, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «А чего он (уровень – ред.) упадет, если вы будете выигрывать у одной страны – России.…

Лукашенко наладил производство «своих» китайских авто и мечтает о самолетах

«ПолитНавигатор» 

Белоруссия в этом году произведет 60 тыс автомобилей «Джили» по китайской лицензии. Теперь президент страны мечтает о собственном производстве гражданских самолетов. Об этом он заявил на встрече с работниками Минского аэропорта, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Создав производство легковых автомобилей, у меня такая шальная мысль (если я успею это начать при своей президентской жизни) – если нам…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Universe Ecom Convention 2024. «Глобальная Цифровая трансформация будущего. Финтех. Банки. Ритейл»

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»