Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Декабрь
2023
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.12.2023

Русские хотят умирать «за нашу свободу» еще меньше, чем белорусы – беглая экстремистка

«ПолитНавигатор» 

Беглая российская оппозиция завидует самопровозглашенному «президенту Беларуси» Светлане Тихановской, которая добилась «международного признания», тогда как рядовые змагары считают, что Беломайдан проиграл. Об этом на конференции «Европейский правозащитный диалог. Поиск выхода из повседневной катастрофы» в Берлине заявила международный секретарь Гражданского Совета Анастасия Сергеева, передает корреспондент «Политнавигатора». «Мы почему-то воспринимаем историю Беларуси 2020 года как историю успеха.…

Лукашенко выпросил у Си «китайскую душу»

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил сегодня Китай. Он пожаловался председателю КНР Си Цзиньпину на трудности пятичасового перелета, передает корреспондент «ПолитНавигатора» «На восток всегда тяжелее, чем на запад», – сказал он. «В Китае я всегда хорошо отдыхаю. По крайней мере – спокойно. Когда на Западе идут споры, Китай начинают критиковать за что-то, я им говорю: скажите…

Делай как я: обедневший финансист-релокант призвал россиян бежать на Запад

«ПолитНавигатор» 

Беглый либеральный финансист Андрей Мовчан призывал россиян выходить из гражданства. Агитация проходила на катере в Дубае в рамках «афтерпати», участие в которой стоило 500 дирхамов (12,3 тыс руб). В стоимость общения с «инвестором» включались кальяны, напитки и закуски, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, в одном из видео-выступлений Собчак назвала ещё популярного в то время Мовчана –…

«Молодых не осталось» – ВСУ гонят на штурмы стариков-«десантников»

«ПолитНавигатор» 

Из-за дефицита личного состава даже в штурмовых частях ВСУ большинству бойцов за сорок лет. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил депутат Верховной рады, член парламентского комитета по нацбезопасности, обороне и разведке Сергей Рахманин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я достаточно часто бываю в зоне проведения боевых действий, только вчера вернулся. И там реально средний возраст –…

Озвученные Шойгу потери ВСУ не учитывают разобранных на органы раненых – военный эксперт

«ПолитНавигатор» 

Потери ВСУ в 125 тысяч человек в «контрнаступе», озвученные министров обороны РФ Шойгу, не учитывают получивших ранения, а это еще 250-300 тысяч человек. С такими потерями противник переходит в «гибкое локальное наступление» в обороне, и как это будет выглядеть на практике, пока не ясно. Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил военный эксперт, полковник запаса…

В РФ решительно потребовали самых жёстких мер за террор на объектах инфраструктуры

«ПолитНавигатор» 

Пожары на трех крупных рынках в разных регионах России произошли на прошлой неделе. Первым загорелся вещевой рынок «Темерник» в Ростове-на-Дону. Пожар тушили 3 дня. Он охватил 4 тыс квадратных метров. Как только потушили в Ростове, в Москве начался пожар на крупнейшем в Европе рынке «Садовод», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Там погиб человек, но справиться с огнем…

Фашистская Молдова поставила тысячи рабочих Приднестровья на грань выживания

«ПолитНавигатор» 

Завод «Молдавизолит» стоит на грани массового увольнения сотрудников. Пока уволилось только 10 из 600 работников, но уже около сотни ушли в неоплачиваемые отпуска, чтобы уехать на заработки. Об этом сообщает телеканал ТСВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Завод был остановлен в октябре, потому что с августа Молдова перестала пропускать продукцию «Молдавизолита» по предлогом того, что это продукция…

Ни ХАМАС, ни ЦАХАЛ совершенно не учитывают опыт СВО – инженер-ракетчик

«ПолитНавигатор» 

Длящийся уже два месяца палестино-израильский конфликт показал, что опыт СВО не нашел отражения в подготовке военных операций. И пока он будет систематизироваться и переходить в практическую плоскость, российские военнослужащие получают уникальный боевой навык использования дронов для уничтожения техники противника. Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил инженер-ракетчик, автор телеграм-канала «Русский инженер» Алексей Васильев, передает корреспондент…

«Чем вы думали?! Россию победить невозможно» – Карасев

«ПолитНавигатор» 

Все попытки Запада победить Россию на поле боя полностью провалились. Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После приезда Джонсона, который пообещал дать всё для победы, собирается Рамштайн. И сразу пошла эта песня, что Россия слаба, сработают санкции, Путин умрёт, режим падёт, и так далее. Эту песню пели беглецы…

Москва больно ударила по экспорту Молдовы

«ПолитНавигатор» 

Россельхознадзор с сегодняшнего дня запретил ввоз овощей и фруктов из Молдовы. В них обнаружено несколько вредных насекомых (Grapholita molesta, Frankliniella occidentalis, Bactrocera dorsalis, Frankliniella occidentalis и др.), которые запрещены в странах Евразийского экономического союза. «Причина запрета — продолжающиеся систематические обнаружения в овощах и фруктах карантинных объектов, способных нанести многомиллиардный ущерб сельскохозяйственному производству России», – говорится…

В Словакии уже поднимают вопрос о выходе из НАТО и ЕС

«ПолитНавигатор» 

В январе 2024 года в Словакии появится новая партия, которая будет добиваться восстановления отношений с Россией. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщил один из организаторов новой партии экс-депутат словацкого парламента Петер Марчек. «Приблизительно семь месяцев мы собираем подписи для регистрации новой партии «Единые славяне». Уже собрано 8 тыс., необходимо еще 2 тыс. подписей. Полагаю, до…

СВО выковала новую идеологию России

«ПолитНавигатор» 

Специальная военная операция помогает России создавать новую идеологию. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил советник президента России, глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев. Он повторил, сказанные им ранее слова, что сейчас «идеология возникает на фронте». «Да. На фронте, вокруг, потому что только через такие тяжелые драматические события у людей, у массы, если хотите,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

В Екатеринбурге проходит международный детско-юношеский турнир между сборными России и Казахстана по фиджитал-айкидо