Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Декабрь
2023
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.12.2023

Россия стала тратить в 4 раза меньше долларов и евро

«ПолитНавигатор» 

Использование доллара и евро во внешнеэкономических расчетах России за год сократилось в 4 раза. Об этом сегодня на заседании Госдумы РФ заявил спикер Вячеслав Володин, передает «ПолитНавигатор». «Важно, что наша страна переходит на расчеты в национальных валютах. Если сравнивать, что было в 2022-ом, и сентябрь 2023 года, несомненно, прогресс есть. Если в прошлом году у…

Володин подхватил шутку Путина и повторил её для КПРФ

«ПолитНавигатор» 

Фракция КПРФ в Госдуме несет ответственность за рост цен на куриные яйца в России, потому что ее представитель возглавляет парламентский комитет по сельскому хозяйству. Об этом сегодня на пленарном заседании заявил спикер парламента Вячеслав Володин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Правильно не отметили Кашина, потому что вопрос с яйцами не может не коснуться его. У него, понятно,…

Прибывающим в Новороссию специалистам предлагается выплачивать «коэффициент СВО»

«ПолитНавигатор» 

Для привлечения специалистов на работу в новые регионы РФ необходимо ввести «коэффициент СВО» по аналогии с коэффициентом работы на Севере. Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Александр Малькевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он комментировал вопросы трудовой миграции, которые обсудили в ходе «Прямой линии» с президентом…

Во Львове Орбана назвали диверсантом и командующим «Вторым путинским фронтом»

«ПолитНавигатор» 

То, что президент РФ Владимир Путин может «влиять на решения второй экономической силы в Западном мире» – это «катастрофа для самого европейского проекта, для идеи европейского содружества». Об этом в эфире львовского телеканала NTA заявил бывший советник главы СБУ, экс-депутат Верховной рады от запрещенной в РФ националистической партии «Свобода» Юрий Михальчишин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На…

Путин должен знать – проблема с дронами остаётся острой – Марков

«ПолитНавигатор» 

Обеспечение фронта беспилотниками станет темой одного из ближайших совещаний президента РФ со всеми ключевыми министрами. Об этом заявил политолог Сергей Марков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После того, как вопрос с поставками дронов был озвучен в ходе «прямой линии» с Путиным, может оказаться, что нужды бойцов и мнение Минобороны расходятся в части БПЛА, считает он. В эфире…

«Это катастрофа»: молдавский политолог об отказе Кишинева от российского газа

«ПолитНавигатор» 

Молдова понесет колоссальные убытки после выхода из СНГ Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил молдавский политолог Дмитрий Кисеев. «Думаю, что ущерб даже невозможно подсчитать, поскольку он имеет не только прямые последствия, но и косвенные. Косвенные оценить значительно труднее. Прямые же последствия очевидны. Во-первых, это потеря российского рынка. Второй пункт — мы теряем взаимоотношения в различных…

В Севастополе оштрафован директор школы – девочку не пустили на урок из-за прически

«ПолитНавигатор» 

Директора школы в Севастополе оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение права ученицы на образование – её не пустили на урок из-за причёски, хотя подобное законами не предусмотрено. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «4 сентября 2023 года директор одной из школ Гагаринского района не допустила к учебному процессу 15-летнюю ученицу 9 класса…

Казахстан погрузился в коммунальный коллапс. Ждем звонок Токаева в Кремль с криком о помощи

«ПолитНавигатор» 

Россия уже дважды спасала нынешнее руководство Казахстана. Один раз в январе 2022 года, а во второй раз во время отопительного сезона в прошлую зиму, предоставив электроэнергию и топливо. Но вместо благодарности получила только нарастание русофобии и усиление прозападного вектора. Сейчас же история вновь повторяется в более значительных масштабах, и из Астаны вновь обязательно побегут просить…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей