Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Декабрь
2023
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 08.12.2023

Артамонов предлагает поклониться Путину за 24.02.22

«ПолитНавигатор» 

Решение о начале СВО было авантюрным, но необходимым. Об этом в интервью «Метаметрике» заявил бывший разведчик Александр Артамонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очередной пример, за что стоит поклониться Путину, это за начало СВО. Это была безумная авантюра. У нас была великолепная профессиональная армия для точечных операций, ограниченных по времени, но никак не для ведения широкомасштабной войны.…

«Наломали дров» – Карякин раскритиковал Федерацию шахмат России

«ПолитНавигатор» 

Бывший исполнительный директор Федерации шахмат России Марк Глуховский продолжает руководить объединением, создавая условия для отъезда российских гроссмейстеров за рубеж. Об этом в эфире «Радио Крым» сообщил известный гроссмейстер, крымчанин Сергей Карякин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Федерация шахмат пригласила меня на турнир в Китай в составе нашей команды, заведомо зная, что я принимаю участие в других соревнованиях…

«И дело пошло»: Россия получила крупный военный бюджет впервые со времён СССР – Коц

«ПолитНавигатор» 

Россия впервые со времен Советского Союза серьезно нарастила производство для нужд армии и увеличила военный бюджет. Это позволяет производить как штатные вооружения, так и вводить новинки, наподобие дистанционного минирования и разминирования с применением беспилотников. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас сейчас нет другого выхода, кроме…

Сейчас важнее люди, а не памятники – Крымский митрополит

«ПолитНавигатор» 

Преодолеть инерцию коммунистического влияния и воспитания образом «вождя пролетариата» можно только путем просвещения. Иначе любая попытка снять памятник Ленину с постамента, или установить памятник Врангелю обречена на народные волнения. Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал митрополит Симферопольский и Крымский Тихон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дождаться, пока вырастет из цыплёнка тот самый петух, которого зажарят, и…

Депутат Рады: Авдеевский коксохим повторит судьбу «Азовстали»

«ПолитНавигатор» 

ВСУ якобы твёрдо намерены использовать Авдеевский коксохимический завод, где ещё остаются 15 гражданских лиц, как фортификационное сооружение. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил депутат Верховной рады, бывший гендиректор Авдеевского коксохима Муса Магомедов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Много наших военных, активные боевые действия и на самой территории завода, и совершенно понятно, что с ним наверняка будет…

Евстафьев: Россию пытаются качать по всем фронтам

«ПолитНавигатор» 

Сегодня Российская Федерация в зоне СВО исправляет исторические ошибки прошлого. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил Профессор Института медиа ВШЭ Дмитрий Евстафьев. Он считает, что существует принципиальная разница между тем, чего добивались США в конце 1980-х и и сегодня. «Америке в конце 80-х нужно было упорядочивание распада СССР и Восточной Европы, чтобы их осваивать. Нынешним…

Похоже на диверсию: В Керчи загорелся стратегический газопровод

«ПолитНавигатор» 

В Керчи при невыясненных обстоятельствах загорелся газопровод среднего давления, подводящий топливо к многоэтажкам и селам Бондаренково и Глазовка. На месте работают правоохранители, а укропаблики пишут об успешной диверсии в городе-герое, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации ГУП РК «Крымгазсети», сообщение в аварийно-диспетчерскую службу поступило в 2:15. Огненный факел бушевал на газопроводе в районе промбазы по ул.…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

В Подмосковье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»