Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Декабрь
2023
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.12.2023

Лукашенко обозвал Борреля дураком и дал последний шанс Зеленскому

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал «дурью» слова представителя Европейского союза по иностранным делам Жозепа Борреля о том, что «Россия нападет на НАТО». Об этом он заявил журналистам в Санкт-Петербурге, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это дурь. Этот человек дурной просто. Он к политике не имеет никакого отношения. Если бы он умный был, он бы подумал так, по-хозяйски:…

Полярный волк ему товарищ – Навальный нашёлся в лесотундре

«ПолитНавигатор» 

Месяц как «пропавший» блогер-террорист Алексей Навальный «нашелся» в исправительной колонии № 3 «Полярный волк» в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа. Перевод Навального туда из колонии во Владимирской области связан с тем, что в последнем приговоре по делу об экстремизме он приговорен к 19 годам колонии уже не строгого, а особого режима, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Однако…

Немецкий министр обещает продолжать гробить Европу ради войны против России

«ПолитНавигатор» 

Антироссийские санкции сильно бьют по европейской экономике, однако правительства стран западного блока продолжат грабить свои народы ради войны против России. Об этом в разговоре с журналистами заявил вице-канцлер Германии Роберт Хабек, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Комментируя вопрос об антироссийских санкциях, немецкий политик подчеркнул, что Европа не собирается от них отказываться. «Европейское общество несёт бремя. Немыслимо, чтобы…

Киркоров и Ивлеева умоляют простить им «голую вечеринку»

«ПолитНавигатор» 

Организатор скандальной «голой вечеринки» в московском клубе «Мутабор» блогер Анастасия Ивлеева решила публично “извиниться”, за то, что видео с якобы закрытого мероприятия “утекло” в интернет. В своих соцсетях она выложила ролик, в котором предстала в непривычно сдержанном наряде и совсем без косметики, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все гости интерпретировали свои костюмы сами. В мире шоу-бизнеса всегда…

Гоним в бой инженеров и техников – офицер ВСУ

«ПолитНавигатор» 

Бандеровцы отлавливают и бросают в бой простыми пехотинцами армейских специалистов, которые могли бы принести большую пользу на своих профильных должностях. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-боевик «АТО», «волонтёр», а ныне офицер ВСУ Мирослав Гай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сейчас призываем людей через ТЦК, вообще не учитывая их опыт гражданской жизни. Часто обращают внимание…

Рано или поздно Россия применит тактическое ядерное оружие – военкор

«ПолитНавигатор» 

Большой вопрос, поможет ли тактическое ядерное оружие при штурме Авдеевки, однако некоторые укрепрайоны вполне можно было бы им атаковать. Об этом в своём видеоблоге заявил российский военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Военкору задали вопрос, почему Россия боится применения тактического ядерного оружия. «Мне кажется, тактическое ядерное оружие сильно переоценивают. Что такое ТЯО? Это, например, 152-мм…

Коц рассказал, когда отпустят мобилизованных

«ПолитНавигатор» 

Командование ВС РФ очень не хочет отпускать мобилизованных в прошлом году солдат, поскольку за это время они получили такой колоссальный боевой опыт, которого нет ни у одной армии мира. Об этом в своём видеоблоге заявил российский военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он озвучил вопрос от подписчика: «почему не меняют мобилизованных, ребята второй год там,…

Зато пообщались – Выдвижения Стрелкова в президенты не случилось

«ПолитНавигатор» 

Инициативная группа в составе 530 человек проголосовала за выдвижение бывшего министра обороны ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова) в президенты РФ. Сторонники Гиркина собрались в московской гостинице «Измайлово». Сам потенциальный кандидат находится в СИЗО и под судом. Он обвиняется в экстремизме. Однако формально выдвижения не состоялось. Организаторы пожаловались на то, что четыре нотариуса в последний момент отказались…

Россия помогла Сербии остановить «майдан». Но прозападная оппозиция не сдаётся

«ПолитНавигатор» 

В воскресенье, 24 декабря, проигравшая выборы прозападная оппозиция Сербии попыталась организовать «майдан», силой захватив здание Cкупщины (городского совета) Белграда. Попытка не удалась благодаря грамотным действиям полиции. Сербское руководство отметило, что получило от России конкретные предупреждения о планах западных марионеток, которые анонсировали продолжение попыток свергнуть президента Александра Вучича, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Представители прозападной коалиции «Сербия... Читать дальше...

Аналитик ЦРУ: Россия снова стала великой

«ПолитНавигатор» 

Россия, воюя за свою историческую зону интересов, становится мощным мировым лидером, а вот США, напротив, повторяют ошибку Советского Союза, осуществляя непосильные траты на вмешательство в происходящее далеко от собственных границ. Об этом в эфире видеоблога журналиста Даниеля Гаппона экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Джонсона, Соединенным Штатам стоило бы дружить и разговаривать…

Россия готова возобновить денежные взносы в ОБСЕ, где правят русофобы

«ПолитНавигатор» 

Сергей Лавров совсем недавно озвучил разгромную речь о деградации ОБСЕ (во время его выступления зал демонстративно покинули представители стран Запада), однако теперь выясняется, что МИД РФ готов осуществить денежный взнос в бюджет этой организации на 2024 год. Россия не рассматривала выход из ОБСЕ, а членство там нужно «как инструмент диалога в целях снижения рисков обострения…

США удалось сорвать работу крупнейшего российского завода сжиженного газа

«ПолитНавигатор» 

США удалось сорвать плановую работу крупнейшего российского проекта по производству сжиженного газа «Арктик-2». В нём 60% принадлежало российской «Новатэк», а остальные 40% доли – французской, двум китайским и японской компаниям (по 10%). Эти фирмы и объявили о заморозке участия из-за санкций – «форс-мажора». Как поясняет газета «Коммерсант», сейчас китайцы и японцы обратились к Госдепу для…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы