Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Декабрь
2023
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.12.2023

Реконструировать придётся всю береговую линию Крыма – зампред комитета Госдумы

«ПолитНавигатор» 

Для восстановления берегоукрепительных сооружений на побережье Крыма нужна отдельная государственная программа, поскольку сам регион с такой задачей не справится. Большинство волнорезов, берм и бетонных набережных построены в 70-80-х годах прошлого века, устарели морально и физически – и подверглись разрушительному воздействию шторма 26-27 ноября. Об этом сообщила зампред комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической…

«Ахмат – сила, ЛДПР – слава» – партия Жириновского выдвинула в президенты «искреннего брата Кадырова»

«ПолитНавигатор» 

ЛДПР выдвинула сегодня на внеочередном 35-м съезде на пост президента РФ своего лидера Леонида Слуцкого. Альтернативных кандидатур не было, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Хотя накануне изгнанный из депутатов Госдумы по инициативе самой ЛДПР Василий Власов обратился к делегатам с призывом присоединиться «к глубоко продуманной инициативе уважаемого Сергея Миронова» из «Справедливой России», поддержать в качестве кандидата президента…

«Бесхребетные политики Европы не способны драться за суверенитет» – Путин

«ПолитНавигатор» 

Безвольные политики Европы полностью подконтрольны влиянию Вашингтона, и по его указке втягивают свои страны в кровавые и убыточные авантюры. Об этом на заседании коллегии Минобороны заявил президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они специально втащили нас и Европу в этот конфликт. В этом смысле, добились своей цели, просто растащили нас и Европу. А сейчас…

«300 новых вагонов»: в Крыму бьются за сохранение туропотока

«ПолитНавигатор» 

Железная дорога не может компенсировать отсутствие авиасообщения с Крымом, и единственная надежда на улучшение логистики и доступности курортов полуострова – это возобновление рейсов в Краснодар. Об этом сообщила зампред комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Татьяна Лобач, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Крым – как летели… это был тур выходного дня. У нас…

Гендиректор «ИнФинТех» Михайлова отвела цифровизации важную роль в защите предпринимателей

«ПолитНавигатор» 

В Петербурге 15 декабря множество специалистов обсудили состояние и перспективы цифровизации бизнеса. Дискуссии развернулись в рамках форума «Цифровизация 2024» в технопарке «Корпорация «ИнФинТех». Глава «ИнФинТех» Мария Михайлова в своих выступлениях обозначила экономические и социальные причины необходимости форсирования цифровизации бизнеса. «Цифровая трансформация – это механизм выхода бизнеса на новые уровни. Основная функция – наращивание жизнеспособности и…

«Вдвое лучше всех стандартов» – Шойгу рассказал о возведённой линии обороны

«ПолитНавигатор» 

Российская армия по всей линии фронта завершила строительство мощной оборонительной линии. Об этом на заседании коллегии Минобороны заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По поручению Верховного главнокомандующего решены масштабные задачи по фортификационному оборудованию рубежей обороны. На всей протяжении линии боестолкновения, которая составляет более двух тысяч километров, создано семь тысяч километров минных полей.…

Российская военная медицина добилась лучших показателей в истории – Шойгу

«ПолитНавигатор» 

Российской военной медицине удалось достигнуть самого низко показателя смертности среди бойцов сражающейся армии за всю историю. Об этом на заседании коллегии Минобороны заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Высоких результатов достигло медицинское обеспечение. Первая помощь на поле боя, как правило, оказывается в первые минуты после ранения. В непосредственной близости от линии фронта…

«745 тысяч контрактников плюс «Сарматы» – Шойгу гарантировал выполнение всех задач СВО

«ПолитНавигатор» 

ВС РФ в 2024 будут продолжать СВО до полного выполнения задач, а также проведут комплекс мероприятий, связанных с расширением НАТО на восток. Об этом на расширенном заседании коллегии Минобороны России заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В числе приоритетных задач на 2024 год министр назвал продолжение СВО до полного выполнения задач, поставленных…



Российскую армию пополнят роботы и боевые лазеры – Путин

«ПолитНавигатор» 

Российские вооруженные силы нужно обеспечить самыми современными системами вооружений, в том числе основанными на новых физических принципах. Об этом на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ заявил президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Достигнутые показатели в переоснащении ядерной триады – это ориентир для нашей работы по обычным вооружениям и техники. Их поставки в войска, по…

«На самом высоком уровне»: Путин заявил о боеготовности ядерной триады

«ПолитНавигатор» 

В ответ на растущие военные угрозы Россия поддерживает боеготовность ядерной триады на самом высоком уровне. Об этом на заседании коллегии Минобороны заявил президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В условиях меняющегося характера военных угроз и появления новых политических рисков, существенно выросла роль ядерной триады, которая обеспечивает стратегический баланс сил в мире. В текущем году…

Северная Ирландия наша, а Крым – это другое – ирландский премьер

«ПолитНавигатор» 

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар рассчитывает присоединить к своей стране Северную Ирландию, являющуюся частью Великобритании. Об этом он заявил в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым (Вованом и Лексусом), позвонившим ему от имени африканского политика, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Так написано в нашей конституции, согласно которой в какой-то момент в Ирландии произойдет объединения Севера…

Генерал СБУ: Жучки у Залужного – фейк для раскрутки рейтинга главкома ВСУ

«ПолитНавигатор» 

История с якобы прослушкой главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного является постановкой. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-глава Следственного управления СБУ генерал Василий Вовк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Одна из версий – это имитация прослушивания для того, чтобы сделать информационный вброс. Кто это сделал? Есть версия, что это делают медвежью услугу господину Залужному, снова подсовывают для…

ЕС меняет кнут на пряник, пытаясь натравить Грузию на Россию

«ПолитНавигатор» 

Европейский союз неожиданно перестал ругать грузинскую власть и наделил ее статусом кандидата в члены ЕС. Почем так произошло, и что за эти стоит, в интервью «ПолитНавигатору» рассказал политолог, эксперт Финансового университета при правительстве РФ Шота Апхаидзе. Он обращает внимание, что свою позицию поменяли даже власти прибалтийских государств, ранее очень критично высказывавшиеся в адрес Грузии. –…

В скором будущем Россия создаст аналог СССР – грузинский писатель

«ПолитНавигатор» 

В недалеком будущем Россия снова станет центром объединения и создаст союз государств, не разделяющих позицию Запада. Об этом в эфире «День ТВ» заявил грузинский писатель и общественный деятель Мераб Ратишвили, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как мне кажется, это не гадание на кофейной гуще, у меня ощущение, как у писателя, как у гражданина, который наблюдает, изучает, смотрит…

В Европарламенте признали, что шокированы устойчивостью России

«ПолитНавигатор» 

Европейский союз живет фантазиями и сказками, которые не отвечают реальному положению дел. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Известиям» заявил депутат Европарламента от Хорватии Иван Вилибор Синчич. У него поинтересовались, почему, несмотря на напряженность отношений между ЕС и Россией, в Европарламенте всё еще остается парламентская группа по связям с РФ (D-RU). «Никто не ожидает,…

Грузинский писатель: Мы не европейцы. Лучше всего жили в составе России

«ПолитНавигатор» 

Грузия не имеет ничего общего с западной цивилизацией, а мир и развитие на своей земле получила только после добровольного присоединения к России. Об этом в эфире «День ТВ» заявил грузинский писатель и общественный деятель Мераб Ратишвили, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Ратишвили, лучший период в истории Грузии пришелся на Советский Союз – в этот период…

Брюссель дал старт президентской кампании Санду

«ПолитНавигатор» 

Начало переговоров с Молдовой о присоединении к Евросоюзу, старт которым дали лидеры ЕС, имеет ключевое значение для интересов России в регионе. Запад не просто продолжает расширяться на территории бывшего СССР, но и выражает готовность рискнуть размораживанием конфликта в Приднестровье. Брюссель не мог принять иного решения по Молдове, и результат голосования был заранее предсказуем. Президент Молдовы…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана