Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Декабрь
2023
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 06.12.2023

Россия скоро лишит мировую переработку русской нефти и газа

«ПолитНавигатор» 

Россия движется к отказу от экспортно-сырьевой экономики. Об этом в интервью белорусскому информагентству «БелТА» заявил геостратег Андрей Школьников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы от нефтегаза уходим. Сейчас мало кто обращает внимания, но в России строится громадное количество объектов нефтегазопереработки. 2025-26 годы это выход на запуск этих производств. Тот газ, который планировалось по «Северным потокам» отправлять через…

Коммунисты обнаружили полный провал в освоении Россией космической энергии

«ПолитНавигатор» 

Россия отстает от США и Китая в области освоения космической энергии. Об этом сегодня на пресс-подходе в Госдуме заявил депутат от КПРФ Николай Арефьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть МИРЭА – технологический университет в Москве. Он занимается научными исследованиями в области космической энергетики. Они обращались ко мне несколько раз, чтобы войти в программу финансирования…

В США де-юре уравняют трансгендерных мужчин и женщин

«ПолитНавигатор» 

Американское руководство собирается юридически приравнять трансгендеров ЛГБТ-сообщества к женщинам, что позволит каждому называющему себя женщиной субъекту с мужскими половыми органами пользоваться соответствующими льготами и принимать участие в женских спортивных соревнованиях. Об этом в ходе заседания Палаты представителей США по делу спортсменов-трансгендеров, участвующих в женских и девичьих видах спорта, заявила член Палаты Мелани Стэнсбери, передаёт корреспондент…

Выбросьте из головы… капитуляция России невозможна – львовский русофоб

«ПолитНавигатор» 

Киевскому руководству пора понять, что капитуляция России невозможна, и перестать выступать с абсурдными заявлениями. Об этом в эфире своего интернет-канала заявил скандальный львовский телеведущий-русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если брать основные нарративы, которые нам надо пересмотреть, то это капитуляция России. Как нарратив – тема капитуляции России становится вредной из-за понимания её невыполнимости. Он хорошо…

Антироссийские санкции довели до ручки Каца, выпускавшего кошерную водку

«ПолитНавигатор» 

Американца, выпускавшего в России водку «ZYR», антироссийские санкции фактически довели до банкротства. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает NBC 6 South Florida. «Водка «ZYR» ранее производилась в России на протяжении почти двух десятилетий, но когда в прошлом году США запретили импорт из России, Дэвид Кац почти в одночасье чуть не потерял свой бизнес», – отмечается…

Затулин: Увы, без мигрантов России не обойтись

«ПолитНавигатор» 

Иностранные граждане выполняют в России работу, за которую не хотят браться россияне. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил спецпредставитель Госдумы по вопросам миграции и гражданства Константин Затулин. «Мигранты выполняют работы, которые не готовы выполнять наши сограждане. Было бы лучше уметь все делать самим, своими руками. Когда мы говорим, что не обойдемся сегодня без мигрантов, мы…

«Финансирует ВСУ»: в Москве предлагают конфисковать собственность Лаймы

«ПолитНавигатор» 

Ряд прибалтийских деятелей культуры до сих пор продолжают спонсировать киевский режим из заработанных на россиянах средств. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Латышей мы выдворять, может быть, и не будем, хотя некоторых и следовало бы. Лайма Вайкуле, Ивар Калныньш здесь продолжают зарабатывать деньги, и…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве