Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Декабрь
2023
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.12.2023

В Крыму предупредили об ответственности за салюты и фейерверки

«ПолитНавигатор» 

В Крыму в новогоднюю ночь салюты и фейерверки останутся под запретом. За использование пиротехники гражданам грозит до 50 тысяч рублей штрафа, кафе, ресторанам, отелям и курортным комплексам – до 300 тысяч рублей. Об этом заявил замначальника республиканского главка МЧС Игорь Скуртул, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он напомнил, что запрет на использование пиротехники был введен указом главы…

В Феодосии подсчитали количество пострадавших зданий от ракетной атаки

«ПолитНавигатор» 

В Феодосии подсчитывают ущерб городскому хозяйству от ночной ракетной атаки на морской порт. Взрывной волной выбиты окна шести зданий, предстоит заменить около 600 окон. Пострадали торговые ларьки на первой линии, кафе, здание железнодорожного вокзала и церковь Сурб Саркис, где похоронен Иван Айвазовский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вопреки сообщениям в соцсетях, картинная галерея Айвазовского не пострадала. Здание…

Флот НАТО найдёт, как обойти Конвенцию Монтрё – Горбачёв

«ПолитНавигатор» 

Флот НАТО не сможет зайти в Чёрное море через Босфор, даже если ВСУ удастся нанести существенный ущерб кораблям Черноморского флота РФ. Ревизия конвенции Монтрё навредит всем Причерноморским странам, и единственным вариантом наращивания сил для противника является переброска по Дунаю. Об этом «ПолитНавигатору» заявил военный эксперт, капитан первого ранга в запасе Сергей Горбачёв. «Во-первых, Конвенцию Монтрё…

«Честно сказать, я огорчён» – Комоедов жёстко прокомментировал потери флота в Феодосии

«ПолитНавигатор» 

Ракетные удары по базам-стоянкам Черноморского флота были прогнозируемы, но по какой-то причине система охраны пунктов базирования находится на низком уровне. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил экс-командующий Черноморским флотом, адмирал Владимир Комоедов. «Во-первых, это вопрос очень серьёзный – и требует ответа с применением секретных сведений, которыми я не располагаю. Во-вторых, я очень огорчён, что система…

«Не в санкциях проблема»: Власти Крыма объясняют, почему большие сети так и не зашли на полуостров

«ПолитНавигатор» 

Крым не испытывает дефицита в интересе со стороны инвесторов, проблемы пока только в транспортной логистике. Если какие-то федеральные торговые сети, АЗС и мобильные операторы не заходят в Крым, то, видимо, они здесь и не нужны. Такое мнение в эфире телеканала «Миллет» высказал спикер Государственного совета Крыма Владимир Константинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Имейте в виду, что…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья