Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Декабрь
2023
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.12.2023

Тюремщики Казахстана подвергают пыткам несправедливо осуждённого казаха-русофила

«ПолитНавигатор» 

Несправедливо осуждённого на семь лет строгого режима сторонника объединения России и Казахстана Ермека Тайчибекова избивают и устраивают провокации даже в месте заключения. Об этом «ПолитНавигатору» сообщил адвокат осуждённого. «Рассматривалась жалоба Ермека на водворение в ДИЗО по факту обнаружения в его вещах при обысковых мероприятиях 10.11.23 г.  заточенной алюминиевой ложки. Убедить суд в том, что очередной КРП…

Отстранить Санду от власти поможет молдавская диаспора в России

«ПолитНавигатор» 

Президент Молдовы Майя Санду надеется сохранить свой пост за счет молдавской диаспоры в Евросоюзе. Об этом в интервью «Соловьев.Лайф» заявил приднестровский политический аналитик Дмитрий Соин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Рейтинг Санду падает. Это естественный процесс. Цены растут, безработица растет, перспектив нет. Но у нее есть резерв. Это, примерно, 200 тыс голосов, которые она может получить от…

Молдавская Церковь очищается от русофобского шлака

«ПолитНавигатор» 

Режим Майи Санду при поддержке Бухареста продолжает наступление на Молдавскую митрополию, обладающую автономным статусом в составе Русской Православной Церкви. В течение нескольких дней в раскольничью «Бессарабскую митрополию», созданную Румынским патриархатом на канонической территории РПЦ, перешли ещё два прихода Молдавской митрополии. Впрочем, их уход из Молдавской Церкви более чем ожидаем. В первую очередь, речь идёт о…

Депутат Рады: Глобальный Юг плюёт на наших главных спонсоров

«ПолитНавигатор» 

Даже недавние союзники отворачиваются от слабеющих США и начинают наращивать отношения с Россией и Белоруссией. Об этом в эфире видеоблога «Говорит и доказывает Вадим Карасев» заявил депутат Верховной рады, бывший член президентской фракции «Слуга народа» Евгений Шевченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается визитов Лукашенко. Первая его поездка была в Эмираты, где у него очень хорошие…

Полковник Трухан допустил объявление новогоднего или рождественского перемирия

«ПолитНавигатор» 

Политические события текущего года показывают, что команда главы МИД РФ Сергея Лаврова – настоящие герои и мастера большой дипломатической игры. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В этом году в канун 7 января весь мир по обе стороны баррикад разорвало от предложения…

Путин принял в строй новейшие подводные атомные ракетоносцы

«ПолитНавигатор» 

Президент РФ Владимир Путин принял сегодня участие в церемонии поднятия флагов на атомных подводных лодках «Император Александр III» и «Красноярск». Торжественная церемония состоялась на заводе «Севмаш» в Северодвинске, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эти грозные, не имеющие равных в своём классе ракетоносцы начинают службу в составе нашего Военно-Морского Флота. «Император Александр III» – это уже седьмой корабль…

Аналитик Краснов: переход ЧВК «Вагнер» в Росгвардию позволит сохранить боевой опыт «Оркестра» и повысить боеспособность РФ

«ПолитНавигатор» 

Военный журналист и аналитик Петр Краснов заявил, что вступление ЧВК «Вагнер» в Росгвардию как отдельного подразделения позволит не только сохранить огромный боевой опыт «музыкантов» и крупную инструкторскую базу «Оркестра», но и направить их на повышение потенциала российских войск. «На мой взгляд, вступление ЧВК «Вагнер», как уникального в своем роде штурмового подразделения высокой эффективности, в Росгвардию…

Альянс врагов и шантаж деньгами. Как живет Молдова после местных выборов

«ПолитНавигатор» 

В Республике Молдова после местных выборов идет работа по формированию районных и муниципальных советов, проходят первые сессии и учредительные заседания, в ряде районов уже избрано руководство. Представители разных политических партий создают в районных советах коалиции, в том числе весьма неожиданные, а президент Майя Санду уже созвала избранных мэров на форум, где обсуждалось развитие городов и…

ВСУ теряют позиции в Марьинке и отступают под Артемовском

«ПолитНавигатор» 

Битва за Марьинку подходит к концу – под контролем ВСУ остается всего 3 процента населенного пункта. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», тг-канал проекта «Рыбарь», основанного военным аналитиком Михаилом Звинчуком. «В Сети вновь появились кадры объективного контроля российской армии на западной окраине Марьинки. Российские военнослужащие установили флаг России на руинах одного из домов в конце улицы…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Норильские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

В павильоне «Газпром» на ВДНХ пройдет Public talk с представителями науки, культуры и медиа

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки