Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Декабрь
2023
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.12.2023

Лукашенко рад поделиться яйцами с Путиным

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вспомнил о просьбе своего российского коллеги Владимира Путина «не жадничать и поделиться яйцами», которая прозвучала на саммите ЕАЭС в Санкт-Петербурге. Это произошло сегодня во время посещения фирменного магазина птицефабрики «Ганна», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «А куры у тебя есть?», – спросил он директора фабрики Анну Норкус. «Конечно», – ответила она. «А яйца?»,…

Из России выводится $60 млрд в год, зато в рублях

«ПолитНавигатор» 

Антироссийские санкции и сложности с валютой не мешают бизнесменам выводить капиталы за рубеж. Они делают это даже в рублях. Об этом в сегодняшнем интервью газете «Коммерсант» говорит вице-премьер РФ Андрей Белоусов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сложился офшорный рынок рублей — оценки его разные, но, тем не менее, он существует, и это факт. Вывести капитал в рублях…

«ПолитНавигатор» отключён от трансляции из-за репортажа о шабаше Собчак-Ивлеевой

«ПолитНавигатор» 

Сообщения «ПолитНавигатора» отключены от трансляции в сервисе «Дзен Новости». Сегодня редакция получила сообщение о том, что вышедший несколько дней на сайте репортаж о возмутительной «голой вечеринке» “Содом и Гоморра в центре Москвы. Российская богема поглумилась над воюющей с Западом страной” нарушает правила сервиса. Администрация «Дзена» указала, что материал, осуждающий шабаш Собчак-Ивлеевой, содержит «откровенный контент и…

Действия Набиуллиной увеличивают нагрузку на бюджет

«ПолитНавигатор» 

Увеличение Центробанком России ключевой ставки с 7,5 до 16% осложнило поддержку правительством бизнеса, занимающегося импортом. Об этом в сегодняшнем интервью газете «Коммерсант» говорит вице-премьер РФ Андрей Белоусов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Настроили эту поддержку под примерно 90 руб. за доллар, но импорт сидит на кредитах, и рост ключевой ставки создает определенные сложности. Кредитный портфель — в…

Лукашенко начинает «гандлёвую» экспансию в Россию

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предлагает строить в России большие торговый центры, в которых продавались бы белорусские товары. Об этом он заявил сегодня посещая первый государственный «Национальный торговый центр», названный по-белорусски «Гандлёвы дом», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам надо с таким строительством идти не только по Беларуси, но и в России начинать. В Питере почему бы не…

Змагары хотят, чтобы МУС сделал Лукашенко «больно», как Путину

«ПолитНавигатор» 

Беглый белорусский оппозиционер Павел Латушко утверждает, что подготовил документы, достаточные для того, чтобы Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал бы ордер на арест президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом он заявил в интервью ютуб-каналу «Обычное утро», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На наш взгляд, мы собрали все, что является уже достаточным для принятия правовых решений в…

Мэр Львова признал: Все разрушения гражданских объектов – результат работы ПВО

«ПолитНавигатор» 

Все разрушения гражданских объектов во Львове – жилых домов и зданий школ – результат работы ПВО, признал мэр столицы Галичины Андрей Садовой. «Над Львовом мы слышали пять взрывов, это сработала наша система, которая уничтожила эти ракеты, однако обломки и взрывная волна сделали очень большую беду», – сказал градоначальник в эфире телеканала «24». Однако он далее…

Запад привел в движение мировые силы, которые похоронят его мировое господство

«ПолитНавигатор» 

Санкционная война против России, объявленная странами западного блока, привела к неожиданным результатам для ее организаторов. К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходит заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев. «Беспрецедентная санкционная война, развязанная против России, вместо «показательной порки», которую должны были провести в назидание всем «ревизионистским державам», получила прямо противоположный эффект: именно в 2023 году фактически…

Запад провалил задачу разоружить и запереть Россию в своих границах

«ПолитНавигатор» 

Кто бы ни пришел к власти в странах ЕС или США, России не стоит рассчитывать на поблажки со стороны Запада. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил политолог, автор тг-канала «Геостратег» Андрей Школьников «Нам надо продолжать играть вдолгую, исходя исключительно из своих жизненных интересов. Программа-минимум Запада в отношении России была до недавнего времени такая: разоружить и…

Молдавский еврореферендум и Приднестровье. Примет ли участие Тирасполь в кишиневском замысле? 

«ПолитНавигатор» 

Президент Майя Санду заявила, что референдум о вхождении Молдавии в ЕС пройдет без Приднестровья, поскольку на этой неподконтрольной Кишиневу территории не получится открыть избирательные участки. Жители левого берега Днестра, однако, смогут  проголосовать на избирательных участках на правом берегу, сообщила глава РМ. Насколько это справедливо? Насколько это вообще нужно Приднестровью? Какой смысл вкладывает президент Молдовы в…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В ТЦ "Метрополис" открылась мультимарка "Слепая курица"

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

В Кремле заявили, что выступают за контакты Баку и Еревана на фоне протестов