Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Декабрь
2023
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.12.2023

Лукашенко зажег в Дубае

«ПолитНавигатор» 

Президенты Литвы, Латвии и Польши Гитанас Науседа, Эдгар Ринкевич и Анджей Дуда устроили демарш своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко, отказавшись  фотографироваться с ним на Всемирном саммите по борьбе с изменением климата, который проходит в Дубае. «Это называется семейным фото. Лукашенко не принадлежит к той семье, к которой мы хотим принадлежать. Было бы лицемерно стоять плечом…

Политики Молдовы растеклись в словах любви к Румынии – молдавские гайдуки сохранили совесть и самоуважение

«ПолитНавигатор» 

Национальный день Румынии широко отмечался в Молдове. Накануне вечером в элитном отеле Кишинева устроили банкет. На мероприятие явились президентка Майя Санду, премьер Дорин Речан, спикер парламента Игорь Гросу и многие другие молдавские политики, имеющие румынские паспорта, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Румынию любят в Республике Молдова за постоянную помощь, но, прежде всего, за то, что нас объединяет…

«Хованщина» вместо гей-порно «Нуреев» – в Большом театре сменился гендиректор

«ПолитНавигатор» 

Всемирно известный дирижер, народный артист РФ Валерий Гергиев назначен сегодня генеральным директором Большого театра. Он сменил на должности Владимира Урина, «прославившегося» приглашением в главный театр России осужденного за растрату режиссера Кирилла Серебренникова для постановки балета «Нуреев», пропагандирующего ЛГБТ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После скандала спектакль был снят с репертуара. Тогда Урин восстановил на сцене спектакль сбежавшего…

Мы вчистую проигрываем России и Китаю в Арктике – члены комитета по безопасности США

«ПолитНавигатор» 

У США нет достаточных сил для обеспечения национальных интересов в Арктике. Россия обладает гораздо более мощным флотом и военными возможностями в этом регионе, растет могущество и Китая. Об этом говорилось на слушаниях в Комитете внутренней безопасности Палаты представителей США, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, у России на порядок больше ледоколов, позволяющих работать в арктическом регионе,…

Никто не знает, но все ждут – эксперт о наступлении ВС РФ

«ПолитНавигатор» 

Вероятность широкомасштабного наступления ВС РФ в настоящее время велика. Силы ВСУ измотаны, выбывших военных восполняют насильно согнанными на передовую людьми, не желающими отдавать свою жизнь за эфемерные лозунги о свободе. Об этом в эфире «Радио Крым» заявил военный историк, член редколлегии военно-исторического журнала «Милитари Крым» Сергей Колдин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, погода влияет. И несмотря…

В США вознамерились проецировать силу в Арктике

«ПолитНавигатор» 

США должны быть готовы к тому, чтобы проецировать свою силу на арктический регион. Это важно, поскольку таяние льдов открывает доступ к богатейшим природным ресурсам, которые находятся в Арктике. Об этом на слушаниях в Комитете внутренней безопасности Палаты представителей США заявил сенатор от штата Аляска, бывший директор по персоналу в Совете нацбезопасности США, морской пехотинец Дэн…

Попытка ударить по России ценовым порогом на нефть с треском провалилась – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Замысел Запада о том, что российской экономике будет нанесен урон после того, как будет установлен потолок цен на нефть в 60 долларов за баррель, обернулся разочарованием. На рынке просто нет свободного объема нефти, способного заместить Россию. Поэтому большая скидка, которая была предложена Россией для Китая и Индии в обмен на закупку ее сырья, вскоре была…

Вороватые чиновники десятый год не дают Коктебелю избавиться от зловония – новое дело

«ПолитНавигатор» 

Прокуратура города Феодосии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника управления капстроительства администрации Феодосии Ларисы Лушневой (на фото). Ее обвиняют в злоупотребление должностными полномочиями, в результате чего ущерб составил 84 миллиона рублей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По версии следствия, в октябре 2020 года администрацией города заключены муниципальные контракты на проведение работ по капитальному ремонту…



Ни 12, и ни 20-й пакет санкций не остановит Россию – немецкий эксперт

«ПолитНавигатор» 

11 пакетов разнообразных санкций Запада против России не привели к ожидаемому результату. Глупо надеяться на то, что готовящийся 12-й пакет как-то повлияет на ситуацию. Об этом в эфире телеканала DW заявил экономический эксперт, профессор Инсбрукского университета Герхард Манготт, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Манготта, несмотря на санкции, экономика России не развалится, ее население не устроит…

Структурные изменения в Росгвардии: что несет в себе внедрение в ведомство механизмов для создания добровольческих формирований

«ПолитНавигатор» 

Внедрение механизмов и полномочий для создания добровольческих формирований для руководства Росгвардии — инициатива председателей различных комитетов РФ: Александра Хинштейна, Василия Пискарева и Андрея Картаполова. С ее помощью ведомство расширит диапазон возможностей и структурно станет больше похоже на МО РФ. После введения особого пакета законопроектов, бойцы Росгвардии получат все необходимые полномочия и привилегии, которые есть у…

«Семьеведение» в школах станет прививкой против «лихих 90-х»

«ПолитНавигатор» 

«Лихие 90-е» аукнулись тем, что в современных семьях не дают ребенку моральных и идеологических основ, поскольку родители выросли в системе безвременья, выживания, краха всех устоев. До сих пор детей воспитывает не улица, но западные мультфильмы, сериалы, игры, отметила в эфире «Первого севастопольского» уполномоченный по правам ребёнка в городе Севастополе Марина Песчанская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На…

Лавров: Вы посмотрите, что в Боснии происходит!

«ПолитНавигатор» 

Запад развалил Югославию и продолжает стравливать проживающие на ее бывшей территории  народы. Ярким примером является ситуация в Боснии, где игнорируются интересы Республики Сербской. Об этом на пресс-конференции в Македонии заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Наши западные коллеги какие-то этнические группы на Балканах поощряют, а в отношении других занимают просто агрессивную диктаторскую позицию, требуя соглашаться,…

Кишинев отрезал Гагаузию от дешевого газа

«ПолитНавигатор» 

Власти Молдовы блокируют поставку природного газа в Гагаузскую автономию по альтернативному контракту. Это бы позволило жителям маленькой республики получать газ на 60%  дешевле, чем молдаване. Башкан (руководитель) Гагаузии Евгения Гуцул обвинила молдавских чиновников и руководство предприятия «Молдовагаз» в саботаже поставок альтернативного газа. «Мы нашли партнеров. Мы нашли спонсоров, готовых помочь жителям Гагаузии пережить эту зиму.…

У российского консульства в Нью-Йорке гей-шабаш со сжиганием паспортов

«ПолитНавигатор» 

У консульства РФ в Нью-Йорке прошла акция протеста, которую устроили гомосексуалист и прочие представители нетрадиционного секса. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает сайт «Активатика», поддерживающий российских либералов. Акция получилась немнгочисленной. Авторы говорят о «десятках активистов с плакатами и радужными флагами», но, судя по выложенным фото, собралось не более полутора десятков человек. Один из представителей секс-меньшинств…

Председатель Гаагского суда по Косово: «Если Зеленский совершал преступления, мы его посадим»

«ПолитНавигатор» 

Председатель гаагского Специального суда по преступлениям в Косово Екатерина Трендафилова успокоила сепаратистов в Приштине, заверив, что суд не против независимости края и «Армии Освобождения Косово» (UCK). Она сообщила, что гаагская Прокуратура даже не рассматривала дело о том как боевики UCK торговали органами похищенных ими людей. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Трендафилова, которую накануне в Приштине встретили…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Вадиму Стукалову запретили выступать после МОТ

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников