Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Декабрь
2023
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.12.2023

Новая белорусская реальность: либералы киснут на Западе – патриоты богатеют с Россией

«ПолитНавигатор» 

Богатые люди в Белоруссии есть, но их не так много, как хотелось бы. По данным аналитиков швейцарского UBS-банка, в республике есть только 7700 долларовых миллионеров и, похоже, ни одного долларового миллиардера. По крайней мере, о миллиардных состояниях ничего не известно. Раньше миллиардером был Виктор Кислый, основатель компании Wargaming, разработчика знаменитых «танчиков», который долгое время и…

Кличко и дети подземелья. Киевский метрополитен на грани апокалипсиса

«ПолитНавигатор» 

Киеву угрожает обвал метро. Причем полномасштабный, на всех трех городских ветках – зеленой, красной и синей. На днях стало известно о распоряжении мэра Кличко готовиться к закрытию еще нескольких станций – «Почтовой площади», «Контрактовой площади», «Тараса Шевченко» и «Почайной» – в связи с необходимостью их срочного ремонта. Это все продолжение потопного «марлезонского балета», начавшегося 8…

Свежая польская социология: Только 15% поляков будут воевать с Россией, остальные сбегут или попрячутся

«ПолитНавигатор» 

В случае начала войны каждый третий поляк решил бы покинуть место жительства, и только 15,7% опрошенных выразили готовность идти добровольцами в армию. Таковы результаты социологического исследования IBRiS, проведенного по заказу польской газеты «Речь Посполитая», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Поляков спросили, что бы они сделали в случае вооруженного нападения России на Польшу. 29%. заявили, что будут работать…

Залужного могли прослушивать американцы – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Подслушивающее устройство в одном из кабинетов главкома ВСУ Валерия Залужного после скандалов с прослушкой руководителей стран Евросоюза само по себе не является чем-то из ряда вон выходящим. Удивляет другое – впервые в этом не обвинили Россию и Путина. Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил доцент кафедры истории и международных отношений МГУ в Севастополе Андрей…

Эксперт объяснил, почему СВО является первым конфликтом нового типа

«ПолитНавигатор» 

Применение беспилотников и средств радиоэлекронной борьбы (РЭБ) делает СВО первым конфликтом нового типа. Об этом в эфире «Вести ФМ» заявил военный эксперт Михаил Ходоренок, передает корреспондент «ПолитНавигатора» «Если раньше – как предполагался прорыв сильно укрепленных полос обороны противника… Сосредотачивалась группировка артиллерии, других средств огневого поражения. На огневые позиции выкладывалось несколько боекомплектов снарядов и мин. Планировалась…

Белорусский КГБ беззастенчиво тролит беглых змагаров

«ПолитНавигатор» 

Замначальника следственного управления белорусского КГБ Константин Бычек внезапно включился в онлайн-занятие «Свободного белорусского университета» и сообщил, что «все под контролем». В университете рассказали, что участники семинара регистрируются под никами, поэтому проверить их трудно, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Белорусский тележурналист Игорь Тур уверяет, что КГБ расшифровал все ники. «Смею намекнуть – эту историю беглые рассказывают далеко не…

Буковина дороже Приднестровья: Румыния выжидает случая перейти на сторону России

«ПолитНавигатор» 

Румыния не будет отыгрывать сценарий Лондона и Вашингтона по поддержке конфликта в Приднестровье, поскольку может утратить шансы на возвращение Буковины и оказаться за новой линией раздела по Балканам. Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал блогер, инженер-ракетчик, автор телеграм-канала «Русский инженер» Алексей Васильев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Там же вся история ведёт к румынским чаяниям по…

«Как раньше» не будет – режиссер Михалков о «рублёвской элите»

«ПолитНавигатор» 

Покинувшие Россию представители так называемой элиты и многие живущие на Рублевке мечтают, чтобы Россия и Запад тихо договорились, и все было «как раньше». Но как раньше уже не будет, и по отношению к таким «испугавшимся» у населения России возникла обида, а у участников СВО будет много вопросов. Об этом в эфире агентства «БелТА» заявил известный…

Абрамович безуспешно попытался стать рукопожатным для ЕС

«ПолитНавигатор» 

Генеральный суд Евросоюза отклонил иск российского миллиардера Романа Абрамовича, тем самым оставив в силе принятые против него ограничительные меры (санкции). Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает Lawyers Week. Отмечается, что Абрамович – имеет российское, израильское и португальское гражданство и является мажоритарным акционером материнской компании «Евраз», одной из ведущих российских групп в сталелитейном и горнодобывающем секторе,…

Экстремистов, задержанных за нападения на квартиры российских военкоров, отпустили домой

«ПолитНавигатор» 

Появились подробности об экстремистах, заливших монтажной пеной и измазавших экскрементами входные двери в военкоров Романа Сапонькова и Дмитрия Стешина в Петербурге. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах. Отмечается, что «пойманных молодых людей в итоге оказалось пятеро, все несовершеннолетние 2007–2009 годов рождения». «По основной версии следствия, подростки познакомились в мессенджере…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны