Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Декабрь
2021

Новости за 03.12.2021

Эксперт: Запад сделал всё постсоветское пространство зоной борьбы с Россией

ИА REGNUM 

Страны Запада относятся ко всему постсоветскому пространству как к «серой зоне политической нестабильности» и используют его для противостояния с Россией. Об этом 3 декабря заявил корреспоненту ИА REGNUM главный научный сотрудник сектора Кавказа ИМЭМО РАН Александр Крылов.

Читать дальше...

В сербском кафе избили официанта, который требовал ковид-паспорта

ИА REGNUM 

Официант Велько Жегарац из сербского города Зренянин шесть дней провел в больнице после того, как его избили гости, недовольны его рвением в деле обеспечения соблюдения противоэпидемиологических мер. Об этом сообщили сербские СМИ 3 декабря.

Читать дальше...

«Эвертон» поборется с «Лионом» за Сердара Азмуна

ИА REGNUM 

26-летний форвард санкт-петербургского «Зенита» и национальной сборной Ирана Сердар Азмун попал в сферу интересов «Эвертона», выступающего в высшем дивизионе Англии. Об этом 3 декабря сообщило издание 90min.

Читать дальше...

Президент Австрии рассказал о планах нового канцлера

ИА REGNUM 

О готовящихся изменениях в составе правительства проинформировал президента Австрии Александера Ван дер Беллена будущий канцлер Карл Нехаммер. Об этом австрийский президент заявил 3 декабря в своём обращении к гражданам.

Читать дальше...

Россия разрешила ввоз томатов и яблок ещё 12 предприятиям Азербайджана

ИА REGNUM 

Россельхознадзор с понедельника, 6 декабря, разрешает ввоз в Россию томатов и яблок ещё с 12 предприятий Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Читать дальше...



Встреча Путина и Байдена обсуждается Вашингтоном и Москвой — Псаки

ИА REGNUM 

Возможность проведения прямых переговоров между американским президентом Джо Байденом и президентом России Владимиром Путиным в данный момент обсуждается, заявила 3 декабря на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

Алексей Миранчук может сыграть в «Наполи» в ближайшие выходные

ИА REGNUM 

3 ноября «Аталанта» опубликовала список футболистов, заявленных на матч 16-го тура итальянской Серии А 2021/22 с «Наполи», который состоится завтра, 4 декабря, в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона». В заявку попал 26-летний атакующий полузащитник сборной России Алексей Миранчук, который в зимнее трансферное окно может покинуть клуб из Бергамо.

Читать дальше...

Эксперт: Россия не сможет принудить Армению и Азербайджан к миру

ИА REGNUM 

Альтернативы России как единственному посреднику в мирном урегулировании Карабахского конфликта не существует. Об этом заявил 3 декабря корреспонденту ИА REGNUM главный научный сотрудник сектора Кавказа ИМЭМО РАН Александр Крылов.

Читать дальше...

У границ России за неделю замечено более 30 иностранных самолётов-разведчик

ИА REGNUM 

Вблизи границ России в течение недели был замечен 31 иностранный самолёт-разведчик. Такие данные приводит 3 декабря официальное издание Минобороны «Красная звезда».

Читать дальше...

Chai анонсировали мини-альбом ремиксов «Wink Together»

ИА REGNUM 

Японская рок-группа Chai анонсировала новый мини-альбом ремиксов под названием «Wink Together». В мини-альбоме представлены ремиксы избранных треков с их второго альбома «Wink», выпущенного ранее в этом году. Об этом информирует портал Pitchfork.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Руководство «Зенита» полностью доверяет Семаку и не намерено его отпускать

ИА REGNUM 

3 декабря издание «Чемпионат» сообщило, что руководство санкт-петербургского «Зенита» довольно проделанной работой Сергея Семака, последние три года занимающего должность главного тренера основной команды. Также сообщается, что руководство «сине-бело-голубых» не намерено менять коуча в ближайшее время.

Читать дальше...

Политолог: Латвия стремительно трансформируется под цели и задачи НАТО

ИА REGNUM 

Латвия стремительно трансформируется под военные цели НАТО и других стран. Об этом 3 декабря заявил корреспонденту ИА REGNUM директор Института европейских исследований, профессор Александр Гапоненко.

Читать дальше...

В Эфиопии федеральные войска освободили от боевиков четыре города

ИА REGNUM 

Четыре города в эфиопской штате Амхара — Мехал-Меда, Чефа-Робит, Харбуна и Мекой — освобождены федеральными силами страны от боевиков Народного фронта освобождения Тыграя, сообщили 3 декабря в правительстве Эфиопии.

Читать дальше...

В Британии заявили, что «Омикроном» заражаются полностью привитые люди

ИА REGNUM 

В Британии более половины выявленных случаев заражения штаммом коронавируса «Омикрон» пришлись на людей, полностью привитых вакцинами от COVID-19, сообщает 3 декабря Sky News со ссылкой на британское Агентство безопасности здравоохранения.

Читать дальше...

Житель Коми получил реальный срок за секс-переписку со школьницами

ИА REGNUM 

В Коми вынесен приговор 28-летнему жителю Ухты. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе судов, он признан виновным в развратных действиях в отношении девяти школьниц.Преступник знакомился со школьницами в социальной сети «ВКонтакте» и популярных мессенджерах. Расположив к себе девочек, вел с ними переписку на тему сексуальных отношений, предлагал вступить с ним в половую связь и просил сфотографироваться для него в обнаженном виде. Потерпевшие школьницы, проживали в Омской области... Читать дальше...

Жоан Лапорта заявил о намерении продать права на название «Камп Ноу»

ИА REGNUM 

3 декабря президент «Барселоны» Жоан Лапорта заявил, что клуб ведет переговоры о продаже названия домашнего стадиона «Камп Ноу», расположенного в столице Каталонии: «У нас есть как минимум пять предложений. Мы хотим получать около 30−40 миллионов евро в год. Это контракты, которые обычно заключают на 10−15 лет», — цитирует президента «сине-гранатового» клуба испанская газета Marca.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Минобрнауки: 12 университетов расторгли договоры с коммерческими партнёрами

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

В центре Москвы поймали змею необычного окраса