Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Декабрь
2021

Новости за 08.12.2021

Новый посол Косово в Германии: решение на Балканах можно найти и без Сербии

ИА REGNUM 

Новый посол Косово в Берлине Фарук Айети 8 декабря вручил верительные грамоты президенту Франку-Вальтеру Штайнмайеру. В тот же день дипломат рассказал DW о приоритетах своей работы.

Читать дальше...

ЕС: Брюссельские отношения не запрещают ввод спецназа Косово на север края

ИА REGNUM 

Глава миссии Евросоюза в Косово Томаш Шуньог 8 декабря заявил, что Косово добилось прогресса в огромном числе сфер: в борьбе с терроризмом, в создании рыночной экономики и в структурных реформах, а также в цифровизации экономики, улучшении дорожной инфраструктуры, в таможенной, промышленной и экологической политике.

Читать дальше...

В Дании на фоне пандемии закрывают школы и ночные клубы

ИА REGNUM 

Поздним вечером 8 декабря премьер-министр Дании Метте Фредериксен созвала пресс-конференцию, в ходе которой объявила о введении в стране новых жестких антиковидных ограничениях на фоне того, как в течение дня в стране был поставлен рекорд по числу инфицированных коронавирусом. Об этом сообщил шведский телеканал SVT.

Читать дальше...

Блинкен обсудил проблему Украины с руководством ЕС

ИА REGNUM 

Вопрос Украины и «действий России» у своих границ обсудил по телефону 8 декабря американский госсекретарь Энтони Блинкен с главой Европейского совета Шарлем Мишелем. Об этом сообщил журналистам глава пресс-службы Госдепа США Нед Прайс, заявив, что переговорщики «разделили обеспокоенность по поводу наращивания Россией военной мощи рядом с Украиной».

Читать дальше...



ВОЗ: в мире за сутки выявлено почти 700 тысяч новых случаев COVID-19

ИА REGNUM 

В мире за последние сутки зафиксировано 694 484 новых случая заражения коронавирусом, скончались ещё по меньшей мере 7340 пациентов с COVID-19. Такие данные приводит 8 декабря Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

«Бенфика» и «Динамо» объявили стартовые составы

ИА REGNUM 

8 декабря в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу Да Луж» португальская «Бенфика» сыграет с киевским «Динамо». Матч шестого тура группы E Лиги чемпионов УЕФА 2021/22 начнется в 23:00 по московскому времени. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Алексей Миранчук остался в запасе «Аталанты» на матч с «Вильярреалом»

ИА REGNUM 

8 декабря в Бергамо (Италия) на стадионе «Гевисс Стэдиум» «Аталанта» сыграет с испанским «Вильярреалом». Матч заключительного шестого тура группы F Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22 начнется в 23:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Криштиану Роналду пропустит матч «Манчестер Юнайтед» — «Янг Бойз»

ИА REGNUM 

36-летний нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии по футболу не попал в заявку на матч заключительного шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА 2021/22 с «Янг Бойз». Об этом сообщили на официальном сайте «манкунианцев».

Читать дальше...

«Бавария» сыграет с «Барселоной» в центральном матче 6-го тура ЛЧ

ИА REGNUM 

Сегодня, 8 декабря, в Мюнхене (Германия) на стадионе «Альянц Арена» «Бавария» в центральном матче заключительного шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА 2021/22 примет каталонскую «Барселону». Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Казахстан продаст тысячу автобусов столице Киргизии

ИА REGNUM 

Казахстан экспортирует одну тысячу автобусов казахстанского производства в столицу Киргизии. Соответствующий меморандум подписали представители правительств двух стран, мэрии Бишкека и казахской компании «Аллюр» 8 декабря.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Путин заявил, что для учёных России создадут программу поддержки

ИА REGNUM 

Специальная программа, которая будет поддерживать у российских учёных интерес к научной работе, будет разработана в России, заявил 8 декабря президент страны Владимир Путин на встрече с участниками Конгресса молодых ученых. Программа рассчитана на ближайшее десятилетие.

Читать дальше...

Чиновника мэрии столицы Киргизии подозревают в вымогательстве $45 тысяч

ИА REGNUM 

Спецслужбы Киргизии задержали заместителя начальника управления капитального строительства мэрии Бишкека по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в госкомитете нацбезопасности республики.

Читать дальше...

Добавили «Калибры» — АПЛ «Леопард» выйдет с модернизации в 2022 году

ИА REGNUM 

Атомная подводная лодка (АПЛ) «Леопард» проекта 971 выйдет на испытания после ремонта и модернизации, сообщает 8 декабря ТАСС со ссылкой на гендиректора Центра судоремонта «Звездочка» Сергея Маричева.

Читать дальше...

Решетников: экономика России не требует поддержки из-за штамма «Омикрон»

ИА REGNUM 

Минэкономразвития России пока не видит необходимости в дополнительных мерах поддержки экономики в связи с распространением в мире нового штамма коронавируса «Омикрон». Об этом 8 декабря заявил журналистам глава ведомства Максим Решетников.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну