Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Декабрь
2021

Новости за 04.12.2021

Разведчик НАТО пересек трассы гражданских самолетов над Черным морем

ИА REGNUM 

Самолет-разведчик Североатлантического альясна CL-600 4 декабря пересек над открытыми водами Черного моря маршруты гражданских воздушных судов, сообщили в пресс-службе Росавиации.

Читать дальше...

Ученые объяснили, как и почему уменьшился человеческий мозг

ИА REGNUM 

Ученые из Бостонских университетов, расположенных в штатах Оклохома и Огайо, объяснили, почему за последние 3 тысячи лет уменьшился человеческий мозг. Ученые пришли к мнению, что это напрямую связано с процессами глобализации, кооперации и массового разделения труда. Статью об этом 4 декабря опубликовал журнал Frontiers in Ecology and Evolution.

Читать дальше...



В Сирии в результате обстрелов боевиков двое военных получили ранения

ИА REGNUM 

В Сирии в результате обстрелов боевиков получили ранения двое сирийских военных, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР Вадим Кулить.

Читать дальше...

Дубль Левандовски помог «Баварии» обыграть дортмундскую «Боруссию»

ИА REGNUM 

Сегодня, 4 декабря, мюнхенская «Бавария» в матче четырнадцатого тура немецкой Бундеслиги сезона 2021/22 одержала победу над дортмундской «Боруссией». Игра, проходившая в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Юлиана Нагельсмана.

Читать дальше...

«Интер» разгромил «Рому» в центральном матче 16-го тура Серии А

ИА REGNUM 

4 декабря в Роме на стадионе «Стадио Олимпико» миланский «Интер» в центральном матче шестнадцатого тура итальянской Серии А 2021/22 одержал крупную победу над «Ромой» со счетом 3:0.

Читать дальше...

«Манчестер Сити» одержал уверенную победу над «Уотфордом» в матче АПЛ

ИА REGNUM 

4 декабря в Уотфорде на стадионе «Викаридж Роуд» «Уотфорд» в матче пятнадцатого тура Английской Премьер-лиги 2021/22 потерпел поражение от «Манчестер Сити» со счетом 1:3. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Пушилин: власти ДНР готовы вести диалог с Зеленским «о соседстве»

ИА REGNUM 

Властям Донецкой Народной Республики (ДНР) необходимо начать диалог с президентом Украины Владимиром Зеленским «о соседстве». Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин в эфире YouTube-канала «Соловьёв LIVE».

Читать дальше...

Археологи нашли артефакт из лосиного рога со знаками династии Рюриковичей

ИА REGNUM 

4 декабря археологи в Пскове обнаружили артефакт, сделанный из лосиного рога, на котором были обнаружены знаки, принадлежащие династии Рюриковичей. Также археологи отмечают, что артефакт был создан не позднее начала XIII века.

Читать дальше...

Власти Турции поддержат социально уязвимые слои населения — Эрдоган

ИА REGNUM 

Сильное подорожание сырья на мировых рынках является одной из причин последнего роста цен в Турции. Об этом, как передает Anadolu Ajansı, заявил 4 декабря президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на открытии ряда объектов в провинции Сиирт.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


На митинге Эрдогана обезвредили бомбу

ИА REGNUM 

4 декабря сотрудники сил безопасности Турции обезвредили взрывное устройство с дистанционным управлением в городе Сиирт, где проходил митинг президента Реджепа Тайипа Эрдогана, передает «Джумхуриет».

Читать дальше...

Два сериала HBO заняли первые два места в рейтинге Metacritic за 2021 год

ИА REGNUM 

4 декабря сайт Metacritic опубликовал предварительный рейтинг лучших сериалов, вышедших в 2021-м году. Первые два места заняли сериалы «Наследники» (20 баллов) и «Хитрости» (14 баллов), выходящие на канале HBO. Третью строчку занял сериал «Подземная железная дорога» (12 баллов).

Читать дальше...

В США назвали козырь Путина в переговорах с Вашингтоном

ИА REGNUM 

Вашингтону будет трудно классифицировать подводный беспилотный аппарат и крылатую ракету с ядерной энергоустановкой «Посейдон» на следующих переговорах по стратегической стабильности. Об этом написал на портале 19fortyfive американский военный обозреватель Брент Иствуд.

Читать дальше...

«Локомотив» проиграл «Уралу» впервые за три года

ИА REGNUM 

4 декабря в Москве на стадионе «РЖД Арена» «Локомотив» в матче семнадцатого тура Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22 потерпел поражение от екатеринбургского «Урала» со счетом 0:1. Единственный мяч на 42-й минуте встречи ударом с одиннадцатиметровой отметки забил 28-летний польский центральный защитник Рафал Аугустыняк.

Читать дальше...

Минск покроет убытки от санкций с помощью России

ИА REGNUM 

Дмитрий Крутой, замглавы администрации президента Белоруссии Александра Лукашенко, заявил 4 декабря, что низкая цена, по которой страна покупает российский газ, поможет ей покрыть убытки от санкций, наложенных западными странами.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники