Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Декабрь
2021

Новости за 05.12.2021

Ученые выявили ген, вызывающий у носителя заикание

ИА REGNUM 

5 декабря журналы Human Genetics and Genomics и The American Journal of Human Genetics сообщили о том, что исследователи из Государственного университета Уэйна, расположенном в Детройте (США), выявили в человеческом организме ген, в 80% случаев вызывающий у носителя заикание. В научном исследовании ученые проанализировали более 1,8 тысячи человек с заиканием, что позволило обнаружить гены, вызывающие этот речевой дефект.

Читать дальше...

Курти может встретиться с Вучичем во второй неделе декабря

ИА REGNUM 

Следующая встреча президента Сербии Александра Вучича и премьер-министра сепаратистского Косово Альбина Курти в рамках брюссельского диалога может состояться во второй неделе декабря. Об этом Курти заявил журналистам 5 декабря.

Читать дальше...

Джон Сина сыграет главную роль в новом сериале от HBO «Миротворец»

ИА REGNUM 

5 декабря HBO опубликовал первый трейлер нового сериала «Миротворец», премьера которого запланирована на 17 января 2022 года. В день премьеры HBO выпустит первые три серии. Остальные эпизоды будут выпускать еженедельно по одному вплоть до 17 февраля.

Читать дальше...

Членов правительства Финляндии призвали пройти тестирование на коронавирус

ИА REGNUM 

4 декабря министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто сдал положительный результат на COVID-19. За несколько дней до получения результатов теста Хаависто посетил несколько различных встреч с другими членами кабинета министров и депутатами парламента. Сейчас контактировавших с Хаависто просят пройти тестирование на коронавирус. Об этом 5 декабря сообщила шведская новостная служба SVT Nyheter.

Читать дальше...

В Дании за сутки выявили 48 случаев заражения штаммом «Омикрон»

ИА REGNUM 

За последние 24 часа в Дании выявили 48 новых случаев заражения новым штаммом коронавируса «Омикрон». Всего в стране зафиксировали 183 случая инфицирования данным вариантом SARS-CoV-2. Об этом 5 декабря сообщила шведская новостная служба SVT Nyheter.

Читать дальше...

В Швеции осудили введение ковид-сертификатов в ресторанах и магазинах

ИА REGNUM 

В Швеции мнения относительно внедрения сертификата вакцинации от COVID-19 в сфере розничной торговли и ресторанного бизнеса неоднозначны. 5 декабря в своем новостном репортаже журналисты SVT Nyheter отметили, что сейчас в шведских магазинах многолюдно, несмотря на то, что уровень распространения коронавируса в стране увеличивается, но запретить непривитым покупать еду непросто.

Читать дальше...



Премьер-министр Белоруссии анонсировал ответные санкции против Запада

ИА REGNUM 

Власти Белоруссии в ближайшее время примут ответные меры против западных санкций. Об этом заявил премьер-министр страны Роман Головченко в эфире телеканала «Беларусь 1».

Читать дальше...

Глава Мюнхенской конференции рассказал о проблемах между Германией и США

ИА REGNUM 

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что «Северный поток — 2» является проблемой в отношениях между Германией и США. Об этом сообщает Handelsblatt.

Читать дальше...

Билли Айлиш анонсировала новый клип

ИА REGNUM 

Американская певица Билли Айлиш выпустила тизер будущего клипа на песню Male Fantasy («Мужская фантазия»). Артистка опубликовала ролик в личном Instagram-аккаунте 5 декабря.

В Турции сообщили о ликвидации трех представителей РПК в Ираке

ИА REGNUM 

Удары по позициям Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака нанесли представители вооруженных сил (ВС) Турции. Об этом в воскресенье, 5 декабря, сообщило Anadolu Ajansi со ссылкой на министерство национальной обороны Турции.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Путину рассказали о тяжелом течении заболевания COVID-19 у детей

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин совместно с заведующим пульмонологическим отделением Морозовской детской больницы Павлом Бережанским обсудил причины тяжелого течения заболевания COVID-19 у детей.

Читать дальше...

«Ювентус» примет «Дженоа» в матче 16-го тура Серии А

ИА REGNUM 

5 декабря в Турине на стадионе «Ювентус Стэдиум» состоится матч 16-го тура итальянской Серии А 2021/22 «Ювентус» — «Дженоа». Стартовый свисток прозвучит в 22:45 по московскому времени. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

«Сампдория» уступила римскому «Лацио» в матче чемпионата Италии

ИА REGNUM 

5 декабря в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис» «Сампдория» в матче шестнадцатого тура итальянской Серии А сезона 2021/22 потерпела крупное поражение от римского «Лацио» со счетом 1:3. В составе «орлят» забитыми мячами отметились Сергей Милинкович-Савич (7' Маттиа Дзакканьи) и Чиро Иммобиле (17' Маттиа Дзакканьи, 37' Сергей Милинкович-Савич). Единственный мяч хозяев на 89-й минуте забил Маноло Габбьядини после навеса Риккардо Чиерво.

Читать дальше...

Путин призвал не забывать о других болезнях, несмотря на эпидемию COVID-19

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин призвал не снижать объема оказания специальной медицинской помощи, несмотря на эпидемию коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил во время встречи с лауреатами премии волонтеров «Мы вместе».

Читать дальше...

Шойгу прибыл в Индию с официальным визитом

ИА REGNUM 

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Индию для участия во встрече «2+2» глав оборонных ведомств и министров иностранных дел России и Индии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны страны.

Читать дальше...

Путин назвал вакцину «Спутник V» одной из самых эффективных в мире

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин заявил, что вакцина от коронавируса «Спутник V» одна из самых эффективных и безопасных в мире. Об этом он сообщил во время переговоров с главой Международной федерации обществ Красного Креста и Красного полумесяца (МФКК) Франческо Роккой.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники