Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Декабрь
2021

Новости за 15.12.2021

В Сербии вводят закон, спасающий граждан от назойливых торговцев

ИА REGNUM 

Граждане Сербии, которые не желают, чтобы им на мобильные телефоны звонили назойливые торговцы, с 20 декабря смогут потребовать от своих мобильных операторов внести их номера в реестр «не звонить». Об этом сообщили сербские СМИ 15 декабря.

Читать дальше...

Amnesty International призвала расследовать преступления США в Афганистане

ИА REGNUM 

В месяцы, предшествовавшие падению правительства Афганистана и захвату власти радикальным движением «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), в стране был совершён ряд военных преступлений, заявила организация Amnesty International.

Читать дальше...

Зеленский: превращу «Северный поток — 2» в инструмент встречи с Путиным!

ИА REGNUM 

Ситуация вокруг газопровода «Северный поток — 2» может быть использована для принуждения президента России Владимира Путина к переговорам по «Минским соглашениям», заявил украинский президент Владимир Зеленский.

Читать дальше...

Халилзад: прежнее руководство Афганистана провалило переговоры с радикалами

ИА REGNUM 

Соглашение между США и «Талибаном» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), заключённое 29 февраля 2020 года в Дохе, открыло путь для межафганских переговоров, но в их провале следует винить как радикалов, так и предыдущее руководство Афганистана, заявил бывший специальный посланник США по Афганистану Залмай Халилзад в интервью «Голосу Америки».

Читать дальше...

Авторы красивой игры про самураев Trek to Yomi показали игровой процесс

ИА REGNUM 

Студия Flying Wild Hog, разработчик Leonard Menchiari и издательство Devolver Digital опубликовали трейлер необычной игры Trek To Yomi, в котором показан игровой процесс. Ролик был выложен 15 декабря на портале DSOGaming.

Читать дальше...

«Ньюкасл» подпишет зимой Кирана Триппьера или Свена Ботмана

ИА REGNUM 

15 декабря итальянский журналист Фабрицио Романо в своем Twitter-аккаунте сообщил, что в шорт-лист «Ньюкасла» входят защитник «Лилля» Свен Ботман и латераль мадридского «Атлетико» Киран Триппьер. Английский клуб попробует подписать одного из них в зимнее трансферное окно.

Читать дальше...



В Гватемале обнаружен нелегальный самолёт с наркотиками

ИА REGNUM 

Нелегальный самолет был обнаружен радарами ВВС Гватемалы 15 декабря в поселке Саяшче. Прибывшее на место военное подразделение нашло внутри мешки, предположительно заполненные наркотиками, сообщает новостное агентство Prensa Libre со ссылкой на заявление армии Гватемалы.

Читать дальше...

На Кубе за сутки не зафиксировано ни одного случая смерти от коронавируса

ИА REGNUM 

На Кубе за последние сутки было зафиксировано 62 новых случая заражения коронавирусом и ни одного случая смерти от COVID-19. Об этом сообщает 15 декабря новостное агентство Prensa Latina со ссылкой на данные министерства здравоохранения страны.

Читать дальше...

В Мордовии заявили о снижении темпов вакцинации

ИА REGNUM 

Вакцинация в Мордовии продолжается, однако за последнюю неделю ее темпы снизились. Необходимость сохранения ее темпов и соблюдения всех действующих ограничений в период новогодних праздников обсуждалась в ходе заседания оперативного штаба республики.

Читать дальше...

Эксперт: Иран фактически поддержал Азербайджан в Карабахе

ИА REGNUM 

Иран фактически поддержал Азербайджан в деле восстановления его территории в границах бывшей АзССР. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 15 декабря заявил политолог, главный редактор сайта kavkazoved.info Андрей Арешев.

Читать дальше...

Авиастроители США перестали соблюдать стандарты безопасности — The Hill

ИА REGNUM 

Американские авиастроители в последние несколько лет игнорируют стандарты безопасности, снижая требования к выпускаемым самолетам, сообщает 15 декабря газета The Hill со ссылкой на отчёт Сената США.

Читать дальше...

Белый дом сообщил о переговорах с помощником президента РФ

ИА REGNUM 

Переговоры по видеосвязи состоялись 15 декабря между помощником американского президента по нацбезопасности Джейком Салливаном и помощником президента России по внешней политике Юрием Ушаковым, сообщили в пресс-службе Белого дома.

Читать дальше...

Лукашенко рассказал о нищете и деградации своей малой родины

ИА REGNUM 

«В последние годы ухудшаются многие показатели развития села. Снижены посевные площади и объемы сбора сельскохозяйственных культур. Сократилось поголовье крупного рогатого скота, производство молока, яиц. Причина — низкая организация труда, несоблюдение агротехнических сроков и регламентов. Исполнительская дисциплина ни к черту, и не надо говорить, что у вас не хватает кадров. Надо собраться, если мы не хотим потерять страну. Всего у вас хватает», — заявил 15 декабря Александр Лукашенко на «встрече с активом Витебской области» ... Читать дальше...

Экс-президент призвал голосовать против изменений конституции

ИА REGNUM 

Экс-президент Сербии и председатель Социал-демократической партии Борис Тадич призвал граждан страны проголосовать на референдуме 16 января против изменений конституции. Об этом он заявил 15 декабря.

Читать дальше...

Политолог: За инициативами Грузии по Карабаху стоят США и ЕС

ИА REGNUM 

Последние грузинские внешнеполитические инициативы по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе проводились в тесной взаимосвязи и при поддержке её западных партнёров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 15 декабря заявил политолог, главный редактор сайта kavkazoved.info Андрей Арешев.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Сергей Кириенко посетил премьеру детского иммерсивного мюзикла «Zumer»

ИА REGNUM 

В среду, 15 декабря, на одной из площадок московского центра дизайна ARTPLAY состоялись премьерные показы первого в России детского иммерсивного мюзикла «Zumer», созданного Российском движением школьников совместно с Национальным открытым чемпионатом творческих компетенций ArtMasters и Музыкальной академией Игоря Матвиенко «М.А.М.А.». Почетными гостями одного из спектаклей стали первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко и композитор, продюсер... Читать дальше...

Александр Кокорин впервые выйдет в стартовом составе «Фиорентины»

ИА REGNUM 

15 декабря во Флоренции на стадионе «Артемио Франки» «Фиорентина» в матче второго раунда Кубка Италии сезона 2021/22 встретится с «Беневенто» из второго дивизиона. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени.

Читать дальше...

МИД Литвы выступает за «синхронизацию» применения санкций к Белоруссии

ИА REGNUM 

Применяемые в отношении официального Минска санкции Евросоюза и США затрагивают разные аспекты белоруской экономики и «было бы хорошо, если бы эти санкции были синхронизированы — тогда бы разрешились многие другие вопросы». Об этом заявил подавший в отставку из-за «калийного скандала» министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

Читать дальше...

На выплаты аграриям Удмуртии из-за засухи направят 537 млн рублей

ИА REGNUM 

Удмуртия получила из федерального бюджета на выплаты пострадавшим от режима ЧС (чрезвычайной ситуации) аграриям 506,7 млн рублей. С учетом софинансирования из регионального бюджета на эти цели будет направлено 537 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Удмуртии.

Читать дальше...

В Косово за сутки выявили 11 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Косово 15 декабря в результате исследования 1985 образцов выявили 11 носителей коронавируса, признаны излечившимися 11 человек, за сутки не скончался ни один пациент с COVID-19. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi со ссылкой на данные Института общественного здравоохранения Косово.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн