Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Декабрь
2021

Новости за 14.12.2021

После Бреста. Юг России и Кавказ

ИА REGNUM 

Условия Брестского мира постоянно нарушались немцами, но и без того они были чудовищно тяжелыми. Потери составили 26% населения, 4% территории, 37% урожая, 73% чугуна, до 75% угля. Брестский мир был рассчитан на длительную перспективу. Переход Украины под контроль Германии, а Донецкого района — под власть Украины должен был обеспечить невозможность быстрого восстановления экономики России, что было невозможно без собственной угольной базы.

Технологии, киберполигон и страховые продукты – на защиту финансов России

ИА REGNUM 

Внедрение технологий, с помощью которых возможно обеспечить высокое качество аутентификации клиентов при удаленном предоставлении финансовых услуг, есть часть плана ЦБ РФ по информационной безопасности финансовой сферы. Защищаться же от мошенников можно будет страховыми продуктами.

Соцсети Украины — Зеленскому: «В случае запуска СП-2 наше дело — труба»

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление Владимира Зеленского о том, что ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» окажет разрушительное воздействие на безопасность центральной и восточной части Европы.

«Чуден Днепр при тихой погоде», или Куда утекают персональные данные

ИА REGNUM 

Нарастающая год от года условность сохранности персональных данных жителей страны стала давать слишком много возможностей как для криминала, так и для потенциального противника. Источники этих угроз – кошельку, имуществу, самой жизни – подлежат пристальному изучению и нейтрализации.

Без новой войны Зангезурский коридор открыт не будет — голос Азербайджана

ИА REGNUM 

В ходе заседания Консультативной региональной платформы «3+3» на уровне замминистров иностранных дел РФ, Азербайджана, Армении, Турции и Ирана стороны выразили заинтересованность в присоединении к работе платформы Грузии, для которой «дверь» остается открытой. Что об этом событии говорят пользователи азербайджанских социальных сетей?



«Многие понимают, что Украину придётся спасать!» — Сеть об опросе ВЦИОМ

ИА REGNUM 

В социальных сетях обсудили результаты опроса ВЦИОМ, согласно которым большинство жителей России (52%) считают украинцев братским народом, несмотря на политические разногласия между странами.

Чем именно «саммит за демократию» угрожает миру и что делать России?

ИА REGNUM 

Когда говорят, что саммит расколол мир, то это лишь половина правды; вся правда заключается в том, что участниками саммита сделан первый шаг к упразднению суверенитетов, так как крупные корпорации, сосредоточенные на Западе, таким образом получают контроль не только над производственными мощностями стран, где они работают, но и над их внутренней политикой и властями.

От противников «антиваксеров» запахло «Миротворцем»

ИА REGNUM 

О появлении в российском интернете так называемого движения «Мракоборец» пишут российские СМИ. Активисты позиционируют себя как противники «антиваксеров», также называемых «антипрививочниками». «Борцы» попали в поле зрения СМИ под конец года, их телеграм-канал появился 17 ноября 2021 г.

Читать дальше...

Россия — Украина: эксперт объяснил феномен взаимной любви и ненависти

ИА REGNUM 

Абсолютно очевидно, что граждане России достаточно чётко делят свое отношение: с одной стороны— к братскому народу, простым украинцам. С другой — своё отношение к той власти, которая, по большому счёту, выражает интересы достаточно узкой и немногочисленной социальной группы внутри Украины, которая характеризуется русофобскими высказываниями, разжиганием ненависти, которая, как мы знаем, очень любит противопоставлять России всё, что есть на Украине. Об этом 14 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщил... Читать дальше...

«Естественный иммунитет» может быть опасен — The Hill

ИА REGNUM 

Проблема с использованием термина “естественный иммунитет” заключается не только в точности, но и в сообщении, которое он посылает общественности, а именно в том, что один вид иммунитета может быть лучше другого. В чем риск такого подхода, обсуждает в американской газете The Hill lпрофессор Марк Сигель, M.D., медицинский директор Радио Доктор, медицинский корреспондент Fox News, автор книги «COVID: политика страха и сила науки» .

«Если что — смоются!» — Рада одобрила допуск на Украину иностранных военных

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили новость о том, что Верховная рада Украины приняла закон, разрешающий допуск вооруженных сил других государств на территорию страны в 2022 году для участия в многонациональных учениях.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Путин в курсе?» — сети о поручении вакцинировать с помощью военных

ИА REGNUM 

Скандал в Забайкалье достиг регионов России: самарцы негодуют по поводу высказывания губернатора Александра Осипова вакцинировать жителей «по спискам», «оцепляя кварталы» при помощи военных. Сам губернатор впоследствии написал, что он «просил дать каждому желающему возможность поставить прививку даже дома» и поручил «заниматься максимально изобретательно, ответственно и серьезно этим вопросом», «принимать даже экстраординарные меры, где это возможно, чтобы обеспечить безопасность забайкальцев».

Граждане РФ и Украины: эксперт пояснил, что стоит за любовью и ненавистью

ИА REGNUM 

Наличие образа врага в лице России является важнейшим принципом существования украинской власти. Об этом 14 декабря в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM сообщил известный политолог Дмитрий Куликов, комментируя итоги исследования ВЦИОМ, которые показали: большинство жителей России (52%) считают украинцев братским народом, несмотря на политические разногласия между странами (57−62%). Комментируя итоги аналогичного опроса, проведенного украинской социологической группой «Рейтинг», в котором получен прямопротивоположный результат... Читать дальше...

Фетисов: хоккей стал привилегированным спортом

ИА REGNUM 

В России хоккей стал привилегированным видом спорта, родители тратт на спорт детей десятки миллионов долларов. Как передает корреспондент ИА REGNUM 14 декабря, об этом сообщил депутат Госдумы Вячеслав Фетисов («Единая Россия»).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






«Пришло время жить на своей земле»

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года