Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Декабрь
2021

Новости за 24.12.2021

ООН выделит $8 млрд на программу помощи Афганистану в 2022 году

ИА REGNUM 

Организация Объединённых Наций планирует направить $8 млрд в 2022 году на программу помощи Афганистану и намерена взять на себя выполнение многих обязательств правительства страны, принимая во внимание санкции в отношении «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Об этом сообщает 24 декабря региональный офис Tasnim News Agency со ссылкой на заявление официальных лиц ООН.

Читать дальше...

В Косово за сутки выявили 13 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Косово 24 декабря в результате исследования 1984 образцов выявили 13 носителей коронавируса, признаны излечившимися три человека, за сутки не скончался ни один пациент с COVID-19. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi со ссылкой на данные Института общественного здравоохранения Косово.

Читать дальше...

Двое детей погибли и двое пострадали при взрыве мины в Афганистане

ИА REGNUM 

Двое детей погибли и ещё двое получили ранения в результате взрыва мины в провинции Тахар на северо-востоке Афганистана недалеко от границы с Таджикистаном. Об этом сообщает 24 декабря газета «8 Собх» со ссылкой на источники в Тахаре.

Читать дальше...

В Болгарии с 25 декабря будет проведен срочный перерасчет пенсий

ИА REGNUM 

Министерство труда и социальной политики Болгарии объявило о дополнительном перерасчете пенсий для ряда категорий болгарских граждан. Об этом 24 декабря сообщило «Болгарское телевидение».

Читать дальше...

В Болгарии вырастут цены на проживание в гостиницах

ИА REGNUM 

С января 2022 года цены на проживание в гостиницах Болгарии поднимутся в среднем на 25%. Об этом говорится в совместном заявлении Ассоциации отельеров страны (АОБ), передает 24 декабря «Болгарское телевидение».

Читать дальше...



Папа Римский в рождественской проповеди призвал служить, а не искать успеха

ИА REGNUM 

Иисус Христос пришел в мир, чтобы служить, люди же, вместо того чтобы следовать Его примеру, зачастую проводят жизнь в погоне за успехом, сказал в проповеди на мессе Навечерия Рождества в пятницу, 24 декабря, папа Римский Франциск.

Читать дальше...

Magnum Opus выпустил двойной сингл

ИА REGNUM 

Российский рэп-исполнитель Magnum Opus (Александр Демидов) опубликовал сразу две композиции. Выход песен состоялся на всех музыкальных платформах 24 декабря 2021 года.

Читать дальше...

Более 20% жителей Болгарии встречают Рождество с минимальным бюджетом

ИА REGNUM 

Более 20% жителей Болгарии не имеют достаточных средств на празднование Рождества и Нового Года. Об этом говорится в обнародованном в Софии отчете социологической организации «Мои деньги», сообщает 24 декабря «Болгарское телевидение».

Читать дальше...

В Албании за сутки выявили 286 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании за сутки в результате обследования 4011 человек выявили 286 новых случаев заражения коронавирусом, скончались шесть пациентов с COVID-19, выздоровели ещё 349. Об этом сообщило вечером 22 декабря министерство здравоохранения и социальной защиты страны.

Читать дальше...

В Румынии неизвестный выиграл в Рождественскую лотерею $45 тысяч

ИА REGNUM 

Неизвестный житель румынского города Рымнику-Вылча стал обладателем главного приза государственной Рождественской лотереи в размере 197 965 леев ($45 тыс.). Об этом 24 декабря сообщило «Телевидение Румынии».

Читать дальше...

В Северной Македонии за сутки выявили 333 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

В Северной Македонии 24 декабря в результате обследования 3511 образцов выявили 333 новых носителей коронавируса, 311 пациентов выздоровели. За сутки в стране скончались шесть пациентов с COVID-19, зарегистрировано также пять летальных исходов, произошедших ранее.

Читать дальше...

Жителям Италии разрешили откладывать платежи за услуги ЖКХ на полгода

ИА REGNUM 

Жители Италии смогут платить за ЖКХ в течение полугода после получения счета без каких-либо пени, соответствующая мера указана в принятом сенатом страны в пятницу, 24 декабря, проекте налогового маневра на 2022 год.

Читать дальше...

В Италии ревакцинацию от COVID-19 будут делать каждые четыре месяца

ИА REGNUM 

Комиссариат Италии по борьбе с распространением эпидемии в пятницу, 24 декабря, официально рекомендовал делать ревакцинацию от коронавируса не через пять, а через четыре месяца после второй (предыдущей) прививки.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


В Болгарии под Рождество клиенту ЖКХ простили долг за 15 лет

ИА REGNUM 

Региональное управление государственного предприятия «Теплофикация Болгарии» в западно-болгарском городе Перник в канун Рождества объявило о списании долга своего постоянного клиента, который не платил за услуги центрального отопления с 2006 года. Об этом 24 декабря сообщила софийская газета «Факты».

Читать дальше...

Создатель манги «Ван-Пис» припомнил автору Bleach дерзкие слова

ИА REGNUM 

Мангака Эйитиро Ода, выпускающий мангу «Ван-Пис», «поздравил» своего коллегу Тайто Кубо со скорым возвращением на экраны аниме-сериала Bleach. Об этом 24 декабря сообщает портал Comicbook.

Читать дальше...

Коронавирус в Италии: установлен второй абсолютный «рекорд» подряд

ИА REGNUM 

По данным на вечер пятницы, 24 декабря, в Италии умерли 136 386 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная пневмония», за последние сутки этот показатель увеличился на 141 (днем ранее — на 168), сообщили журналистам в министерстве здравоохранения.

Читать дальше...

«Барселона» объявит о трансфере Феррана Торреса 27 декабря

ИА REGNUM 

Каталонская «Барселона» официально объявит о трансфере 21-летнего нападающего «Манчестер Сити» и сборной Испании Феррана Торреса в понедельник, 27 декабря. Однако сама презентация игрока состоится на следующий день, 28 декабря.

Читать дальше...

Экс-премьер-министр Албании пообещал силой вытеснить соперников из штаба

ИА REGNUM 

Бывший премьер-министр и первый президент Албании Сали Бериша 24 декабря прокомментировал предъявленный его сопернику за пост главы Демпартии Люльзиму Баше ультиматум — требование освободить здание штаба партии к 5 января.

Читать дальше...

«Ливерпуль» объявил о возвращении ван Дейка, Фабиньо и Джонса

ИА REGNUM 

24 декабря «Ливерпуль» объявил, что футболисты основного состава Вирджил ван Дейк, Фабиньо и Кертис Джонс выздоровели и им больше не нужно соблюдать правила самоизоляции. Об этом также сегодня сообщила испанская газета Mundo Deportivo.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

ЕС обратился к России после национализации Ariston и Bosch