Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Декабрь
2021

Новости за 19.12.2021

В США приветствовали освобождение Азербайджаном армянских военных

ИА REGNUM 

Освобождение властями Азербайджана 10 армянских военных приветствуют в США. Об этом 19 декабря сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс на странице в соцсети Twitter.

Читать дальше...

В Австралии отказались публиковать результаты моделирования по SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

Министр здравоохранения австралийского штата Новый Южный Уэльс Брэд Хаззард, выступая на пресс-конференции 19 декабря, отказался обнародовать результаты моделирования по коронавирусу, подготовленного ранее специалистами из Университета Нового Южного Уэльса. Как сообщают журналисты новостного портала News.com.au, в документах сообщалось, что число ежедневных случаев заражения коронавирусом в штате может превысить 25 000 человек.

Читать дальше...

Paramount Pictures опубликовала первый трейлер фильма «Затерянный город»

ИА REGNUM 

16 на официальном YouTube-аккаунте киностудии Paramount Pictures был опубликован первый трейлер комедийного фильма «Потерянный город», премьера которого запланирована на 24 марта 2022 года.

Читать дальше...

В США одобрили глазные капли, заменяющие очки или линзы

ИА REGNUM 

17 декабря Американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) выдало лицензию первому лекарству от пресбиопии. В ближайшее время в продажу поступят глазные капли Vuity, который могу заменить очки: она сужают зрачок, что помогает человеку видеть предметы вблизи. Отмечается, что препарат не влияет на способность видеть предметы вдалеке и действуют несколько часов.

Читать дальше...

Премьер-министр Австралии почтил память погибших в школе детей

ИА REGNUM 

19 декабря премьер-министр Австралии Скотт Моррисон и его жена Дженни Моррисон почтили память пятерых детей, погибших в ужасной трагедии при прыжках на батуте в одной из школ штата Тасмания. Супружеская пара в частном порядке выразила свое почтение семьям погибших, возложив цветы к мемориалу возле начальной школы Хиллкрест в Девонпорте, где и произошла трагедия, передает новостной портал News.com.au.

Читать дальше...

Ученые считают, что до конца XXI века могут исчезнуть 1500 языков

ИА REGNUM 

Ученые Австралийского национальной университета предсказали исчезновение 1500 языков к концу XXI века: «Мы обнаружили, что без немедленного вмешательства потеря языка может утроиться в следующие 40 лет. А к концу этого века на 1500 языках и вовсе, возможно, перестанут говорить», — цитирует профессора Линделла Бромхэма журнал Nature Ecology and Evolution.

Читать дальше...



В австралийской Тасмании ввели масочный режим

ИА REGNUM 

19 декабря правительство штата Тасмания, одноименного острова, расположенного к югу от Австралии, приняло решение о введении в штате масочного режима. Ношение масок станет обязательным в закрытых помещениях после того, как в Тасмании зарегистрировали три случая заражения коронавирусом, передает новостной портал News.com.au.

Читать дальше...

Западная Австралия закрылась от остальной части страны перед Рождеством

ИА REGNUM 

19 декабря правительство Западной Австралии в одночасье ужесточило правила въезда в штат для жителей остальной части страны в рамках нового пограничного режима из-за обширного распространения коронавируса. Это произошло всего за пять дней до того, как австралийцы соберутся за праздничным столом на Рождество. Об этом сообщил телеканал Nine News.

Читать дальше...

В Тбилиси в многоквартирном доме произошел взрыв

ИА REGNUM 

В тбилисском районе Вазисубани в результате взрыва в многоквартирном доме пострадали несколько человек. Об этом 19 декабря сообщили ТАСС в пресс-службе Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

Читать дальше...

В Аргентине на онлайн-аукцион выставили более 80 предметов Марадоны

ИА REGNUM 

В Аргентине наследники бывшего игрока и тренера отечественной сборной по футболу Диего Марадоны (1960−2020) выставили на онлайн-аукцион более 80 его предметов, сообщает агентство Télam.

Читать дальше...

Журнал Empire опубликовал новые обложки к фильму «Бэтмен» Мэтта Ривза

ИА REGNUM 

18 декабря британский журнал Empire опубликовал три новых обложки к новому фильму Мэтта Ривза «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли, премьера которого запланирована на 4 марта 2022 года.

Читать дальше...

Сеть: «Долги сначала верните!» — Молдавия хочет выдворить российского посла

ИА REGNUM 

В сети обсудили заявление председателя комиссии по вопросам помилования в администрации президента Молдавии о том, что российского посла в республике необходимо объявить персоной нон грата из-за его участия в инаугурации лидера Приднестровья.

Тайваньская «партия власти» не смогла выиграть предвыборный референдум

ИА REGNUM 

В условиях, когда агрессивная пропаганда так называемой «независимости» лидерами ДПП и их американскими хозяевами достигает апогея, когда происходит запугивание населения «пекинской угрозой» с перечислением количества боевых самолетов НОАК, совершающих маневры в пресловутой «опознавательной зоне» островной ПВО, итоги голосования — это провал правящей партии. Тайваньцы в эту пропаганду, как и в настойчивые призывы придти и поддержать ДПП, не поверили.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Земан назвал слабое звено правительства Чехии

ИА REGNUM 

Президент Чехии Милош Земан заявил, что считает главу МИД страны, представителя Пиратской партии 36-летнего Яна Липавского слабым звеном в правительстве. Об этом Земан рассказал в интервью пражскому телеканалу CNN Prima News.

Читать дальше...

Airseas проведет пробный рейс с использованием паруса на грузовом судне

ИА REGNUM 

Французская компания Airseas в начале 2022 года проведет пробный рейс с использованием паруса на грузовом судне. Парус, размером около 5380 квадратных футов, будет прикреплен к 505-футовому кораблю Ville de Bordeaux, который должен будет протестировать воздушного змея Seawing в течение шести месяцев.

Читать дальше...

На одной из станций в Антарктиде выпало рекордное количество снега

ИА REGNUM 

Метеорологи зафиксировали возле украинской станции «Академик Вернадский» в Антарктиде рекордное за 20 лет количество снега. Об этом говорится в сообщении национального антарктического научного центра Украины в Facebook.

Читать дальше...

Warner Bros. планирует развить вселенную Гарри Поттера

ИА REGNUM 

19 декабря генеральный директор киностудии Warner Bros. Энн Сарнофф сообщила, что в планы студии входит создание новых сериалов и других проектор по вселенной Гарри Поттера: «Мы хотели бы разработать больше оригинальных сериалов о Гарри Поттере. Мы регулярно общаемся с Джоан Роулинг и ее командой», — заявила Энн Сарнофф на конференции, организованной компанией Bloomberg.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Глава Люберец поздравил боксера с победой

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье