Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Декабрь
2021

Новости за 09.12.2021

Минсельхоз США повысил прогноз по урожаю пшеницы в России в 2021-2022 годах

ИА REGNUM 

Министерство сельского хозяйства США повысило свой прогноз по урожаю пшеницы в России в 2021/2022 сельскохозяйственном году с прежних 74,5 миллиона до 75,5 миллиона тонн. Соответствующие данные приводятся в опубликованном 9 декабря обзоре министерства.

Читать дальше...

Khruangbin анонсировали новый совместный мини-альбом с Leon Bridges

ИА REGNUM 

Американское психоделик-фанк трио Khruangbin и соул-певец Leon Bridges объединились для второго совместного мини-альбома под названием «Texas Moon» и представили «B-Side» в качестве ведущего сингла, информирует The Line Of Best Fit."B-Side» — это первый совместный релиз Khruangbin и Leon Bridges с прошлогоднего мини-альбома «Texas Sun», и он вышел вместе с музыкальным клипом, снятым Филиппом Андельманом. Мини-альбом выйдет 18 февраля 2022 года на лейбле Dead Oceans.

Читать дальше...

Защитник сборной Словении Яка Бийол хочет продлить контракт с ЦСКА

ИА REGNUM 

Агент 22-летнего центрального защитника сборной Словении Яки Бийола Роберт Чибеж сообщил, что его клиент хочет продлить контракт с московским ЦСКА: «Яка очень хорошо чувствует себя в ЦСКА и мы однозначно заинтересованы в продлении контракта. Думаю, в январе мы решим этот вопрос», — цитирует агента Бийола sports.ru.

Читать дальше...



УЕФА подтвердил отмену матча Лиги Конференций «Тоттенхэм» — «Ренн»

ИА REGNUM 

9 декабря Союз Европейских Футбольный Ассоциаций (УЕФА) подтвердил, что матч заключительного шестого тура групповой стадии Лиги Конференций УЕФА 2021/22 «Тоттенхэм» — «Ренн» был отменен и перенесен на неопределенный срок из-за вспышки коронавируса в лондонском клубе.

Читать дальше...

Байден рассказал Зеленскому о саммите с Путиным

ИА REGNUM 

Российско-американский саммит стал главной темой переговоров президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского, передаёт 9 декабря «112 Украина». О чём говорили Байден и Зеленский, рассказал по завершении телефонных переговоров глава офиса украинского президента Андрей Ермак.

Читать дальше...

Mercedes-Benz получил одобрение на применение функции автономного вождения

ИА REGNUM 

Просмотр сериалов за рулем или набор текстовых сообщений на смартфоне — все это отвлекает от движения, и поэтому запрещено. Но вскоре водители Mercedes S-класса смогут безнаказанно делать это прямо на дороге, сообщает 9 декабря немецкий журнал Spiegel.

Читать дальше...

Либералы Италии призвали выбрать президента всем парламентом

ИА REGNUM 

Желательно, чтобы новый президент Италии получил в парламенте как можно более широкую поддержку, с таким заявлением выступил в четверг, 9 декабря, лидер леволиберальной Демократической партии Энрико Летта.

Читать дальше...

Никола Влашич выйдет в стартовом составе «Вест Хэма» на матч с «Динамо»

ИА REGNUM 

Сегодня, 9 декабря, лондонский «Вест Хэм» в матче последнего шестого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2021/22 встретится с загребским «Динамо». Игра пройдет в Лондоне на «Олимпийском стадионе» и начнется в 23:00 по московскому времени.

Читать дальше...

«Локомотив» поборется с «Марселем» за место в Лиге Конференций

ИА REGNUM 

9 декабря в Марселе на стадионе «Велодром» футбольный клуб «Марсель» примет московский «Локомотив». Матч заключительного шестого тура группы E Лиги Европы УЕФА начнется в 23:00 по московскому времени.

Читать дальше...

В Киеве сказали, сколько Байден говорил с Зеленским

ИА REGNUM 

Телефонные переговоры американского и украинского президентов Джо Байдена и Владимира Зеленского завершились, заявил 9 декабря глава офиса лидера Украины Андрей Ермак, передаёт «112 Украина».

Читать дальше...

Премьер Италии: мы превратили эпидемию в возможность

ИА REGNUM 

Италия сумела превратить пандемию в возможность преодоления своих застарелых проблем и выхода на новый уровень развития, с таким заявлением выступил в четверг, 9 декабря, премьер-министр Марио Драги.

Читать дальше...

После схода с рельсов грузового поезда в Кировской области возбуждено дело

ИА REGNUM 

По факту схода с рельсов грузового поезда в Кировской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Профсоюзы Италии: государство не обращает внимания на проблемы рабочих

ИА REGNUM 

Правительство Италии, по-видимому, не вполне серьёзно относится к требованиям рабочих и намерению провести общенациональную забастовку, заявил в четверг, 9 декабря, глава объединения профсоюзов Cgil Маурицио Ландини.

Читать дальше...

На Украине прокомментировали инцидент с судном ВМСУ «Донбасс»

ИА REGNUM 

Государственная пограничная служба Украины не владеет информацией о каком-либо инциденте в районе Керченского пролива с участием судна управления «Донбасс» ВМС Украины, сообщает 9 декабря агентство «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

В Италии арестован серийный «срыватель» стоп-кранов

ИА REGNUM 

Сотрудники правоохранительных органов Италии задержали и арестовали 47-летнего выходца из Болгарии, более ста раз беспричинно срывавшего стоп-краны в пригородных поездах, передают местные СМИ в четверг, 9 декабря.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели