Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Декабрь
2021

Новости за 17.12.2021

УЕФА планирует привлечь национальные сборные Южной Америки к Лиге наций

ИА REGNUM 

17 декабря вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Збигнев Бонек заявил, что организация планирует привлечь национальные сборные Южной Америки к участию в Лиге наций УЕФА с 2024-го года: «Это последняя Лига наций в таком формате. У нас была встреча с КОНМЕБОЛ (Южноамериканская конфедерация футбола). С 2024 года к турниру присоединятся команды с этого континента. Мы еще работает над форматом проведения турнира», — цитирует вице-президента УЕФА Meczyki.

Читать дальше...

МЕРКОСУР ратифицирует Парижское соглашение об изменении климата

ИА REGNUM 

Страны южноамериканской экономической ассоциации МЕРКОСУР подтвердили 17 декабря свою приверженность выполнению Парижского соглашения об изменении климата. Об этом говорится в совместном коммюнике, одобренном по итогам саммита объединения в Бразилии, сообщает Deutsche Welle.

Читать дальше...

Бразилия, Парагвай и Аргентина усилят безопасность на Тройной границе

ИА REGNUM 

Министры внутренних дел Бразилии, Аргентины, Уругвая и Парагвая обсудили 17 декабря политику борьбы с организованной преступностью на Тройной границе. Об этом сообщает новостное агентство Prensa Latina.

Читать дальше...

Черчесов заменит Штегера на посту главного тренера «Ференцвароша»

ИА REGNUM 

14 декабря главный тренер венгерского «Ференцвароша» Петер Штегер был отправлен в отставку. Также из клуб ушли два его ассистента — Герхард Фелльнер и Александр Баде. Одним за кандидатов на пост главного тренера называют экс-тренера национальной сборной России по футболу Станислава Черчесова. Об этом 17 декабря сообщило местное издание Index.

Читать дальше...

Телеканал CNN узнал о «ещё большем скоплении войск России» рядом с Украиной

ИА REGNUM 

Источники в разведывательном сообществе США полагают, что Россия стянула к границам Украины ещё больше войск, готовясь к предполагаемой агрессии, сообщил 17 декабря телеканал CNN.

Читать дальше...

Новый министр образования ФРГ выступила против закрытия школ из-за COVID-19

ИА REGNUM 

Закрытие школ и перевод детей на обучение в олнайн-формате должно быть крайней мерой в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, заявила новый федеральный министр образования Германии Беттина Штарк-Ватцингер.

Читать дальше...

Участникам экологических протестов в Сербии стали поступать штрафы

ИА REGNUM 

Граждане Сербии, принимающие 4 и 11 декабря участие в акциях протеста в защиту экологии, получают на свои домашние адреса штрафы за то, что они пешком передвигались по проезжей части. Об этом 17 декабря сообщил телеканал Н1.

Читать дальше...



Порошенко покинул Украину после попытки ГБР вручить ему повестку

ИА REGNUM 

Бывший президент Украины Пётр Порошенко вылетел рейсом в Стамбул после того, как государственное бюро расследований (ГБР) попыталось вручить ему повестку по делу о содействии терроризму. Об этом 17 декабря сообщили в пресс-службе партии «Европейская солидарность».

Читать дальше...

Германия: Фридрих Мерц возглавит христианских демократов

ИА REGNUM 

Члены Христианско-демократического союза избрали Фридриха Мерца председателем своей партии, которая впервые за 16 лет оказалась в оппозиции. Немецкий политик получил абсолютное большинство голосов в первом туре голосования, сообщает 17 декабря немецкий журнал Spiegel.

Читать дальше...

Угрозы нет, но она есть — СНБО Украины обновил прогноз «атаки агрессора»

ИА REGNUM 

Угрозы «российского вторжения» на сегодняшний день нет, но она может возникнуть в любой момент, заявил 17 декабря глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью украинскому изданию «Апостроф».

Читать дальше...

Белоруссия одобрила соглашение с Россией о транспортной безопасности

ИА REGNUM 

Белорусско-российское межправительственное соглашение о сотрудничестве при обеспечении транспортной безопасности повысит доступность белорусских перевозчиков на рынке России. Об этом 17 декабря проинформировала пресс-служба Совета Республики — верхней палаты Национального собрания Белоруссии.

Читать дальше...

«Эвертон», «Вест Хэм» и «Саутгемптон» интересуются Хвичей Кварацхелией

ИА REGNUM 

20-летний фланговый нападающий казанского «Рубина» и национальной сборной Грузии Хвича Кварацхелия может продолжить карьеру в Английской Премьер-лиге. Как сообщает журналист Пит О’Рурк в своем Twitter-аккаунте, грузинского футболиста хотят подписать «Эвертон», лондонский «Вест Хэм» и «Саутгемптон». Также сообщается, что клубы предпримут попытку подписать Кварацхелию в зимнее трансферное окно.

Читать дальше...

Сенат США не успеет до конца года принять законопроект Байдена на 1,75 трлн

ИА REGNUM 

Сенат США 17 декабря приостановил работу до конца года, поскольку демократы не смогли договориться о принятии президентского законопроекта о внутренних инвестициях на сумму $1,75 трлн и проведении избирательных реформ, сообщает Reuters.

Читать дальше...

Президентская гонка в Чили подходит к завершению

ИА REGNUM 

Второй тур президентских выборов состоится в Чили в воскресенье, 19 декабря. Гражданам предстоит решить, кто будет занимать пост президента республики в 2022—2026 годах, сообщает чилийское информагентство La Tercera.

Читать дальше...

В Госдепе сказали, что Байден не станет без Украины решать её судьбу

ИА REGNUM 

Ситуации, когда бы Вашингтон решал судьбу Украины без её участия, при президенте США Джо Байдене не будет, это бы противоречило его позиции, сообщила 17 декабря журналистам замглавы пресс-службы Госдепа США Джалина Портер.

Читать дальше...

Родители 13-летней флорентийки решили вопрос о её вакцинации в суде

ИА REGNUM 

Суд Флоренции разрешил сделать прививку от коронавируса 13-летней жительнице города, родители которой не смогли прийти к компромиссу по этому вопросу, передают местные СМИ в пятницу, 17 декабря.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Восемнадцатый тур Серии А начался с победы «Лацио» над «Дженоа»

ИА REGNUM 

17 декабря в Риме на стадионе «Стадио Олимпико» «Лацио» в первом матче восемнадцатого тура итальянской Серии А 2021/22 одержал уверенную победу над «Дженоа» под руководством Андрея Шевченко. Основное время встречи завершилось со счетом 3:1.

Читать дальше...

Смертность в ФРГ в 2021 году может впервые превысить миллион человек

ИА REGNUM 

Смертность в Федеративной Республике Германии в 2021 году впервые с момента её образования может превысить миллион человек. Об этом сообщает 17 декабря журнал Spiegel со ссылкой на Федеральный институт демографических исследований (BiB).

Читать дальше...

Смоленская область сохранила лидерство в нацрейтинге прозрачности закупок

ИА REGNUM 

Смоленская область сохранила лидерство в национальном рейтинге прозрачности закупок. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации 17 декабря.

Читать дальше...

В Италии выявлено рекордное число заражённых коронавирусом

ИА REGNUM 

По данным на вечер пятницы, 17 декабря, в Италии умерли 135 421 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная пневмония», за последние сутки этот показатель увеличился на 120 (днем ранее — на 123), сообщили журналистам в министерстве здравоохранения.

Читать дальше...

В Смоленской области принят бюджет на 2022 год

ИА REGNUM 

Бюджет Смоленской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов принят 17 декабря на заседании Смоленской областной думы шестого созыва, проект закона внес губернатор Алексей Островский. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Тендер на ликвидацию борщевика объявили в Подмосковье

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Арендуй с выгодой!