Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Декабрь
2021

Новости за 27.12.2021

Новый долг граждан Белоруссии – быть патриотами: проект новой конституции

ИА REGNUM 

Ряд долгов и обязанностей граждан Белоруссии закреплены в проекте новой конституции постсоветской республики. документ опубликован на официальном сайте белорусского президента и, после общественного обсуждения, будет вынесен на голосование в конце февраля.

Читать дальше...

Форум классных руководителей подружил между собой 10 000 школьников РФ

ИА REGNUM 

Модераторы сообщества «Форум классных руководителей» ВКонтакте к Новому году инициировали для школьных педагогов несколько флешмобов. Так, 350 классов из 50 регионов страны, всего около 10 000 школьников, познакомились и начали общение по переписке и видеосвязи, обменялись подарками и открытками.

Читать дальше...

В Афганистане врачи объявили забастовку из-за невыплаты зарплаты

ИА REGNUM 

Врачи и обслуживающий персонал областной больницы в провинции Саманган на севере Афганистана объявили забастовку из-за невыплаты заработной платы, передаёт 27 декабря газета «8 Собх».

Читать дальше...

Болгары тратят треть своих доходов на еду и напитки

ИА REGNUM 

Абсолютное большинство жителей Болгарии тратят зарплату, гонорары и другие финансовые поступления на еду и безалкогольные (алкогольные) напитки. Об этом говорится в отчете Европейского статистического бюро Eurostat.

Читать дальше...

«Талибан»* возобновил работу агентства окружающей среды Афганистана

ИА REGNUM 

Движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) объявил о возобновлении работы Агентства по охране окружающей среды Афганистана, которое не функционировало в течение нескольких месяцев после смены власти в стране Об этом сообщает 27 декабря региональное отделение информационного агентства «Тасним».

Читать дальше...

В Албании за сутки выявили 168 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании за сутки в результате обследования 2241 человек выявили 168 новых случаев заражения коронавирусом, скончались семь пациентов с COVID-19, выздоровел ещё 131. Об этом сообщило вечером 27 декабря министерство здравоохранения и социальной защиты страны.

Читать дальше...



«Ёлка желаний»: чудеса продолжаются

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин исполнил желание 5-летнего Осора Аюшеева из Республики Бурятия, который мечтал побывать в роли пожарного. Экскурсия мальчика прошла в рамках проекта «Елка желаний» — флагманской акции линейки Всероссийских мероприятий «Новый год в каждый дом». Организатором акции является благотворительный проект «Мечтай со мной» президентской платформы «россия — страна возможностей».

Читать дальше...

Минздрав Италии: показатель в 100 тысяч заражённых в день будет покорён

ИА REGNUM 

Вполне вероятно, что в ближайшие дни в Италии будет фиксироваться по сто тысяч новых случаев коронавируса в день, данные статистики говорят, что движение идет именно в таком направлении, заявил в понедельник, 27 декабря, заместитель министра здравоохранения Пьерпаоло Силери.

Читать дальше...

Национальная ассамблея Афганистана готовится возобновить работу

ИА REGNUM 

Национальная ассамблея Афганистана, в которую до падения Кабула входили Палата представителей (Волеси джирга) и Сенат (Мешрано джирга), скоро возобновит свою работу. Об этом сообщил пресс-секретарь «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Забихулла Муджахид, передаёт информационное агентство «Мехр».

Читать дальше...

В Болгарии в монастырь вернули уникальную икону, похищенную 24 года назад

ИА REGNUM 

В один из крупнейших монастырей Болгарии была возвращена икона, похищенная неизвестными грабителями в 1997 году. Об этом 27 декабря сообщила софийская газета «Монитор».

Читать дальше...

В Риме начинают прививать от коронавируса по ночам

ИА REGNUM 

В итальянском регионе Лацио (Рим) с 30 декабря прививать от коронавируса будут круглосуточно, сообщил в понедельник, 27 декабря, советник главы региона по вопросам здравоохранения Алессио Д'Амато.

Читать дальше...

Исполнитель роли Люка Скайуокера почтил память актрисы Кэрри Фишер

ИА REGNUM 

Марк Хэмилл, исполнивший в фантастической киносаге «Звёздные войны» роль Люка Скайокера, почтил память актрисы Кэрри Фишер. Публикацию актёр разместил 27 декабря на своей twitter-странице.

Читать дальше...

В Косово за сутки выявили четырех носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Косово 27 декабря в результате исследования 2032 образцов выявили четыре носителя коронавируса, признаны излечившимися 10 человек, за сутки не скончался ни один пациент с COVID-19. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi со ссылкой на данные Института общественного здравоохранения Косово.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Туроператоры Италии: у нас растёт только число отмененных заказов

ИА REGNUM 

Туристическая отрасль Италии переживает небывалый кризис и является самой пострадавшей сферой экономики в стране, с таким заявлением выступил в понедельник, 27 декабря, глава национальной профильной бизнес-ассоциации Federalberghi Бернабо Бокка.

Читать дальше...

Рафинья прибыл в Испанию для подписания контракта с «Реал Сосьедадом»

ИА REGNUM 

28-летний бразильский атакующий полузащитник «Пари Сен-Жермена» Рафинья Алькантара, выступавший ранее за национальную сборную Бразилии, сегодня прилетел в Испанию для подписания контракта с «Реал Сосьедадом» и прохождения медицинского обследования.

Читать дальше...

ВОЗ: в мире за сутки выявлено более 400 тысяч случаев COVID-19

ИА REGNUM 

В мире за последние сутки зафиксировано 400 488 новых случаев заражения коронавирусом, скончались ещё по меньшей мере 3630 пациентов с COVID-19. Об этом сообщает 27 декабря Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

Полузащитник сборной Турции Оркун Кекчю может продолжить карьеру в ЦСКА

ИА REGNUM 

Московский футбольный клуб ЦСКА заинтересован в подписании 20-летнего центрального полузащитника «Фейеноорда» и национальной сборной Турции Оркуна Кекчю. Об этом 27 декабря сообщило издание Galapost.

Читать дальше...

Сальвини: Италии угрожает опасность, сопоставимая с коронавирусом

ИА REGNUM 

В течение ближайшей недели правительство Италии предстаивт свои предложения по выводу страны из энергетического кризиса, заявил в понедельник, 27 декабря, лидер «Лиги» (входит в правящую коалицию) Маттео Сальвини.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям