Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Декабрь
2021

Новости за 16.12.2021

Причины провала США в Афганистане расследует специальная комиссия Конгресса

ИА REGNUM 

Конгресс США проголосовал за создание специальной комиссии по расследованию причин провала 20-летней операции в Афганистане под американским руководством, которая в конечном итоге привела к восстановлению контроля над страной радикальным движением «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сообщает Agence France Presse.

Читать дальше...

Глава АСИ назвала основную задачу стратегии до 2024 года

ИА REGNUM 

Повышение качества жизни людей является одной из важнейших задач стратегии Агентства стратегических инициатив на ближайшие годы, заявила 16 декабря гендиректор АСИ Светлана Чупшева на заседании наблюдательного совета. Мероприятие проводилось при участии президента России Владимира Путина.

Читать дальше...



ВВП Белоруссии вырос на 2,3%

ИА REGNUM 

Объём ВВП Белоруссии в текущих ценах за январь — ноябрь составил 158,3 млрд белорусских рублей (почти $63 млрд), что в сопоставимых ценах на 2,3% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом 16 декабря проинформировал национальный статистический комитет Белоруссии (Белстат).

Читать дальше...

В столице Афганистана женщины вышли на акцию протеста

ИА REGNUM 

В столице Афганистана Кабуле группа женщина вышла на акцию протеста с требованием положить конец гуманитарному кризису в стране, а также обеспечить соблюдение прав женщин, включая возможность работать и участвовать в политической жизни, передаёт информационное агентство «Шафакна»

Читать дальше...

Белоруссия просит РФ компенсировать ей «выпадающие европейские деньги»

ИА REGNUM 

«На данный момент в проработке заключение новой стабилизационной программы с Евразийским фондом стабилизации и развития с выделением государственного финансового кредита Российской Федерацией. Общая сумма запрашиваемых средств — $3,5 млрд, что позволит компенсировать выпадающие европейские деньги по рефинансированию долга», — заявил 16 декабря со ссылкой на первый зампред правительства Белоруссии Николай Снопков.

Читать дальше...

Депутаты НАО попросили о субсидировании затрат на бензин

ИА REGNUM 

Депутаты Ненецкого окружного собрания подготовили обращение в правительство РФ с просьбой изыскать возможность субсидирования затрат по доставке бензина в сельские населённые пункты округа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе собрания.

Читать дальше...

Здравоохранение Афганистана находится на грани коллапса из-за санкций

ИА REGNUM 

Международные эксперты предупреждают, что система здравоохранения Афганистана находится на грани коллапса из-за западных санкций против радикального движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), страна столкнулась со вспышкой болезней на фоне роста бедности и экономического кризиса, пишет газета The Guardian.

Читать дальше...

Белоруссия хочет от РФ $3,5 млрд для спасения от «беспринципного Запада»

ИА REGNUM 

«Введенные Западом санкции в отношении Белоруссии субъективны и беспринципны», — сообщила 16 декабря пресс-служба совета министров Белоруссии со ссылкой на первого зампреда правительства постсоветской республики Николая Снопкова.

Читать дальше...

Российский дрон-камикадзе «КУБ-БЛА» успешно прошёл госиспытания

ИА REGNUM 

В России завершились государственные испытания барражирующего боеприпаса, иногда именуемого «дрон-камикадзе», «КУБ-БЛА», результаты испытаний оценены положительно, сообщает 16 декабря агентство РИА Новости со ссылкой на источник в Минобороны РФ.

Читать дальше...

Брайан Ино создал инновационный проигрыватель пластинок

ИА REGNUM 

Британский музыкальный продюсер и экс-клавишник группы Roxy Music Брайан Ино создал виниловый проигрыватель, меняющий свой цвет. Об этом артист 16 декабря рассказал в своих социальных сетях.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Невыпущенная демозапись Уитни Хьюстон была продана за миллион долларов

ИА REGNUM 

Ранее не издававшаяся демо-версия песни американской певицы Уитни Хьюстон была продана за 1 миллион долларов в виде NFT-токена на аукционе One-Of. Об этом 16 декабря сообщил портал NME.

Читать дальше...

Эксперт: Казахские националисты нужны для создания карликовых государств

ИА REGNUM 

Постсоветское пространство стремятся раздробить с помощью националистов, и Ермек Тайчибеков принял на себя их удар. Об этом 16 декабря сообщил агентству русский активист из Германии Иван Донской.

Читать дальше...

Полиция Белграда поместила в центр временного содержания 80 мигрантов

ИА REGNUM 

На территории сербской столицы полиция обнаружила и поместила в центр временного содержания 80 нелегальных мигрантов. Об этом говорится в сообщении, которое 16 декабря опубликовало Управление полиции Белграда.

Читать дальше...

Европарламент поднял голос в защиту сербских экологов

ИА REGNUM 

Проблемы, связанные с коррупцией в сфере защиты окружающей среды в Сербии, вызывают серьезную озабоченность Европарламента. Об этом говорится в резолюции, которую Европейский парламент принял 16 декабря.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д