Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Декабрь
2021

Новости за 18.12.2021

В России за сутки провели 546 тыс. тестов на SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

Более 546 тыс. тестов на выявление коронавирусной инфекции проведено за сутки в России. Об этом 18 декабря сообщает Telegram-канал проекта «Стопкоронавирус.рф» со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

Читать дальше...

ООН проведет расследование нарушений прав человека в Эфиопии

ИА REGNUM 

Совет ООН по правам человека проголосовал за проведение независимого расследования нарушений прав человека в ходе конфликта в Эфиопии после заявления высокопоставленного чиновника ООН о массовых арестах и преступлениях, совершаемых обеими сторонами столкновения. Об этом пишет новостное агентство Deutsche Welle Idhaa ya Kiswahili.

Читать дальше...

На Украине заявили о желании получить от Запада наступательное вооружение

ИА REGNUM 

Западные партнеры Украины должны предоставить Киеву не только оборонительное, но и наступательное вооружение, заявил украинский министр обороны Алексей Резников.

Читать дальше...

МИД Ирана: представители ЕС искажают ситуацию вокруг ядерной сделки

ИА REGNUM 

Европейские участники переговоров по ядерной сделке с Ираном неоднократно искажали в своих публичных заявлениях ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), заявил официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде.

Читать дальше...



Массовая культура: отупление народа или признание его интересов?

ИА REGNUM 

Положение высокой культуры во все времена было шатким. Аристократы полагались на безродных сказителей и актёров; трагедии опошлялись комедиями и зрителями, музыка — мелодиями Стравинского или романсами Свиридова… Высшее образование открыло людям Гёте, а они слушают рэп и блогеров. Но почему Пушкин никак не упадёт с корабля современности? Противоречивы ли сочетания «высокого» и «низкого» — или так развивается культура?

В Грузии рабочие компании из Китая объявили забастовку после гибели коллеги

ИА REGNUM 

Рабочие китайской компании Sinohydro Corporation Limited, которая занимается строительством в Грузии скоростной магистрали Восток — Запад, 18 декабря вышли на забастовку. Об этом сообщает телеканал «Формула».

Читать дальше...

Алексей Комиссаров пробежал Antarctic Ice Marathon за 4 часа 58 минут

ИА REGNUM 

Генеральный директор платформы «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров пробежал ледовый марафон в Антарктиде и вошел в ТОП-10 среди мужчин. Генеральный директор президентской платформы «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, пробежал Антарктический ледовый марафон (42,195 км) за 4 часа 58 минут и 9 секунд и вошел в ТОП-10 лучших марафонцев, а также дополнительно преодолел еще 10 километров после окончания соревнования. Итого Алексей Комиссаров пробежал более 52 километров... Читать дальше...

«Ювентус» одержал уверенную победу над «Болоньей» со счетом 2:0

ИА REGNUM 

18 декабря в Болонье на стадионе «Ренато Далл’Ара» «Болонья» в матче восемнадцатого тура итальянской Серии А 2021/22 уступила туринскому «Ювентусу» со счетом 0:2. Забитыми мячами в составе «старой синьоры» отметились Альваро Мората (Федерико Бернандески, 6') и Хуан Куадрадро (Альваро Мората, 69').

Читать дальше...

В МИД России предупредили НАТО о риске создания контругроз

ИА REGNUM 

Если Североатлантический альянс не примет предложения России по гарантиям безопасности, то Москва перейдет в режим контругроз, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Читать дальше...

В ЛНР сообщили об открытии ответного огня по позициям ВСУ

ИА REGNUM 

Военнослужащие Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР), которые открыли 18 декабря ответный огонь по позициям вооруженных сил Украины (ВСУ), уничтожили двух киевских силовиков. Об этом, как передает Луганский Информационный Центр, сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

Читать дальше...

Эдинсон Кавани перейдет в «Барселону» в январе 2022 года

ИА REGNUM 

34-летний таранный форвард «Манчестер Юнайтед» и национальной сборной Уругвая Эдинсон Кавани перейдет в каталонскую «Барселону» в январе 2022 года. Об этом 18 декабря сообщило испанское издание Marca.

Читать дальше...

«Барселона» Хави сыграет с «Эльче» в матче Примеры

ИА REGNUM 

18 декабря в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» каталонская «Барселона» примет «Эльче». Матч восемнадцатого тура испанской Примеры 2021/22 начнется в 20:30 по московскому времени. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Защитник ЛНР погиб при обстреле села украинскими силовиками – СЦКК

ИА REGNUM 

В результате обстрела со стороны украинских силовиков села Калиново погиб военнослужащий Народной милиции (НМ) Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом 18 декабря сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Лукашенко готов разместить в Белоруссии ядерное оружие против НАТО

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в интервью телеканалу RT Arabic со ссылкой на Александра Лукашенко заявил, что «мы рассматриваем возможность размещения на территории Белоруссии ядерного вооружения». Такой шаг официального Минска он охарактеризовал как «один из возможных ответов на будущие возможные действия со стороны Североатлантического альянса на территории Польши».

Читать дальше...

«Вильярреал» одержал волевую победу над «Реал Сосьедадом»

ИА REGNUM 

18 декабря в Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта» «Реал Сосьедад» потерпел поражение от «Вильярреала». Матч восемнадцатого тура испанской Примеры 2021/22 завершился волевой победой «желтой субмарины» со счетом 3:1.

Читать дальше...

В ЛНР сообщили об обстреле села украинскими силовиками

ИА REGNUM 

Представители вооруженных сил Украины (ВСУ) обстреляли село Калиново. Об этом, как передает «Луганский Информационный Центр», сообщили 18 декабря в представительстве Луганской Народной Республики (ЛНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Читать дальше...

«РБ Лейпциг» впервые при Тедеско уступил «Арминии»

ИА REGNUM 

18 декабря «Ред Булл Лейпциг» уступил «Арминии» из Билефельда. Матч семнадцатого тура немецкой Бундеслиги 2021/22 проходил в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена» и завершился уверенной победой гостей со счетом 0:2.

Читать дальше...

Молдавия осудила участие посла России в инаугурации главы Приднестровья

ИА REGNUM 

Министерство иностранных дел Молдавии назвало недружественной акцией участие посла России Олега Васнецова в инаугурации президента Приднестровья Вадима Красносельского.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Собянин сообщил о трёх современных методах строительства мостов в Москве

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Вильфанд рассказал, что в городе за час выпало около 30% месячной нормы осадков

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера