Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Декабрь
2021

Новости за 29.12.2021

Протестующие в Кабуле призвали Байдена разблокировать средства Афганистана

ИА REGNUM 

В Кабуле группа женщин, вышедшая на акцию протеста в связи с кризисной экономической ситуацией, обратилась к властям США с призывом высвободить заблокированные Вашингтоном финансовые активы Афганистана, передаёт 29 декабря информационное агентство «Шафакна».

Читать дальше...

Поклонник Halo: Infinite выиграл 100 матчей подряд в режиме Free-For-All

ИА REGNUM 

Стример и видеоблогер Mint Blitz, являющийся давним поклонником серии Halo, выложил в сеть видео, в котором показал, как выиграл 100 матчей подряд в режиме Free-For-All («Каждый сам за себя») игры Halo Infinite. Ролик был опубликован 29 декабря на YouTube-канале автора.

Читать дальше...

«Талибан»* заявил о неприкосновенности частной жизни граждан Афганистана

ИА REGNUM 

Министерство поощрения добродетели и предотвращения порока «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявило, что выступает за неприкосновенность частной жизни граждан. Об этом сообщает 29 декабря региональный офис информационного агентства «Тасним».

Читать дальше...

Росгвардия проводит на Урале акцию «Дед Мороз специального назначения»

ИА REGNUM 

Мероприятия, приуроченные к Новому году, проводят бойцы Росгвардии на Урале. Как сообщили 30 декабря в пресс-службе Росгвардии по Челябинской области, в рамках акции «Дед Мороз специального назначения» бойцы построили ледяную горку в детском саду № 147.

Читать дальше...

Пограничники в США задержали насильников, ранее депортированных из страны

ИА REGNUM 

Агенты пограничного патруля США в секторе Дель-Рио за неделю задержали нескольких нелегалов, ранее осуждённых за насилие над совершеннолетними, пытавшихся вновь проникнуть в Соединённые Штаты, сообщает 29 декабря Fox News.

Читать дальше...



Онлайн-кинотеатр HBO Max обошёл на смартфонах Netflix и Disney Plus

ИА REGNUM 

Приложение онлайн-кинотеатра HBO Max вошло в список из десяти самых популярных программ для смартфонов в 2021 году в США на фоне того, что приложения Netflix и Disney Plus выбыли из топ-10. Об этом 29 декабря сообщает портал Deadline.

Читать дальше...

Экономика пандемии: волонтеры

ИА REGNUM 

Благодаря заботе столичного мэра случилась попытка внедрения в первопрестольной технологии общественно-государственного партнерства. Ей противостояли столичные чиновники, которым социальные новации не нужны. В столице, похоже, воцарилась эпоха «позднего Брежнева»: непонятно, кто и куда первопрестольной правит.

Рэпер Lil Yachty анонсировал новый микстейп

ИА REGNUM 

Американский рэп-исполнитель Lil Yachty (Майлс Паркс МакКоллум) сделал анонс нового мини-альбома, записанного при участии продюсера F1lthy (Ричард Ортис). Соответствующей информацией артист поделился на своей странице в Twitter 29 декабря 2021 года.

Читать дальше...

Врио губернатора Максим Егоров: «Тамбовская область – регион возможностей»

ИА REGNUM 

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров встретился с командой школьников, которые представляли регион на всероссийском конкурсе «Большая перемена». Об этом ИА REGNUM сообщили региональном управлении информационной политики.

Читать дальше...

Суд в США отклонил иск рекламодателей к LinkedIn о «накрутке» просмотров

ИА REGNUM 

Суд в США отклонил коллективный иск рекламодателей к социальной сети LinkedIn, в котором утверждалось, что ресурс якобы завышает показатели просмотров видео для получения большей прибыли от рекламодателей, сообщает 29 декабря Reuters.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


В России испытали более мощный двигатель для ракеты «Ангара-А5»

ИА REGNUM 

Предприятие госкорпорации «Роскосмос» успешно провело первое огневое испытание форсированного кислородно-водородного двигателя, предназначенного для перспективного разгонного блока ракеты «Ангара-А5», сообщает 29 декабря пресс-служба «Роскосмоса».

Читать дальше...

Количество заключенных в тюрьмах Панамы побило пятилетний рекорд

ИА REGNUM 

Количество заключенных в тюрьмах Панамы достигло максимального значения значения за последние пять лет. Об этом сообщает новостное агентство Prensa Latina со ссылкой на опубликованный 29 декабря отчёт главного управления пенитенциарной системы Панамы.

Читать дальше...

Ставки по ипотечным кредитам в Болгарии упали до исторического минимума

ИА REGNUM 

Процентные ставки по ипотечным кредитам в Болгарии в 2021 году снизились на 0,19 пунктов и составили 2,64%, что является абсолютным минимумом в новейшей истории страны. Об этом 29 декабря со ссылкой на данные Болгарского национального банка передает БТВ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости