Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Декабрь
2021

Новости за 23.12.2021

Оперштаб Италии призывает граждан спасаться от «Омикрона» и прививаться

ИА REGNUM 

Способность штамма коронавируса «Омикрон» к распространению гораздо выше, чем у более ранних штаммов, по данным некоторых исследований — в пять раз выше, заявил в четверг, 23 декабря, координатор оперштаба Италии по борьбе с эпидемией Франко Локателли.

Читать дальше...

Перу запустило зонд для исследования атмосферы

ИА REGNUM 

Ракета-зонд Paulet 1C, предназначенная для изучения атмосферных явлений, была запущена 23 декабря с космической базы в районе Пукусан на юге Перу. Об этом сообщает латиноамериканское агентство Prensa Latina.

Читать дальше...

Следком Белоруссии прервал многолетнюю коррупционную историю ГУМ

ИА REGNUM 

Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Белоруссии 4 февраля задержало директора минского универмага «ГУМ» Александра Крепака. Главное управление по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции СК завершило расследование уголовного дела в отношении теперь уже бывшего директора — его обвиняют в «совершении нескольких десятков фактов коррупционных преступлений», сообщила 23 декабря пресс-служба следственного ведомства.

Читать дальше...

США выделят $241 млн на реорганизацию портов на фоне кризиса цепи поставок

ИА REGNUM 

Власти США выделят более $241 млн в качестве грантов 25 проектам по улучшению портовых сооружений в 19 штатах, средства также пойдут на решение проблем с цепочками поставок. Об этом сообщил 23 декабря министр транспорта США Пит Буттиджич, передаёт Reuters

Читать дальше...

Составлен рейтинг хоррор-проектов онлайн-кинотеатра Shudder 2021 года

ИА REGNUM 

Портал Screen Rant опубликовал список лучших фильмов и сериалов в жанре ужасов, которые в 2021 году показывал потоковый сервис Shudder, специализирующийся на подобном контенте. Статья была опубликована 23 декабря на сайте издания.

Читать дальше...

Суд в США огласил вердикт по делу о гибели афроамериканца Данте Райта

ИА REGNUM 

Суд присяжных в США признал бывшего офицера полиции Миннесоты Ким Поттер виновной в совершении убийства афроамериканца Данте Райта во время ареста в апреле 2021 года, сообщает 23 декабря Reuters.

Читать дальше...



Боррель и Кулеба обменялись страхами «российского вторжения» на Украину

ИА REGNUM 

Глава дипломатического ведомства Евросоюза Жозеп Боррель поговорил по телефону с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, обсудив «рост российской агрессии» и предложения по системе безопасности, выдвинутые Россией.

Читать дальше...

Регулятор США расследует вспышку листерии, связанную с магазинными салатами

ИА REGNUM 

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) расследует две вспышки листерии, которые связывают с готовыми салатами производства Dole PLC и Fresh Express, сообщает 23 декабря Reuters.

Читать дальше...

В США Endo International выплатит $63 млн из-за опиоидного скандала

ИА REGNUM 

Одна из крупнейших американских компаний Endo International согласилась выплатить $63 млн, чтобы урегулировать иски штата Техас и местного правительства, которые заявили, что фармгигант повлиял на опиоидную эпидемию в США, сообщает 23 декабря Reuters.

Читать дальше...

Вологодские предприятия отправили сирийским детям тонну сладостей

ИА REGNUM 

Вологодские предприятия отправили в Дамаск более тонны сладостей. Подарки для сирийских детей передала делегация правительства Вологодской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Додик обвинил власти БиГ в травле Республики Сербской

ИА REGNUM 

Два из трех государствообразующих народов Боснии и Герцеговины не поддерживают тот курс развития страны, которого придерживается бошнякская сторона. Об этом 23 декабря заявил член президиума БиГ от сербов Милорад Додик.

Читать дальше...

«Барселона» выкупит воспитанника «Сарагосы» Алехандро Франсеса

ИА REGNUM 

Руководство каталонской «Барселоны» приняло решение выкупить контракт 19-летнего воспитанника «Сарагосы» Алехандро Франсеса, выступающего за молодежную сборную Испании U21. Об этом 23 декабря сообщило издание Diario Sport.

Читать дальше...

Саакашвили проведёт встречу со своим преемником на посту президента Грузии

ИА REGNUM 

Бывшие президенты Грузии Михаил Саакашвили и Георгий Маргвелашвили проведут встречу в военном госпитале в городе Гори, сообщает 23 декабря грузинский телеканал «TV Пирвели».

Читать дальше...

Эксперт: Вучич утром на стуле ЕС, днём на русском, вечером на китайском

ИА REGNUM 

Заявление президента Хорватии Зорана Милановича о том, что для его сербского коллеги Александра Вучича главная задача состоит не в том, чтобы ввести Сербию в ЕС, а в том, чтобы удержаться у власти, не может удивить никого на пространстве бывшей Югославии. Об этом ИА REGNUM рассказал сербский эксперт, доктор экономических наук, бывший посол Сербии в Белоруссии (с 2004 по 2011 год) Сречко Джукич.

Читать дальше...

«Симпсоны» снова предсказали будущее. На этот раз про «Матрицу 4»

ИА REGNUM 

Пользователи сети шутят по поводу того, что популярный мультсериал «Симпсоны» снова предсказал будущее, на этот раз в том, что касается премьеры фильма «Матрица: Воскрешение». Об этом 23 декабря сообщает портал Comicbook.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Игрок «Барселоны» Дембеле продлит контракт с клубом на следующей неделе

ИА REGNUM 

23 декабря испанское издание Sport. es сообщило, что 24-летний французский фланговый нападающий каталонской «Барселоны» Усман Дембеле согласился пойти на понижение заработной платы, чтобы продлить контракт с «сине-гранатовыми». На следующей неделе футболист подпишет пятилетнее соглашение.

Читать дальше...

«Базель» интересуется лучшим бомбардиром РПЛ Агаларовым

ИА REGNUM 

21-летний форвард «Уфы» и молодежной сборной России U21 Гамид Агаларов может продолжить карьеру в Швейцарии. На футболиста, как сообщает издание Sport24, претендует «Базель», который в скором времени может расстаться с форвардом Артуром Кабралом, в услугах которого заинтересован санкт-петербургский «Зенит».

Читать дальше...

Люди нищают, индексацией пенсий их не спасти — мнение

ИА REGNUM 

Многие вопросы внутренней политики, затронутые Владимиром Путиным, в ходе ежегодной пресс-конференции, болезненно отозвались в Архангельской области. Об этом в беседе с кореспондентом ИА REGNUM заявил депутат Архангельского облсобрания Леонид Таскаев.

Читать дальше...

На Сержиньо Деста претендуют три топ-клуба Европы

ИА REGNUM 

21-летний фланговый атакующий защитник каталонской «Барселоны» и национальной сборной Соединенных Штатов Америки по футболу Сержиньо Дест может продолжить карьеру в лондонском «Арсенале». Об этом 23 декабря сообщило издание Daily Express.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»