Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 14.02.2023

Создан гидроцикл Jet Shark, который умеет прыгать по волнам

Ridus.ru 

Инженеры разработали причудливый гидроцикл, по форме напоминающий акулу, который может путешествовать как по воде, так и под водной гладью и даже над ней. Прототип, получивший название Jet Shark Q Model, был представлен ещё 8 февраля, однако вчера авторы выложили впечатляющее видео, на котором судно развивает максимальную скорость 72 км/ч. Помимо возможности перевозить пассажиров, плавсредство также может выполнять впечатляющие трюки в воздухе.

Депутат Чаплин рассказал, как оформить себе дачу у воды в России по новым правилам

Ridus.ru 

Депутат Государственной Думы России и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин выступил с разъяснениями по новым правилам приобретения дачных участков у воды.

Миссия невыполнима: кот решил выпить воды из-под крана и потерпел фиаско

Ridus.ru 

Хотя кошки отличаются своей ловкостью, некоторые из них такие неуклюжие и странные, что даже самые простые вещи превращают в сложную миссию. Например, котофею из видео нужно было всего лишь выпить воды. Как и у всех кошек, у него была миска с водой, но он решил, что ему нужно пить из-под крана в ванной комнате.

Вкусная польза: диетолог рассказал о преимуществах шоколада для здоровья

Ridus.ru 

Шоколад — любимое лакомство миллионов людей и, несмотря на довольно высокую калорийность, этот продукт является не только вкусным, но еще и полезным. Диетолог и профессор в Пенсильванском университете (США) Джошуа Ламберт рассказал о преимуществах шоколада для здоровья.



Вирусолог Покровский разъяснил, чего ждать от вспышки редкого вируса Марбурга в Африке

Ridus.ru 

Врач-вирусолог Вадим Покровский в беседе с «Ридусом» опроверг заявления Всемирной организации здравоохранения о том, что в Экваториальной Гвинеи зафиксирована первая в истории вспышка Марбургского вируса. По его словам, ученые наблюдают за этим заболеванием уже более 50 лет.

«Челленджер-3» уложился в бюджет

Ridus.ru 

По данным Министерства обороны, программа боевых танков Challenger 3 достигла примечательного подвига, опережая график и в рамках бюджета.

В Мурманске возбудили дело из-за посетителя кафе, отравившего енота крысиным ядом

Ridus.ru 

Полиция в Мурманске возбудили уголовное дело по статье о жестоком обращении с животным в отношении посетителя кафе, который убил енота Урсулу, отравив его крысиным ядом. На данный момент личность злоумышленника не установлена, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

«Он прекрасен»: очарованная человеком кошка развеселила интернет

Ridus.ru 

Не только у людей бывает любовь с первого взгляда, и пушистая героиня этого видео, опубликованного в аккаунте «Mimi.comedy», тому подтверждение. Она увидела незнакомца, обедавшего за столом в ее доме, и он мгновенно очаровал ее.

В Подмосковье электричка успела затормозить перед упавшей на рельсы коляской с младенцем

Ridus.ru 

Транспортная прокуратура проведет проверку инцидента, который произошёл в Балашихе днём 13 февраля. Коляска с ребенком упала на рельсы перед движущейся электрической. Машинист успел экстренно затормозить, чтобы не наехать на младенца, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Молдавия идет под натовский зонтик

Ridus.ru 

Североатлантический Альянс проанализирует пути увеличения конкретной помощи Республике Молдова, Боснии и Герцеговине и Грузии в контексте российских угроз, - заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Глава SuperJob потребовал не брать в органы власти мужчин, не служивших в армии

Ridus.ru 

Мужчины, которые не отдали долг родине и не прошли службу в армии, не имеют права занимать должности в органах власти. Их необходимо полностью лишить такой возможности, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление главы одной из крупнейших российских рекрутинговых компаний SuperJob Алексея Захарова.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Толстые коты, занимающиеся балетом, поднимут вам настроение на весь день

Ridus.ru 

Толстые котики, которые больше похожи на меховые шарики с глазками, а не на представителей семейства кошачьих, веселят многих людей. А если эти пухлые котаны еще и танцуют, то они вызывают безумный восторг, от которого настроение остается приподнятым в течение всего дня. Взгляните на пушистых артистов балета, сгенерированных нейросетью Midjourney, и убедитесь в этом сами.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

"Противостояние только начинается": Россия и Китай ударили США под дых?

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО