Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 22.02.2023

Замглавы МИД России озвучил условия возвращения страны к договору об СНВ

Ridus.ru 

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков 22 февраля прокомментировал решение президента РФ Владимира Путина о приостановке участия в договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ).

В холдинге «Газпром-Медиа Радио» назвали фейком сообщения о воздушной тревоге

Ridus.ru 

В холдинге «Газпром-Медиа Радио», объединяющем десятки радиобрендов по всей стране, назвали фейком информацию о прозвучавшей в эфире воздушной тревоге и угрозе ракетного удара.

Российское «шпионское» судно в Северном море напугало Бельгию

Ridus.ru 

Министр Бельгии по вопросам Северного моря Винсент ван Квикенборн сообщил, что бельгийское правительство начало расследование «подозрительного поведения» российского судна недалеко от объектов энергетической инфраструктуры страны.



Дело против Марцинкевича (Тесака) прекращено спустя 2,5 года после его смерти

Ridus.ru 

Адвокат Алексей Михальчик сообщил, что Мытищинский суд Подмосковья прекратил уголовное дело об убийствах на почве национальной ненависти против националиста Максима Марцинкевича, известного под кличкой Тесак.

На длинных выходных приморцы массово устремились в соседний Китай

Ridus.ru 

На предстоящие длинные выходные первые туристические группы приморцев устремились в соседний Китай. Пока не по безвизовому соглашению, а по приглашению, организованному туркомпанией, и визе, которую гиды помогают организованно получить в пункте пропуска через российско-китайскую границу.

20+ забавных котиков, которые сделают ваш день лучше

Ridus.ru 

Владельцы кошек знают, что технически их питомец — это животное, но также его можно описать как своего рода природное явление. От жидких котов, занимающих коробки, до безумных шаловливых проказников — кошки имеют репутацию странных и непредсказуемых. Вряд ли мы, люди, сможем их когда-нибудь понять.

Житель Камчатки получил 4 года за публичные призывы к экстремистской деятельности

Ridus.ru 

На Камчатке мужчина получил четыре года колонии за призывы к террористической деятельности, высказанные публично в соцсетях. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Камчатскому краю.

Анонсирована приятная кооперативная ролевая игра For the King 2

Ridus.ru 

Студия IronOak Games, которая всё своё существование занималась в основном тем, что выпускала многочисленные дополнения для своей тактической ролевой игры For the King, анонсировала её кооперативное продолжение. В сиквеле появятся новые механики, от сухопутных лодок до волшебных питомцев, а новый сюжет расскажет про злую королеву, которую нужно победить.

Художник создал детские версии популярных героев фильмов, и они очаровательны

Ridus.ru 

Все больше и больше людей используют нейросети как инструмент для создания произведений искусства, и некоторые люди считают это надувательством. Однако, если вы когда-либо пробовали использовать инструменты ИИ самостоятельно, вы знаете, что получить желаемые результаты совсем не так просто, как кажется.

Почему сон очень важен для поддержания и улучшения нашей физической формы

Ridus.ru 

Мало кто из людей считает, что сон играет важную роль в успехе спортсменов как профессионалов, так и любителей. Однако он действительно является важной частью тренировочного режима. Вот лишь некоторые из способов, которыми сон приносит пользу нашей физической форме.

Пригожин назвал заявление Минобороны о достаточных поставках боеприпасов обманом

Ridus.ru 

Пригожин назвал заявление Минобороны о том, что ведомство перевыполняет заявки по поставкам боеприпасов, обманом народа России и плевком в сторону вагнеровцев, «которые сегодня совершают подвиг на Бахмуте». И заявил, что готов предоставить военной прокуратуре или военнй контразведке все доказательства этого.

«Не пущу!»: кот взял в заложники руку хозяйки, чтобы она осталась дома

Ridus.ru 

Многие котики радуются тому, что их хозяева уходят на работу на целый день, но хвостатый герой этого видео не такой. Котофей не хочет, чтобы владелица покидала дом, поэтому он готов удерживать ее всеми силами.

10+ восхитительных старинных предметов, которые дадут фору любым современным вещам

Ridus.ru 

Старинные вещи обладают особым шармом и притягательностью, поэтому даже поклонники суперсовременных технологий смотрят на них с восхищением. В сабреддите под названием «Mid Century» пользователи регулярно делятся фотографиями своих самых невероятных винтажных приобретений, от красоты которых захватывает дух. Эти старинные предметы дадут фору любым современным вещам.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Глава Дзержинска Иван Носков познакомился с проектами Менделеевских классов

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда

Мария Машкова рассказала о разрушенных отношениях с отцом

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее