Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 25.02.2023

В аэропорту Домодедово задержали таксистов-нелегалов

Ridus.ru 

Работавших нелегально водителей такси задержали в аэропорту Домодедово во время рейда, который проводили представители подмосковного Минтранса, линейного управления полиции и администрации округа Домодедово.

Какие мигранты нужны России, а какие — не очень

Ridus.ru 

Москву будоражат слухи о том, что в Косино-Ухтомском районе столицы, рядом со Святым озером, древним местом паломничества православных христиан, в водах которого была найдена чудодейственная древняя икона Николая Угодника, собираются построить самую большую в России мечеть на 60 тысяч человек.
Мои знакомые инициировали депутатский запрос, ответ на который, прояснит ситуацию вокруг возможного строительства мечети без каких-либо общественных слушаний.

Видео: желающие покататься на Красной поляне часами ждут очередь на подъемник

Ridus.ru 

Сноубордисты и горнолыжники публикуют видео своего отдыха в Сочи: сегодня на Красной поляне образовалась огромная пробка на подъемник. Все оплатившие ски-пасс часами ждут своей очереди, некоторые люди идут пешком до вершины.

Российские ученые создали омолаживающий крем на основе белка пауков и шелкопрядов

Ridus.ru 

Петербургский студенческий стартап представил крем, который заживляет и омолаживает кожу. По данным платформы Национальной технологической инициативы, стартап SilkIns из университета ИТМО разработал белки на основе паутины. Их добавляют в кремы, после чего порезы, дефекты кожи и акне заживают гораздо быстрее благодаря стимуляции внутриклеточных процессов.

Политолог Солонников назвал условие для привлечения США к ответу за подрыв СП

Ridus.ru 

Чтобы привлечь США к ответственности за подрыв газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2», Россия должна победить в мировом противостоянии и поставить под свой контроль такие международные институты, как Международный уголовный суд.

Инфекционист объяснил, что может быть причиной ухудшающегося состояния Костомарова

Ridus.ru 

Каждый день о состоянии российского фигуриста Романа Костомарова приходят неутешительные новости. Ему уже ампутировали части стоп, кисти, он перенес два инсульта и менингит, обнаружены серьезные проблемы со зрением.



Скопинский маньяк снова на свободе

Ridus.ru 

Виктора Мохова, известного как скопинский маньяк, отпустили на свободу, поскольку закончился предельный срок содержания под стражей по вменяемой ему статье. Об этом сообщили в региональном управлении СК Рязани.

WSJ: Китай ведет переговоры о поставках артиллерии, дронов и боеприпасов для РФ

Ridus.ru 

CNN и The Wall Street Journal сообщили, что Китай изучает возможность поставки России беспилотников, артиллерии и боеприпасов. Знакомые с данными американской разведки источники утверждают, что между странами продолжаются переговоры по цене и объемам.

Херш: НАТО грозит распад из-за подрыва США «Северных потоков»

Ridus.ru 

Подрыв «Северных потоков» может привести к распаду НАТО вопреки планам президента США Джо Байдена. Такое мнение высказал американский журналист Сеймур Херш. Альянс может потерять некоторые из стран-участниц, несмотря на то, что Байден планировал использовать подрыв для усиления единства между членами НАТО.

15+ животных, чью обворожительную улыбку успели снять на камеру

Ridus.ru 

У животных есть одна удивительная способность — все они без исключения великолепно получаются на фотографиях. Они не учатся этому на специальных курсах и не смотрят в зеркало в поисках удачной стороны мордочки, но при этом каждый снимок и фотосессия пушистых всегда выходит на высшем уровне, и улыбающиеся герои этой подборки — яркий тому пример.

«Я смогу!»: щенок пролез через забор и доказал, что не только коты бывают «жидкими»

Ridus.ru 

Нет на свете более проворного и ловкого зверя, чем кошка. Меховые проказники могут пролезть куда угодно и как угодно, применяя весь свой арсенал способностей. Однако не только им доступны тайны превращения в жидкость, и герой из видео яркий тому пример.

Как политика идентичности уничтожает западное общество

Ridus.ru 

Все мы помним, как несколько недель назад по интернету гуляло смешное видео — Чемпионат Европы по фигурному катанию в финском городе Эспоо открыла фигуристка трансгендер — Минна-Маария Антикайнен. И всё бы ничего, если бы фигуристка эта не обладала грацией носорога, и не упала бы в первую минуту своего выступления.

Тест на грамотность: офшор или оффшор?

Ridus.ru 

Для того, чтобы писать слова с удвоенными согласными без ошибок, важно обладать хорошей памятью или вовремя обращаться к орфографическому словарю.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”