Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

В Астрахани отремонтируют Дворец бракосочетаний на Стрелке Волги

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В последний раз здание ремонтировали более 15 лет назад.

Начало 2023 года ознаменовалось для службы ЗАГС приятными хлопотами: в здании Дворца бракосочетаний, расположенном на Стрелке Волги начались исследовательские работы. Эта деятельность необходима для дальнейшей реставрации здания. Планируется провести обновление, ремонт фасада и интерьера. 

Профильные специалисты начали проверку подвала, стен, лестниц, фундамента. В дальнейшем в планах – исследование состава, движение грунта почвы под зданием... Читать дальше...

О воссоздании древнего города Сарай Бату в Астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханская область — это один из старейших регионов России. На её территории расположилось множество исторических зданий, многие из которых являются культурным наследием. Особого внимания заслуживает и природа нашего региона. Довольно богатым и славным является историческое прошлое астраханского края.

Читать дальше...

Под Астраханью произошло массовое ДТП на скользкой дороге

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

К счастью, обошлось без серьёзных последствий.

Накануне, 7 января, в Астраханской области резко сменилась погода: вместо тепла пришёл холод, выпал первый снег, а дороги покрылись коркой льда. Добавлял неприятностей и сильный ветер, из-за которого даже было остановлено движение на переправах в нескольких отдалённых сёлах.

Однако, это оказалось не единственным печальным инцидентом в регионе. Так, в сообществе "Аварии Астрахань" автомобилист поделился видеозаписью, сделанной на трассе... Читать дальше...



В Астрахани ночью загорелись два жилых дома

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Пожарные работают по повышенному рангу пожара.

Ночью в Астрахани загорелись два жилых дома в Советском районе по улице Рубинштейна, 45. Сообщение об этом поступило диспетчерам Главного управления регионального МЧС в 04:07. 

По предварительным данным, площадь пожара составляет 102 кв. метра. Пожарные МЧС реагируют по повышенному рангу пожара. Привлечено 9 единиц техники и 34 человека личного состава. 

Информация по происшествию уточняется.

В Астраханской области 8 января ожидается до 14 градусов мороза

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Зима продолжает вступать в свои права после затяжного тепла.

Астраханцы, уже было привыкшие к тёплой погоде, теперь вынуждены экстренно доставать тёплые вещи, чтобы не заболеть. Такая резкая перемена погодных условий уже стала причиной ДТП на дорогах, поскольку трассы сковал гололёд.

Пресс-служба регионального МЧС со ссылкой на Астраханский ЦГМС сообщает прогноз погоды на 8 января. На территории области ожидается переменная облачность, существенных осадков не предвидится.

Ветер... Читать дальше...

Астраханец ночью ограбил хлебный киоск и пытался ограбить магазин

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Вторая попытка совершить преступление оказалась для вора фатальной.

Астраханские полицейские получили сигнал от продавца магазина, торгующего хлебобулочными изделиями. Некто украл из кассы выручку. Подробности сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Пропажу денег продавец заметила утром. Проверив киоск, она не досчиталась 4500 рублей из кассы. На счастье, рядом с местом преступления имелись камеры видеонаблюдения, на которых правоохранители разглядели виновника. Им оказался ранее судимый астраханец. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Экс-замминистра культуры Ярилову отправили в колонию на 7 лет: детали дела

Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева