Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Январь
2023

Новости за 21.01.2023

В Астрахани и 5 районах области ожидается запах гари из-за пожара в селе Кулаковка

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Огонь перекинулся на 4 хозпостройки и теплицы. 

В редакцию "Южной Волны" обратились астраханцы, которых поверг в шок пожар в селе Кулаковка Приволжского района Астраханской области. 

Региональный МЧС подтвердил факт возгорания камыша в Приволжском районе. В 15:58 в дежурную часть поступило сообщение о возгорании по адресу: село Кулаковка улица Островского, 16. Общей площадь составила 800 кв.м. В результате происшествия загорелись 4 хозяйственные постройки и теплицы. 

Спасатели отреагировали по повышенному рангу пожара. Читать дальше...

В Астрахани в Ленинградском переулке устранили аварию

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Людям спустя неделю течи почувствуют тепло в своих квартирах.

С начала года "Астрводоканал" устранил 1020 засоров на сетях канализации. Предметы, которые ликвидировали сотрудники из засорившихся сетей, были максимально разнообразными. Бригады находили в канализациях и средства гигиены, и бытовой мусор, который, к примеру, был найден вовремя чистки засора на улице Звёздная, 61. Благодаря спецтехнике и грамотной работе сотрудников в кратчайшие сроки проведены прочистки и гидромеханические... Читать дальше...

В Астраханской области обнаружили тело утонувшего рыбака

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Тело мужчины обнаружили на 3 день.

Водолазы извлекли из реки Старая Волга в районе села Житного Астраханской области тело утонувшего мужчины, который несколько дней назад ушёл на рыбалку и не вернулся.

17 января в отделение ОМВД России по Икрянинскому району Астраханской области поступило заявление о пропаже астраханца 1962 года рождения, который ушёл рыбачить. К сотрудникам правоохранительных органов подключились спасатели ГКУ "Волгоспас".

Спустя сутки, 18 января, в ходе поисковых мероприятий... Читать дальше...

С 14 февраля новые маршруты будут ходить в посёлок Фунтово-2 Астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Правительство активно участвует в решение проблем астраханцев.

Председатель правительства Астраханской области Олег Князев встретился с жителями Приволжского района и взял их проблемы с водоснабжением и транспортом под личный контроль.

Так, жители посёлка Фунтово-2 Астраханской области долгое время обращаются к местному муниципалитету с просьбой решить вопрос водоснабжения астраханцев. К сожалению, около 500 человек, которые проживают в этом посёлке, вынуждены качать техническую воду в свои дома самостоятельно. Читать дальше...

Астраханская госавтоинспекция проводит профилактические рейды

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Не садитесь пьяными за руль.

Каждые выходные астраханская госавтоинспекция проводит профилактические рейды по выявлению пьяных водителей на дорогах Астраханской области. Все водители, вызывающие подозрения, отправятся на прохождение медосвидетельствования.

Напомним, что в предыдущие выходные правоохранительные органы выявили 43 факта управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В случаях фото или видео фиксации нарушителей незамедлительно обратитесь в полицию по телефонам "102" или 40-48-00. Читать дальше...

СК России устанавливает, почему астраханцы неделю живут без отопления и водоснабжения в Военном городке

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Благодаря СМИ жильцы были услышаны. 

Как ранее стало известно редакции "Южной Волны", в Военном городке Трусовского района города следственным комитетом РФ по Астраханской области проводится проверка по факту коммунальной аварии. Дом №70 в Ленинградском переулке неделю находится без водоснабжения и отопления. 

Также, после обращения астраханцев на место выехали правоохранительные органы, чтобы разобраться в причинах, условиях и обстоятельствах, в результате которых произошла авария. Читать дальше...

В Астрахани из-за окурка загорелся дом 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Соблюдайте правила пожарной безопасности. 

За последние сутки на территории Астраханской области произошло 10 пожаров, 3 из которых самые значимые.

В Ленинском районе на улице Краматорской загорелся автобус марки "YUTONG". В результате происшествия повреждён моторный отсек, лакокрасочное покрытие и внутренняя обшивка салона. Пожар ликвидировали спустя 16 минут, пострадавших нет. Возгорание произошло из-за неисправности электрооборудования автобуса.

Второй и третий самые значимые пожары произошли в Советском районе. Читать дальше...

В Астраханской области закончился сезон охоты на водоплавающую, степную и полевую дичь

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В этом году сезон продлили. 

20 января на территории Астраханской области завершается сезон охоты 2022-2023 годов на болотно-луговую, водоплавающую, степную и полевую дичь. В обязательном порядке все охотники обязаны подать сведения о добытых охотничьих ресурсах. Отметим, что время охоты на дичь  с прошлого года увеличено до 20 января. Раньше последним днём охоты считалось 31 декабря.

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области принимает сведения о добытой... Читать дальше...

Астраханцы могут защитить недвижимость с помощью сайта Госуслуги 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Защитите себя от мошенников прямо из дома.

Астраханцы могут внести специальную отметку в ЕГРН для защиты своей недвижимости с помощью сайта Госуслуги. 

Мошенники каждый раз выходят на новый уровень: они могут позвонить и представиться работниками банка или незаконно отнимут у вас дом или квартиру благодаря поддельной доверенности. И это, к сожалению, вполне реальные случаи. Сайт Госуслуги поможет всем желающим защитить своё недвижимое имущество от злоумышленников.

Чтобы помешать... Читать дальше...

Желая решить жилищный вопрос, астраханцы стали жертвами мошенников

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Пенсионеры попались в ловушки дистанционных мошенников.

Сотрудники правоохранительных органов ежедневно сталкиваются с заявлениями астраханцев о разных видах мошенничества. Однако самыми популярными являются дистанционные.

В двух районах нашего региона произошли случаи, при которых астраханцы лишились не только денег, но и надежды на приобретение и аренду жилья.

Так, 75-летняя жительница Икрянинского района Астраханской области хотела купить дом через сайт бесплатных объявлений. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Гуцул заявила, что ее час держали в аэропорту Кишинева по возвращении из России