Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2022

Новости Сочи за 22.01.2022

Bыдвижение условий побежденной Арменией - это не только ее воля

Turan.az (ru) 

Среди многих проблем нынешнее положение вещей с неосвобожденными и освобожденными землями являются ведущими проблемами Азербайджана и тесно взаимосвязаны. Ситуация на неосвобожденных территориях (где действуют сепаратисты) и вокруг них еще сложнее, потому что полное решение проблемы зависит не только от нас.Хотя встречи в Сочи и Брюсселе, состоявшиеся в конце прошлого года, породили большие надежды на то, что пассивные переговоры по нормализации отношений между Азербайджаном и ...

Каскадер Александр Иншаков рассказал о драке из-за Ольги Дроздовой на «Кинотавре»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 22 января. Каскадер Александр Иншаков рассказал историю, как однажды ему пришлось защищать актрису Ольгу Дроздову от приставаний на фестивале «Кинотавр» в Сочи.

Читать дальше...

«Америка всегда стремится к свободе, ее ценность – человек может делать все что хочет». Митрофанов о менталитете в США

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Фигурист сборной США Миша Митрофанов, выступающий в паре с Одри Лу, ответил на вопрос о разнице менталитетов у русских и американцев.

Читать дальше...

Последствия сильнейших снегопадов устраняют во многих регионах России

Блог сайта «Авторадио» 

Последствия сильнейших снегопадов устраняют во многих регионах России. Так, в столице снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме - в городе месячная норма по осадкам в январе уже превышена на 7%, сугробы достигли 45 см. Штормовое предупреждение из-за лавинной опасности продлили в Сочи до 25 января. Налипание мокрого снега возможно на проводах и деревьях в предгорных районах курорта, предупреждает МЧС.



Больше всего осадков выпало в Крымском, Каневском, Славянском и Темрюкском районах края

Блог сайта «ВК Пресс» 

Больше всего осадков выпало в четырех муниципальных образованиях края - Крымском, Каневском, Славянском и Темрюкском районах. Днем здесь шел дождь, а ночью повалил снег.

На особом контроле сейчас еще четыре муниципальных образования - Туапсинский район, Геленджик, Сочи и Горячий ключ: здесь возможен подъем уровня воды в реках, причем до неблагоприятных отметок.

Поданным на середину дня 22 января подтопленных территорий нет.

Дороги открыты, заторовых ситуаций нет. Снег идет в 28 муниципальных образованиях края. Читать дальше...

Деспотовичем интересуются «Ахмат», «Сочи» и «Химки». Он уходит из «Рубина»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Нападающий Джордже Деспотович покидает «Рубин».

Сербом интересуются «Ахмат», «Сочи» и «Химки», сообщает «Спорт-Экспресс».

Вчера 29-летний игрок был переведен в дубль казанцев. «Рубин» разрешил Джордже искать новый клуб. Сообщалось, что у серба был конфликт с главным тренером казанцев Леонидом Слуцким.

Появлялась информация, одной из причин перевода Деспотовича в дубль стал его отказ подписывать контракт с агентом Слуцкого Кристианом Эмиле.

Мостовой: Хорошо, что не ушел в «Локомотив» из «Зенита» — вон там что творится..

Fclmnews.ru 

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой рассказал, что мог перейти в «Локомотив». — Этим летом ты мало играл и мог уйти из «Зенита». Расскажи. — Да, мог уйти. Все началось со старта сезона, игра с «Химками», вышел в основе, а после этого, по-моему, матчей пять я выходил на две-три-пять минут. Это было странно для меня. Был очень злой, лето было очень тяжелое. Созвонился с агентом, сказал, что, видимо, надо что-то менять, на меня тут не рассчитывают: я должен был на Евро-2020 поехать, а тут по пять минут выхожу. Читать дальше...

Лучшие условия для клиентов от магазина мебели Италии

PR releases 

Что для вас наиболее важно при покупке итальянской мебели:
• купить итальянскую мебель из наличия по низкой цене?
• посмотреть и пощупать мебель вживую?
• получить самые выгодные условия на ваш эксклюзивный заказ, без переплат, с ценой ниже на 20-40% средних по рынку?
• надежность и известность компании на рынке мебели?
Основное важное преимущество нашей компании – постоянное сотрудничество с известными мебельными фабриками напрямую, исключая звено посредников. Это не только положительно отражается на стоимости заказа... Читать дальше...

Деспотовичем интересуются 3 клуба РПЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

К форварду «Рубина» Джордже Деспотовичу проявляют интерес несколько клубов РПЛ. Нападающий интересен «Химкам», «Ахмату» и «Сочи». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Вчера форвард покинул сборы основной команды в Турции и отправился в Казань для работы с молодежной командой «Рубина». Менеджмент клуба сообщил Деспотовичу, чтобы он искал себе новую команду. При этом клуб намерен расторгать с ним контракт, чтобы не платить неустойку в 1,5 миллионов евро. В текущем сезоне 29-летний сербский футболист провел 10 матчей за «Рубин»... Читать дальше...

«Не такие там деньги»: Андрей Мостовой объяснил, почему сорвался его переход в «Локомотив»

Блог сайта «78.ru» 

Футболист Андрей Мостовой остался в «Зените», поскольку его попросил об этом главный тренер петербургской команды Сергей Семак. Об этом сам игрок рассказал «Спорт-Экспрессу». Полузащитник также признался, что был зол на то, что летом на протяжении пяти матчей выходил на поле буквально на несколько минут, после чего связался со своим агентом и заявил, что, видимо, «надо что-то менять». Андрей Мостовой является воспитанником «Локомотива». В «Зените» он выступает с 2019 года. В составе петербургского... Читать дальше...

"Сочи" опубликовал состав команды на турецкие сборы.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

"Сочи" опубликовал состав команды, который отправится в Белек на турецкие сборы. В списке присутствуют четыре игрока молодёжной команды сочинцев: Тимофей Кашинцев, Аркадий Солоп, Максим Хачатрян и Кирилл Чурсин. Вратари: Адамов, Заболотный, Джанаев, Кашинцев. Защитники: Барач, Родриго, Терехов, Юрганов, Заика, Маргасов, Прохин. Полузащитники: Юсупов, Попов, Цаллагов, Нобоа, Бурмистров, Ангбан, Жоаозиньо, Солоп, Хачатрян, Чурсин, Пруцев. Нападающие: Воробьёв, Барсов, Кассьера, Павлов.

+805 новых случаев ковида в Краснодарском крае: Заболеваемость опять растёт

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае кривая заболеваемости коронавирусом вновь пошла вверх. Вчера 776 положительных тестов, позавчера - 757, в среду – 730. Данные на 22 января - плюс 805.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Николай Островский и Павел Корчагин: Что до сих пор считалось тайной

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

В начале тридцатых годов прошлого века в советскую литературу и нашу жизнь с криком «Даешь!» вихрем влетел Павка Корчагин и надолго стал героем эпохи.

Советский писатель Николай Островский (1904 — 1936), написавший романы «Как закалялась сталь» и «Рожденные бурей», умер в 1936-ом, в зените славы. Очень быстро его жизнь превратилась в легенду.

В библиотеке «Фолиант» прошло литературное расследование «Тайны биографии Николая Островского».

В Сочи на вилле, где жил Островский, в 1937 году был открыт музей. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 22.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Увеличится ли турпоток в Калмыкию после возобновления работы аэропорта Элисты?

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

ВСУ готовятся к атакам на Крым в преддверии майских праздников

Посадивший самолет в поле под Новосибирском пилот ушел в таксисты