Главные новости Сочи
Сочи
Август
2022

Новости Сочи за 19.08.2022

Астрахань стала одним из самых популярных российских городов для гастротуризма

360° Подмосковье 

Сервисы «Работа.ру» и «ЮKassa» провели опрос, в ходе которого выяснили, какие города являются лучшими для гастрономического туризма по версии россиян. Об этом сообщил «Мэшсити».

Путин анонсировал военные учения России с Казахстана в рамках ОДКБ

360° Подмосковье 

Президент РФ Владимир Путин на встрече с лидером Казахстана Касым-Жомарт Токаевым анонсировал проведение совместных учений в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Переговоры политиков проходят в Сочи.

В связи с возникновением смерчей в Сочи объявили штормовое предупреждение

РИА "Восток-Медиа" 

До конца суток 19 августа в районе Магри-Веселое города Сочи есть вероятность возникновения смерчей. Об этом сообщается в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Путин: Россия и Казахстан проведут совместные учения в рамках ОДКБ

"Вечерняя Москва" 

Ведомства России и Казахстана проводят совместную работу, в том числе по подготовке военных учений в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин на встрече со своим казахским коллегой Касым-Жомарт Токаевым в Сочи в пятницу, 19 августа. 

Легков не верит, что на норвежский спорт наложат санкции в связи с нарушением кодекса WADA

«Газета.Ру»  

Антидопинговое агентство Норвегии получило предупреждение о несоответствии кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA). Все дело в том, что Норвегия уже с 2018 года не тестирует своих несовершеннолетних спортсменов на допинг. Если на законодательном уровне спортивные руководители страны не предпримут меры, в 2023 году на норвежский спорт могут быть наложены санкции. Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что в таком случае будет "аплодировать", а лыжник,... Читать дальше...

Токаев заявил, что у него нет оснований для пессимизма в отношении будущего сотрудничества с Россией

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе своего визита в Сочи в четверг заявил, что у него нет поводов для пессимистических прогнозов в отношении того, как будет строиться в дальнейшем сотрудничество Казахстана и России.

Читать дальше...

Токаев не увидел оснований для пессимизма в российско-казахстанских отношениях

«Взгляд» 

Оснований для высказывания пессимистических прогнозов по поводу сотрудничества Казахстана и России нет, сообщил казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

«Вообще, в целом, есть все основания быть удовлетворенными тем, как развивается наше сотрудничество. Я в этом плане с вами согласен, нас объединяет общая граница – самая протяженная в мире сухопутная граница. Кстати, делимитированная полностью граница. Поэтому каких-либо оснований для того... Читать дальше...



Краснодар и Сочи вошли в десятку лучших направлений страны для гастротуризма

Kuban24.tv

Сочи набрал 31% голосов и занял третье место, за Краснодар проголосовали 25% опрошенных. Лидером опроса стала Казань, за нее проголосовали 47% человек. Второе место заняла Астрахань — 39%. Для 57% опрошенных выбор места для путешествия во многом зависит от наличия необычной национальной кухни. Ради местной рыбы и морепродуктов едут 36%, ради свежих овощей и фруктов

Основные результаты деятельности ФШР за 2014-2022 годы (справочная информация).

Шахматы в Краснодарском крае 

1. Спорт высших достижений - индивидуальный
Российские спортсмены пять раз участвовали в финальных поединках за титул чемпиона мира и становились вице-чемпионами мира (Погонина в 2015, Карякин в 2016, Лагно в 2018, Горячкина в 2020, Непомнящий в 2021). В 2022 году Непомнящий вновь вышел на матч за титул, который состоится в 2023 году.
За отчетный период россияне 9 раз становились чемпионами Европы в личном зачете.

Читать дальше...

JAC представила в России новые кроссоверы JS4 и JS6

«Газета.Ру»  

Китайская компания JAC представила в Сочи новые кроссоверы JS4 и JS6, которые будут продаваться на российском рынке. Об этом сообщает портал "Китайские автомобили". Обе модели показали на концерте, посвященном дню рождения одной ...

Национальные парки России

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Для жителей Европы и Америки отдых в национальных парках давно стал привычным и одним из самых популярных. В России туристы пока мало представляют, чем экотуризм отличается от обычного отдыха на природе. Но они есть и активно развиваются.

Читать дальше...

Токаев: нет оснований для пессимизма по поводу Казахстана и России

«Вести» 

Для пессимистических прогнозов относительно сотрудничества России и Казахстана нет оснований. С таким заявлением выступил казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев после встречи с российским президентом Владимиром Путиным в Сочи.

«Вы нам сначала деньги верните!». Формула-1 уходит из России с долгом

АиФ 

Исполнительный директор Формулы-1 Стефано Доменикали заявил об уходе «королевских гонок» из России. На это ему организаторы «Гран-при России» напомнили про существующий долг, который будет необходимо вернуть за отмену этапа в Сочи.

Токаев провел переговоры с Путиным

365info.kz 

Президент РК отметил активное взаимодействие в рамках международных организаций. Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Акорды. В ходе встречи главы государств обстоятельно обсудили актуальные вопросы многопланового казахско-российского стратегического партнерства. Особое внимание было уделено укреплению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Приветствуя Владимира Путина, Касым-Жомарт... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Путин на встрече с Токаевым анонсировал совместные учения в рамках ОДКБ

Яндекс 

Россия и Казахстан активно взаимодействуют на уровне различных ведомств, в частности военные министерства двух стран ведут подготовку совместных учений в рамках Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщил российский президент Владимир Путин во время встречи со своим казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым в Сочи.

Путин проводит в Сочи встречу с президентом Казахстана

Блог сайта «Парламентская газета» 

Президент России Владимир Путин 19 августа проводит в Сочи встречу с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, который находится в городе-курорте с рабочим визитом. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 19.08.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Певцу Стасу Михайлову исполнилось 55 лет

Матч ФК "Ростов" - ФК "Оренбург" 29 апреля 2024: где посмотреть трансляцию

«Переговоры с УЕФА на паузе, вариант смены конфедерации есть». Дюков и Митрофанов — о будущем российского футбола

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023