Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 12.08.2015

VIII Международный форум "Транспортно-транзитный потенциал"

Деловая газета Московской области 

1-2 октября 2015 года в Санкт-Петербурге в рамках Проекта Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Санкт-Петербург – морская столица России" состоится VIII Международный форум "Транспортно-транзитный потенциал".

15-летняя петербурженка, получившая травмы во время секса, попросила не наказывать своего партнера

"Фонтанка" 

Следственный комитет не нашел оснований для возбуждения уголовного дела после госпитализации 15-летней девушки с травмами, полученными при первом сексуальном опыте.

На скромную жизнь в России хватает 23 тысяч рублей в месяц

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Согласно данным опроса, проведенного ВЦИОМ, россиянам на жизнь без излишеств хватает 23 тысяч рублей в месяц. При этом, у жителей Москвы и Санкт-Петербурга данная планка идет чуть выше и составляет 25 153 рубля. Ч то касается жителей сельской местности, то они говорят о сумме в 17414 рублей. Разнятся мнения и по поводу порога бедности. Так, […]

Страхование финансовых рисков в России пока невозможно

Razned.ru 

Валютные ипотечные заемщики, у которых сегодня отбирают залоговые квартиры в Санкт-Петербурге, Москве и других регионах, проводят акции протеста, обвиняя в своих бедах банкиров и чиновников. «Разумная Недвижимость» выяснила, могли ли заемщики, из-за кризиса превратившиеся в злостных неплательщиков, позаботиться о себе в момент оформления кредитного договора, в частности ― приобрести страховку, покрывающую риск колебаний валютного курса.

12 августа после обеда в Петербурге обещают 30 градусов тепла

«Городовой» (Санкт-Петербург) 

После аномально холодного июля август в Петербурге радует теплом и солнцем. ГУ МЧС по Санкт-Петербургу предупреждает, что 12 августа, в среду, после обеда в городе будет очень жарко – воздух прогреется до +30. Ранее синоптики прогнозировали 12 августа периодические ливни и грозы, но, похоже,...



В Петербурге "исчезла" турфирма

«Утро.ru» 

В Санкт-Петербурге "исчезла" еще одна турфирма. Клиенты разыскивают руководителей туристического агентства "Сансет трэвел", сообщает Ассоциация туороператоров России. Телефоны турагентства молчат, офис закрыт, а провайдер отключил сайт за неуплату. Ситуацией уже заинтересовалась петербургская прокуратура. Она проверит фирму "на предмет соблюдения законодательства о туристической деятельности, законодательства в сфере защиты прав потребителей, а также возможных признаков преднамеренного или фиктивного банкротства". Читать дальше...

В Ленинградской области меньше всего чиновников

«Пульс города» (Кингисепп) 

 В Ленинградской области наименьшая по России численность работников государственных органов власти и органов местного самоуправления. Такие данные приведены в статистике Росстата за 2014 год.

Прямой эфир 14 августа: Основа дороги жизни

Телеканал «Родной» (Израиль) 

Прямое включение из студии в Санкт-Петербурге посвятят теме веры как необходимого элемента жизни каждого человека на земле. Общественный телеканал «Shalom Tele-Vision» продолжает добрую традицию интерактивного общения с телезрителями во всем мире. Одной из возможностей выйти на прямую связь со студией является проведение прямого эфира из Санкт-Петербурга 14 августа в 19:00 по Израилю. «Многих людей пугает […]

Больной и «черный» лес в Приангарье предлагают пускать с молотка

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 12.08.15 (ИА «Телеинформ»), - В Приангарье через лесную биржу в ближайшее время начнут реализовывать древесину, полученную в результате санитарных рубок. Кроме того, такой механизм торгов предлагается использовать для продажи конфискованного леса. Об этом 12 августа журналистам рассказал первый вице-президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи Михаил Темниченко.

Навальный ответил на предложение «Антимайдана» проверить его на экстремизм

"Фонтанка" 

Глава Фонда борьбы с коррупцией и лидер «Партии прогресса» Алексей Навальный ответил на обращение движения «Антимайдан» на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина с предложением проверить политика на экстремизм. Запись об этом появилась в блоге Навального в среду, 12 августа.

ПАИ-live начинает регулярные трансляции домашних матчей ФК «Псков-747»

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 12 августа, в 18:30 в прямом эфире проекта ПАИ-live начнется трансляция матча 4-го тура зоны «Запад» второго дивизиона Первенства России между ФК «Псков-747» и тверской «Волгой».

Читать дальше...

Александр Васильев: Быть или не быть мне депутатом – это жители Псковской области решат

«Псковское агентство информации» 

«Быть или не быть мне депутатом – это жители Псковской области решат», - заявил в эфире ПАИ-live  депутат Государственной Думы РФ от Псковской области, член центрального штаба Общероссийского народного фронта, лидер общественного движения «Убитые дороги» Александр Васильев.

Читать дальше...

Жилье под угрозой срыва

КтоСтроит.ру 

Крупнейших застройщиков Ленинградской области не заинтересовала программа «Жилье для российской семьи». Чтобы участвовать в ней, компании должны продавать жилье по 35 тыс. рублей за «квадрат» при среднерыночной цене в 50 тыс. рублей за квадратный метр. Игроки отрасли опасаются, что в итоге на такие стройки выйдут не слишком надежные девелоперы, у которых уже есть нерешенные проблемы со сдачей домов.

Учения по спасанию на воде (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В жаркий солнечный день нет ничего приятнее, чем отдых у воды или прогулка на лодке. Но, если не соблюдать правила безопасности, то отдых может закончиться трагедией. Чтобы этого не случилось, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ленинградской области, члены Всероссийского общества спасания на водах и представители местной Администрации ведут непрерывную работу, направленную на профилактику происшествий на воде. Однако полностью происшествий... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Из Санкт-Петербурга в Пермь прибудут еще пять трамваев «Львенок»

Новая выставка в Мурманском областном художественном музее: 30-летие Санкт-Петербургской Академии современного искусства

«Как следует разобраться»: какие задачи Путин поставил перед Подносовой

Взвейтесь кострами, стереотипы