Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 12.08.2015

Количество уничтоженных за шесть дней в России санкционных продуктов превысило 500 тонн

ИА «Росбалт» 

На 12 августа 2015 года уничтожено 480 тонн контрабандной растительной продукции, а также 41 тонна продукции животного происхождения, включая 576 килограммов продукции, ввезенной в багаже и ручной клади, сообщает пресс-служба Россельхознадзора. Накануне ведомство отчиталось об уничтожении на время действия указа президента РФ около 433 тонн растительной продукции и 41 тонны мясной продукции, включая 552 кг продукции, выявленной в ручной клади в Приморском крае, Сахалинской области, Калининградской области... Читать дальше...

На Литейном проспекте сбили 50-летнего мужчину

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

В центре Санкт-Петербурга авто-транспортное средство иностранного производства совершило наезд на пятидесятилетнего мужчину. Дорожно-транспортный инцидент с участием пешехода произошел сегодня в дневные часы в центре города. Пострадавшего мужчину отправили в медицинское учреждение с тяжелыми травмами. Данную информацию распространили очевидцы произошедшего в группе в социальной сети "ВКонтакте" "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".

ТРК «Галерея» снова «заминировали»

ИА «Диалог» 

Торговый комплекс "Галерея" в центре Петербурга в среду вечером снова эвакуировали из-за угрозы "заминирования". об этом в социальных сетях сообщили очевидцы происходящего.

Оштрафованы пилот и собственник вертолета, сгоревшего после жесткой посадки в озеро Ленобласти (Интерфакс)

«АвиаПорт» 

Северо-Западная транспортная прокуратура привлекла к административной ответственности двух мужчин, бросивших искореженный вертолет Ми-2 в воде озера в Ленинградской области после жесткой посадки



Оштрафованы пилот и собственник вертолета, сгоревшего после жесткой посадки в озеро Ленобласти

«АвиаПорт» 

Интерфакс, Новость:

Северо-Западная транспортная прокуратура привлекла к административной ответственности двух мужчин, бросивших искореженный вертолет Ми-2 в воде озера в Ленинградской области после жесткой посадки

УФАС тянет отели к звездам

"Фонтанка" 

Антимонопольная служба начала проверку отелей Петербурга на наличие сертификатов «звездности», необходимых для ЧМ-2018. Из 1000 гостиниц за год процедуру прошли только 18.

Память: в Мурманске и Видяево вспоминали имена 118 моряков с АПЛ «Курск»

Арктик-TV 

15 лет назад страна потеряла один из лучших экипажей подводников - 118 моряков - гордость Северного флота, и одну из мощнейших атомных субмарин. Сегодня по всей стране - на суше и на море, от Калининграда и Севастополя - до Петербурга и Мурманска вспоминали страшную трагедию - гибель атомной подводной лодки «Курск». О том, как проходили траурные мероприятия в столице Заполярья и посёлке Видяево, откуда субмарина начала свой последний путь, а так же, как изменилось мнение россиян по этой трагедии за 15 лет – материал «Арктик-ТВ».

На Васильевском острове открылся общественно-выставочный комплекс МЧС

Телеканал Санкт-Петербург 

Петербургские спасатели теперь смогут быть быстрее в ситуациях, когда счет идет на минуты. Городскому управлению МЧС губернатор Георгий Полтавченко вручил сертификат на вертолет К-32.

Новости КОРОТКО

ГТРК Ярославия 

В Тутаеве из окна больницы выбросилась пенсионерка. Тело пациентки нашли накануне вечером во дворе отделения. Известно что женщина была тяжело больна и нуждалась в особом уходе. Предсмертной записки не обнаружено, но мотивов суицида следствие не исключает. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читать дальше...

В Петербурге эвакуировали автомобиль с ребенком в салоне

Yandex.ru (происшествия) 

Автомобиль за нарушение правил парковки был эвакуирован на специализированную стоянку на улице Степана Разина. Спустя некоторое время в полицию поступило заявление от женщины, которая сообщила о пропаже автомобиля, а также о том, что в салоне находился ее двухлетний ребенок.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково


Эксперт: Турция готова к вторжению в Сирию и свержению Асада

«Сегодня.ру» 

Турция готова к военной интервенции в Сирию под предлогом борьбы с ИГ и курдскими формированиями, о чем Российско-армянскому ИА заявил руководитель Санкт-Петербургского регионального информационно-аналитического центра РИСИ доктор исторических наук профессор Александр Колесников.

Читать дальше...

Берегитесь ворья, сдавайте хамон в багаж!

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Геноцид продуктов продолжает мутировать, приобретая всё более уродливые формы. Каждый день чиновники выпускают победные репортажи об уничтожении врага овощей, мяса или цветов. Казалось бы, жизнь должна налаживаться, победа близка, еще пару тонн уничтожим – и тогда заживем. Но Россельхознадзору показалось мало давить на таможне нелегальные продукты... Теперь они запустили руки в сумки туристов!

Да, теперь, если вы решили привезти себе пармезан из Италии или немного хамона из Испании, у вас... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Поезд Москва – Выборг будет курсировать до станции Сортавала

Минздрав Латвии раскритиковал идею запрета покупки лекарств из России

В Петербурге мотоциклисты отмечают начало мотосезона