Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 31.08.2015

Что случилось 31 августа

«Кашин» (kashin.guru) 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пока не располагает информацией о возможном сокращении штата администрации президента и зарплат сотрудников этой структуры. «Я не знаю. Это нужно проверять. По крайней мере, что касается тех подразделений, которые курирую я, какой-либо подготовки к сокращению сейчас не ведется. По крайней мере, мне об этом неизвестно», — сказал Песков в понедельник, отвечая на вопрос «Интерфакса». Касаясь вопроса сокращения зарплат сотрудникам администрации президента РФ... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге разыскивается мать годовалого ребенка, которого бросил мужчина убегая от полиции

«Новости Регионов России» (novayagazeta-ug.ru) 

В Санкт-Петербурге разыскивается мужчина, который во время проверки документов оставил своего маленького сына с сотрудниками полиции и сбежал. Годовалый мальчик находится в детской больнице.

Читать дальше...

Такая корова нужна самому. «СУ-155» заморозил стройки в Петербурге и ЛО и не отдает их другим инвесторам

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Строящиеся в Петербурге жилые кварталы «Каменка» и «Новая Каменка», а также квартал в Ленобласти «Янино-парк» заморожены застройщиком ГК «СУ-155». В компании говорят о сроке в год для первых двух объектов, а с Янино может идти речь даже о двух годах. Однако застройщик, в отношении которого подано более двух десятков исков о банкротстве, борется «до последнего» и не отдает свои проекты другим инвесторам. «Агентство Бизнес Новостей» выяснило, что от такой ситуации ждать дольщикам, которых на этих объектах более 4 тыс. Читать дальше...

Детей в Петербурге оставили без отдыха и кинули на деньги

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Сразу 19 детей чуть не остались без отдыха этим летом. Оздоровительный лагерь "Лига" в поселке Смолячково, куда их собирались отправить взрослые, внезапно закрылся. Случилось это в июне, деньги до сих пор за путевку взрослым не вернули, не говоря уже о компенсациях. Канал Piter.TV попытался разобраться в ситуации.

В Петербурге на Каменноостровском проспекте на пешеходном переходе сбил 5-летнюю девочку

P1spb.ru 

В Петербурге на Каменноостровском проспекте на пешеходном переходе сбил 5-летнюю девочку, которая получила травмы легкой степени тяжести. Наезд на девочку был совершен в зоне действия пешеходного перехода, расположенного на пересечения улицы Рентгена и Каменноостровского проспекта. Сотрудниками правоохранительных органов выясняются все обстоятельства случившегося ДТП.

10 уродливых и сексуальных. Музыканты, от которых бросает в дрожь

Блог сайта «Pics.ru - истории в картинках» 

Просто секси-мальчиков на эстраде полно. Одним медведь на ухо наступил, другие поют ангельски, но все с ними ясно. Совсем другое дело — страшные дядьки, которые берут харизмой, голосом или вообще не пойми чем. Почему они такие притягательные? Загадка.

Читать дальше...



К «Мостострою-6» подан иск о банкротстве

"Фонтанка" 

К крупнейшему дорожному подрядчику Петербурга – компании «Мостострой-6» – подан иск о банкротстве. Соответствующая информация размещена на сайте Арбитражного суда по Петербургу и Ленинградской области.

Продажи новых легковых автомобилей в Петербурге упали на 30 процентов

FTimes.ru 

Автомобильный рынок второй столицы отреагировал на общий кризис. Продажи новых легковых автомобилей в Петербурге упали на 37 процентов. Удручающая ситуация вылилась в вполне приличные цифры: за первое полугодие дилерам удалось реализовать только 69 тысяч автомобилей. Что касается подробной статистики по месяцам, то «лузером» в этом смысле оказался июль. За этот месяц автосалоны смогли продать только [...]

Читать дальше...

Всемирному клубу одесситов – 25 лет

Одесский обозреватель 

В 1990 году Михаил Михайлович Жванецкий еще не написал свой знаменитый афоризм: «Одесситы бывают рассеянные и сосредоточенные: рассеянные – они рассеяны по всему миру, а сосредоточенные – сосредоточены только в Одессе». Но ощутил это, безусловно, уже в те времена. Где он только ни выступал, везде слышал призывы одесситов – создайте центр для связи всех, кто живет в Европе, в Америке, в Израиле, с теми, кто в Одессе. Центр, информационный центр – это нечто формальное. Жванецкий придал этому запросу «рассеянных сограждан» человеческое лицо... Читать дальше...

Sky Italia: Переговоры «Зенита» с Клоппом могут повлиять на судьбу Витселя

«Советский спорт» 

Переговоры «Зенита» с бывшим главным тренером дортмундской «Боруссии» Юргеном Клоппом могут сказаться на другой трансферной истории - возможности отъезда из Петербурга в Италию полузащитника Акселя Витселя.

Бывший замгубернатора Вязалов возглавил фонд Петербургского экономического форума

ЗакC.Ру 

Бывший вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов избран новым председателем правления фонда «Петербургского международного экономического форума», сообщает   "Фонтанка.Ру" . Решение было принято 31 августа на заседании правления фонда. В этом году ПМЭФ пройдет с 16 по 18 июня в выставочном центре "Экспофорум" в Шушарах.

Неугасимый Светин

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

2 сентября на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга похоронят Михаила Светина. Народный артист России ушел из жизни на 85‑м году.

Роструд: Трудовая миграция в России сместилась в сторону Крыма

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Самыми популярными направлениями для трудовой миграции в России, кроме Москвы и Петербурга, являются Крым, Краснодарский край и Ханты-Мансийский автономный округ, сообщил заместитель руководителя Роструда Максим Паршин. «Помимо столичного региона и…

Россияне выбирают для трудовой миграции Крым, Краснодарский край и Ханты-Мансийский автономный округ - Роструд

«INFORMER» 

Москва, 31 августа. Самыми популярными направлениями для трудовой миграции в России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, являются Крым, Краснодарский край и Ханты-Мансийский автономный округ, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя Роструда Максим Паршин.

«Помимо столичного региона и Санкт-Петербурга наибольшее число российских соискателей хочет переехать в целях трудоустройства в Краснодарский край, Крым, Тюменскую область и Ханты-Мансийский автономный округ. В эти субъекты готовы переехать 20% граждан... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Кто стал победителем шоу «Голос» в 12 сезоне

Центр Петербурга перекроют: названы места и даты

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов