Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 31.08.2015

В Киришах ограбили ювелирный

Лужские новости 

В Киришах произошло ограбление ювелирного магазина. Злоумышленники, одетые в прикиды черного цвета разбили витрины магазина и вынесли ценностей на один миллион российских рублей. Данную информацию поведали в службе по работе с общественностью правоохранительных органах по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Ирбис» финишировал третьим на турнире в Балашихе

«Казанские ведомости» 

Хоккеисты казанского «Ирбиса» в заключительном матче предсезонного турнира в Балашихе «Кубок В. И. Васильева» обыграли команду «Динамо» из Санкт-Петербурга – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

Под Лугой проросли сорняки

Лужские новости 

Обильный урожай сорняков взошел под Лугой. Сельскохозяйственные земли не возделывались в Лужском районе Ленинградской области. Сегодня в службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о том, что в ходе административного расследования по случаю обращения администрации Лужского муниципального района на земельных участках, предназначенных для сельского хозяйства, общая площадь которых составила 29,2 га, было выявлено зарастание площади многолетней сорной травянистой растительностью.

Погоня за идеалом в безумном и меняющемся мире

OperaNews.ru 

«Сказки Гофмана» на Брегенцском фестивале

Этот репортаж Ирины Сорокиной с Брегенцского фестиваля посвящен «Сказкам Гофмана» в постановке известного норвежского режиссера-провокатора, ниспровергателя традиций Стефана Херхайма*. Рецензент высоко оценивает новую работу постановщика. Судя по всему, и публика приняла «на ура» этот спектакль. Полагаем, что найдется немало любителей оперного искусства, которым придутся не по душе режиссерские фантазии Херхайма. Однако, такова современная культурная и художественная реальность... Читать дальше...



Крым глазами любознательного туриста

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Один мой знакомый, человек достаточно молодой и активный, долго выбирал место своего отпуска. Дело в том, что сидеть на месте этот отпускник не привык. Классический отдых на песчаных "лежбищах" отрицает с детства. Кроме этого, умеет не просто смотреть, но и видеть. Не просто слушать, но и слышать. В общем, подкинуть идею о путешествии в Крым было несложно. Как только я узнал о его решении отдохнуть в Крыму, сразу предложил стать моим "засланным казачком". Просто выразить свое мнение о том, что и как сейчас там. Читать дальше...

"Не идеальные, но хорошие"!

Магнитогорский металл 

Инспекция Общероссийского народного фронта "Оценим качество дорог!" побывала в двух уральских городах - Челябинске и Магнитогорске.

Читать дальше...

Русский театр открывает новый сезон сказкой "Голый король"

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Новый сезон в Русском театре откроет спектакль для всей семьи - сказка "Голый король". Над постановкой работает режиссер из Петербурга Людмила Манонина. ее творчество знакомо таллиннскому зрителю: вот уже четвертый год с подмосток театра не сходит ее предыдущая постановка - "Сказки для ежика". Премьера "Голого короля" намечена на 5-е сентября, передает "Актуальная камера".

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Пулково задержали студентку, пытавшуюся перевести наркотики в Ашхабад

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

В Санкт-Петербургском аэропорту "Пулково" задержана студентка одного из Санкт-Петербургских учебных заведений с партией наркотических веществ. Задержанная, двадцати пятилетняя студентка одного из частных образовательных учреждений пыталась перевести партию наркотического вещества в Ашхабад. При обыске у девушки был обнаружен один килограмм опия.

Роструд: россияне выбирают для трудовой миграции Крым и Краснодарский край

Newc.info 

Самыми популярными направлениями для трудовой миграции в России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, являются Крым, Краснодарский край и Ханты-Мансийский автономный округ, сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя Роструда Максим Паршин."Помимо столичного региона и Санкт-Петербурга наибо...

СКА расплавил «Северсталь»

Sportbox.ru 

Петербургский СКА добился гостевой победы над череповецкой «Северсталью» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Петербургскую банду обнальщиков с рекордом в 7 млрд рублей отправили в СИЗО

«Октава ДМ» стала партнером X Международного кинофестиваля «INтонации»

«Призма для истории страны, замыленной пропагандой»: Алексей Иванов представил новую книгу в Екатеринбурге