Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 07.02.2016

Продюсер клипа «Экспонат» рассказал, как проходили съемки

Интерновости.Ру 

Скандальный клип о «лабутенах», взорвавший Интернет, сняла петербургская студия Fancy Shot. Успех стал неожиданностью для команды, так как это не первая их совместная со Шнуровым работа. За три года студия Fancy Shot сняла около 15 клипов для группы «Ленинград».

Россия создаёт Финляндию

REGNUM 

Большая политика великих Держав 1808-1809 годы.   Русско-шведская война началась при дружественных и партнерских отношениях официального Петербурга и Парижа. Завершалась она уже в совсем другой обстановке. 2 февраля 1808 г. Наполеон предложил Александру план действий против Швеции...

Организация в защиту русской промышленности

ИА «The Russian Times» 

7 февраля 2016 в Москве создан Общественный Комитет «Промфронт». В работе съезда защитников промышленности приняли участие общественные активисты из Санкт Петербурга, Липецка, Архангельска, Москвы, а также представители промышленного Урала. На съезде в Москве рассматривались конкретные примеры противодействия стратегическим промышленным и инфраструктурным проектам России. Материалы о работе сторонних сил в регионах РФ, направленной на срыв промышленных проектов, будут направлены в правоохранительные органы.

Рената Литвинова снимает новелу о Иосифе Бродском

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Сегодня давая интервью одному из печатных объявлений, Рената Литвинова поведала, что приступила к съемкам фильма о жизни и творчестве Иосифа Бродского. Съемочной площадкой стала территория финансового университета в Петербурге. «С Яной Сексте и Софьей Заикой», — комментирует одну из фотографий Рената Литвинова.Картина будет частью киноальманаха «Петербург. Селфи». Кроме Литвиновой новеллы снимают Авдотья Смирнова, Анна Пармас, Оксана Бычкова, Аксинья Гог, Наталья Назарова, Наталья Кудряшова.Рената будет снимать заключительную часть новеллы... Читать дальше...

Касьянов, выходи к народу: почему оппозиционер искал в Петербурге черный ход

Блог сайта «Темы дня» 

Приезд оппозиционного политика Михаила Касьянова в Петербург уже был прилично подогрет сразу двумя информационными скандалами. Не так давно в Страсбурге Касьянов пообещал ни много ни мало «вернуть Крым Украине». А потом Интернет взорвало видео в Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова, где на изображение оппозиционера наложили прицел винтовки. Корреспондент Федерального агентства новостей посетил мероприятие с участием политика и попытался оценить реальный рейтинг деятеля в народе.

Читать дальше...



В Санкт-Петербурге открыт театральный фестиваль «Пять вечеров» им. Александра Володина

Gallerix.ru 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В 12-й раз театралы Санкт-Петербурга встречают участников фестиваля «Пять вечеров», носящего имя классика отечественной драматургии Александра Володина.

Фестиваль ледовых скульптур завершился победой сборной команды Череповца и Петербурга

Официальный сайт города Череповца 

Сегодня на площади Революции завершился фестиваль ледовых скульптур. Мастера резки по льду представили на конкурс восемь работ, связанных предложенной организаторами темой, - кино. Композицию по мотивам мультфильма "Фильм, фильм, фильм" сделала команда любителей "Дети Йети".

За двумя пьяными погонишься - БТР поймаешь

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Сложно припомнить, когда последний раз загородные участки Ленобласти стонали под полутораметровыми колесами бронетранспортера. А уж погони с проблесковыми огнями полицейских за боевой машиной пехоты не было и подавно.

Пимпочка

Блог сайта «Умора» 

В конце 90-х одна симпатичная девушка из глухой тайги добралась до Транссиба где-то в районе Забайкалья с целью подсесть на поезд, идущий во Владивосток.

Читать дальше...

Клеймо – на всех нас

Эхо Кавказа 

5 февраля в Санкт-Петербурге прошел показ фильма «Новые Алды. Без срока давности», приуроченный к 16-й годовщине «зачистки» поселка Новые Алды в Грозном.

В Минобороны прокомментировали пьяные гонки на БТР в Петербурге (видео погони)

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Пьяные лихачи из Петербурга и БТР, на котором они пытались скрыться от сотрудников полиции, не имеют отношения к вооруженным силам. Об этом со ссылкой на начальника пресс-службы Западного военного округа полковника Игоря Мугинова сообщает "РИА Новости". Полковник отметил, что, судя по внешнему виду, машина вообще не является боевой.

Читать дальше...

Анастасия Мыскина: Хочу, чтобы все наши ведущие теннисистки сыграли на Олимпиаде

«GoTennis.ru» (теннис) 

Пара в составе Дарьи Касаткиной и Екатерины Макаровой принесла хозяйкам корта очко престижа в четвертьфинале командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" между сборными России и Нидерландов. На пресс-конференцию подвести итоги матча пришли победительницы поединка дуэтов и капитан команды Анастасия Мыскина. - Анастасия, не испытываете ли Вы шок от результата матча? Анастасия Мыскина: Сборная Нидерландов играет прекрасно уже два года. Поэтому мы не шокированы, а немного удручены. Если что-то нас и шокировало... Читать дальше...

Жители поселка Мга Кировского района ЛО на целый день остались без воды.

Vsev-47.ru (Всеволожский район, Ленинградская область) 

Последние новости Ленобласти. Происшествия и ЧП Кировский район. поселок Мга.   В поселке Мга Кировского района Ленобласти тысячи жителей с самого утра остались без воды.     Обстоятельства происшествия для жителей остались неизвестны. Аварийка шутит и представляется моргом по телефону. Дежурный при администрации Кировского района скидывает трубку. Жители же жалуются на периодические «плановые» аварии которые […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Наивное в придворном // В Музее Фаберже показали Фриду Кало

Коммерсантъ FM 

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге в Музее Фаберже открылась ретроспективная выставка художницы Фриды Кало. Увидеть первыми переполненные эмоциями картины и рисунки Фриды Кало собрались Виктор Вексельберг, Сергей Нарышкин, Владимир Воронченко, Зельфира Трегулова, Михаил Пиотровский, Алексей Венедиктов, Семен Михайловский. У каждого из них были свои эмоции по поводу открывавшейся выставки, но не все стремились демонстрировать их так открыто и широко, как делала это госпожа Кало.

Роттердам, Мемфис, Буэнос-Айрес, Санкт-Петербург, Гаосюн. Превью турниров

«GoTennis.ru» (теннис) 

На предстоящей неделе мужской и женский Туры порадуют болельщиков сразу пятью соревнованиями. В Роттердаме, Мемфисе и Буэнос-Айресе пройдут турниры АТР, а в Санкт-Петербурге и Гаосюне состоятся соревнования WTA. Турнир ABN AMRO World Tennis Tournament (Роттердам, Нидерланды) - первые соревнования категории АТР-500 в сезоне. У данного турнира, с 1972 года проходящего в одном из крупнейших портовых городов Европы, сравнительно долгая и интересная история.  Достаточно сказать, что чемпионами Роттердама... Читать дальше...

Путина вышла замуж за шпиона с ФСБ: Комментарии Славы Рабиновича

«Главлист» (glavlist.ru) 

Новость о замужестве экс-супруги Владимира Путина вызвала общественный резонанс, - пишет glavlist.ru. Ведь женщина не только решила скрыть данный факт, но и после вскрытия не опровержимых фактов продолжает молчать. По этому поводу решил высказаться российский финансист Слава Рабинович, который известен своей скандальной деятельностью. На своей странице в Твиттере он высказался о том, что новый супруг Людмилы Путиной Артур Очеретной - агент ФСБ. Мужчина считает, что Владимир Владимирович Путин просто... Читать дальше...

Касьянов рассказал о своих планах после победы на выборах

«RFI» (ru) 

В Санкт-Петербурге фактически стартовала предвыборная кампания местного отделения Партии народной свободы – ПАРНАС. В конце недели второй по величине российский мегаполис посетил председатель ПАРНАС Михаил Касьянов. Он дал пресс-конференцию, провёл ряд встреч с демократически настроенной общественностью, пообщался с местными однопартийцами. А также привлёк внимание своих непримиримых противников из провластных организаций.

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.02.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Сегодня начались прямые рейсы на самолёте в Санкт -Петербург

Сотрудники предприятий СУЭК написали Диктант Победы

Петербуржцам рассказали, когда сакура зацветет в Ботаническом саду

В Петербурге открылся сезон фонтанов