Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 07.02.2016

Гроссмейстер и пианист Марк Тайманов отмечает юбилей

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Сегодня прославленный шахматист, международный гроссмейстер, неоднократный чемпион СССР Марк Тайманов отмечает юбилей. С 90-летием гроссмейстера поздравил губернатор Георгий Полтавченко.

Читать дальше...

В России и за рубежом проходят акции в поддержку активиста Ильдара Дадина

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В России и других странах сегодня проходят акции в поддержку активиста Ильдара Дадина, приговоренного к трем годам колонии по статье «Неоднократное нарушение правил проведения публичного мероприятия». В Москве пикеты с требованием освобождения активиста проходят у станции метро «Новокузнецкая». Как написала организатор пикетов Анастасия Зотова, темой акции также стали защита Конституции России, поддержка политзаключенных и осуждение действий судов и прокуратуры. В фейсбуке мероприятия также говорится об аналогичных пикетах в Санкт-Петербурге... Читать дальше...

Рязанцы могут увидеть фьюжн живописи и графики от художников российского кино

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Несмотря на то, что открытие выставки было приурочено к началу Года российского кино, нынешний проект уже давно значился в музейных планах. В наш город преподаватели художественного и анимационного факультетов ВГИКа привезли около сорока живописных и графических работ. Экспозиция условно делится на две части. В основном зале представлен проект «Страсти по Петру», объединивший произведения декана художественного факультета, Заслуженного художника России Валерия Архипова и доцента кафедры рисунка и живописи Виталия Ермолаева. Читать дальше...



Глава ОКР: Сочи поборется за летнюю Олимпиаду

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Сочи может стать кандидатом на проведение летних Олимпийских игр, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков, передаёт «Интерфакс». Впрочем, по мнению руководителя ОКР, за это право может побороться любой город страны.

Читать дальше...

Лабутены против Лучка 10 к 1

«Регион65.ком» 

35 миллионов просмотров клипа «Экспонат» группы Ленинград против  3,5 млн  «Эх лук-лучок» от «звезд» российской эстрады. На зависть всему этому золотому граммофону и песням года с заслуженными ребятами Шнуров укатал своим стебом их всех. Кричите ему вслед лингвисты-переводчики о правильном произношении фамилии дизайнера Лубутена, его публика не услышит вас. Публика пойдет искать подделку этих туфлей,…

Рената Литвинова начала снимать картину о Бродском

Блог сайта «7дней.ru» 

Сегодня прошел первый съемочный день картины Ренаты Литвиновой под названием «Сны Иосифа»: лента повествует об Иосифе Бродском. Примечательно, что в кадре появится и дочь Литвиновой.

Читать дальше...

Основным цветом был серый

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 


Норильск, прохожий с упаковкой яиц. 1993 год

Сегодня я покажу вам фотографии Жан-Поля Гийото — французского фотожурналиста, работавшего в издании L'Express. В интернете информации о нем совсем немного. Известно только, что в 2004 году он работал в Пакистане (а известным это стало потому, что он попал в новостные сводки французских СМИ из-за своего ареста в городе Карачи за нарушение визового режима). Но нам он интересен в первую очередь тем, что в период между 1990 и 1995 годами он путешествовал по России. Читать дальше...

При водителе обнаружен амфетамин

«110km.ru» 

В Санкт-Петербурге, на Дальневосточном проспекте автоинспекторы остановили автомобиль под управлением водителя, предположительно, находящегося в состоянии наркотического опьянения. При досмотре у мужчины был обнаружен амфетамин массой 0,8 грамма.

Погоня за БТРом: броневик отогнали на спецстоянку

«Вести» 

В Ленинградской области задержаны двое мужчин, которые в нетрезвом виде на БТР пытались скрыться от полиции. Они прошли медосвидетельствование и находятся в районном отделе полиции. БТР отправлен на спецстоянку.

Под Санкт-Петербургом полицейские задержали БТР с пьяными дачниками

Postimees.ee (ru) 

В Ленинградской области полицейские после погони задержали БТР с пьяными дачниками, сейчас следствие пытается установить, кому принадлежал угнанный броневик. О ЧП в Кингисеппском районе области сообщает 47news со ссылкой на ГУ МВД по региону, передает Newsru.com.

В ряде городов проходят акции в поддержку Ильдара Дадина

Радио «Озоди» 

В ряде городов России, а также за рубежом в воскресенье проходят акции в поддержку активиста Ильдара Дадина, приговоренного к трем годам колонии по статье «Неоднократное нарушение правил проведения публичного мероприятия». В Москве пикеты с требованием освобождения гражданского активиста были согласованы у станции метро «Новокузнецкая». Как сообщила организатор проведения пикетов Анастасия Зотова, невеста Дадина, темой акции также является выступление в защиту Конституции России, поддержка политзаключенных... Читать дальше...

Когда выйдет второй сезон сериала "Мажор"

«Главлист» (glavlist.ru) 

Выход второго сезона сериала "Мажор" ожидается осенью 2016 года, об этом сообщили актеры сериала, - пишет glavlist.ru. На данный момент съемки идут в самом разгаре, и актеры время от времени делятся новыми снимками. Изменения коснулись не только актерского состава, но и места съемок. Как известно, первый сезон был снят в Киеве, но на этот раз все картины будут сделаны непосредственно в Санкт-Петербурге. Что связано с таким "переездом" пока не известно, по этому пресса ждет объяснений непосредственно от режиссеров. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Студенческая весна в Санкт-Петербурге» вместе с Like FM: слушали, что нравится и дарили подарки!


Двое пьяных на БТР пытались сбежать от сотрудников ГИБДД под Петербургом

Lenta.ru 

В Ленинградской области в ночь на воскресенье, 7 февраля, двое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, попытались скрыться на бронетранспортере от сотрудников ГИБДД. Тем не менее, инспекторам удалось задержать правонарушителей. Где они взяли БТР, не уточняется.

Санкт-Петербург. Валентина Ивахненко уступила Катержине Синяковой во втором раунде квалификации

«GoTennis.ru» (теннис) 

265-я ракетка мира, россиянка Валентина Ивахненко, в матче второго раунда квалификации турнира в Санкт-Петербурге проиграла чешке Катержине Синяковой, занимающей 109-ю строчку рейтинга WTA, - 4/6, 2/6. Первый очный поединок спортсменок продолжался 1 час 22 минуты. За это время Валентина не сделала ни одного брейка и допустила четыре двойные ошибки. Тогда как Катержина выполнила одну подачу навылет, реализовала три брейк-пойнта и совершила две ошибки на подаче.  В финальном раунде квалификации турнира... Читать дальше...

Двое пьяных пытались скрыться на БТР от погони под Петербургом

ЗакC.Ру 

Двое нетрезвых мужчин в Ленинградской области попытались скрыться от сотрудников ГИБДД на бронетранспортере, но были задержаны. Об этом сообщили представители отдела пропаганды регионального управления ГИБДД в воскресенье, 7 февраля. В ночь на воскресенье на одной из дорог Кингисеппского района Ленинградской области местные жители заметили БТР, о чем сообщили в полицию.

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.02.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Игорь Ляхов представил Смоленскую область на заседании Совета законодателей России

Психолог Девятка дала советы по организации отдыха на майских праздниках

Сотрудничество РСО и управляющих организаций – успешная подготовка к отопительному сезону

Принципы клинической психотерапии в профессиональной деятельности