Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 07.02.2016

Скончалась звезда фильма "Тени исчезают в полдень" Александра Завьялова

Журнал «ЭкоГрад» 

В Петербурге 2 февраля за два дня до своего 80-летнего юбилея скончалась заслуженная артистка РСФСР Александра Завьялова, сообщил в "Живом Журнале" актер Станислав Садальский. Он также высказал недоумение тем фактом, что о кончине актрисы не было сообщено официально.   При этом, по данным СМИ, ее тело было обнаружено в квартире, где она проживала, только 4 февраля, в День  Рождения актрисы. Read more...

ФК «Зенит» стал победителем Atlantic Cup

ИА REGNUM (спорт) 

«Эребру» (Швеция) — «Зенит» (Россия) — 1:1 (3:4 по пен.).  Футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) выиграл в серии пенальти у шведского «Эребру» и стал победителем товарищеского предсезонного турнира Atlantic Cup. Встреча, прошедшая 7 февраля в Португалии...

ФК «Зенит» стал победителем Atlantic Cup

Yandex.ru (новости спорта) 

Футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) выиграл в серии пенальти у шведского «Эребру» и стал победителем товарищеского предсезонного турнира Atlantic Cup.

Новенький БТР в Ленинградской области, оказывается, управлялся не революционерами, а пьяным буржуа

Форум.мск 

В Ленинградской области полицейские после погони задержали БТР с пьяными дачниками, сейчас следствие пытается установить, кому принадлежал угнанный броневик.



Военные не признали своим задержанный под Петербургом БТР

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Военные не признали своим задержанный под Петербургом БТР. Такие бронетранспортёры не стоят на вооружении в Западном военном округе, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе округа.

Читать дальше...

Военные рассказали о неизвестном происхождении задержанного под Петербургом БТРа

Lenta.ru 

Начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов заявил, что задержанный в Ленинградской области бронетранспортер, которым управлял пьяный водитель, не имеет отношения к Вооруженным силам. «По внешнему виду могу однозначно сказать: этот БТР — не боевой», — подчеркнул он.

Карантин в детсадах Ленобласти продлили на неделю

Ivbg.ru 

Во всех детских садах Ленобласти продлили карантин до 15 февраля. Об этом сообщает  «Радио Балтика» со ссылкой на главного санитарного врача по региону Сергея Горбанёва. По его словам, детей оставили на внеплановых каникулах из-за высокой заболеваемости. Также Горбанёв добавил, что сроки окончания карантина в других учебных заведениях остались прежними. Напомним, ранее ivbg.ru […]

Читать дальше...

«Wi-Fi? Я по-русски не понимаю»

«bard» 



Как суровый челябинец в Эстонию съездил

Автор материала, опубликованного челябинским сайтом mediazavod.ru, решил на собственном опыте проверить, насколько стереотипы об Эстонии соответствуют реальности.

Потихоньку выполняю свой давний план — побывать во всех республиках Советского Союза.

На этот раз еду в Эстонию. В Санкт-Петербурге большой компанией садимся в автомобили и движемся в сторону Ивангорода, на границу России и Эстонии, России и Евросоюза. Читать дальше...

Задержанный под Петербургом БТР военные своим не признали

ЗакC.Ру 

Бронетранспортер, который после погони задержали сотрудники ГИБДД в Ленинградской области, не имеет никакого отношения к Вооруженным силам. Об этом заявили в Западном военном округе в воскресенье, 7 февраля. "По внешнему виду могу однозначно сказать: этот БТР - не боевой.

Очевидцы: на Благодатной улице Opel "ушел под фуру"

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Сегодня, в воскресенье, 7 февраля, на Благодатной улице Петербурга автомобиль марки Opel столкнулся с фурой, сообщили очевидцы группы "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

Ездивший по огородам в Ленобласти БТР не боевой, заявили в ЗВО

«РИА Новости» 

Бронетранспортеры, имеющиеся на вооружении соединений и воинских частей в Ленинградской области, в выходные дни не покидали территории частей, заявил начальник пресс-службы Западного военного округа. Он добавил, что по внешнему виду обнаруженный БТР - не боевой.

Ездивший по огородам в Ленобласти БТР не боевой, заявили в ЗВО

Yandex.ru (происшествия) 

Бронетранспортер, водитель которого пытался скрыться от полиции в Ленинградской области, не имеет отношения к вооружённым силам, сообщил в воскресенье начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов и добавил, что судя по внешнему виду машина небоевая.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга


Единороссы предложили увеличить размер избирательных фондов на выборах в Петербурге

"Фонтанка" 

Автор законопроекта о выборах депутатов в Петербурге единоросс Сергей Соловьев предложил увеличить предельные размеры избирательных фондов кандидатов. Соответствующую поправку он внес в рамках второго документа. Отметим, что сейчас в законопроекте прописан предел фонда в 5 млн рублей для кандидата по округу и 100 млн рублей – для партии. Эти цифры, как писала «Фонтанка», занижены по сравнению с расчетами политтехнологов .

Размер избирательных фондов на выборах в Петербурге могут увеличить

ЗакC.Ру 

Автор законопроекта о выборах депутатов в Петербурге Сергей Соловьев от партии Единая Россия предложил увеличить предельные размеры избирательных фондов кандидатов. Соответствующую поправку он внес в рамках второго документа в воскресенье, 7 февраля. Соловьев предложил прописать избирательный фонд для кандидата по округу в 12 млн рублей и для партии — 300 млн рублей.

В Кингисеппском районе инспекторы ГИБДД задержали БТР с пьяным водителем

РРРА.ру 

В полицейском Главке сообщили, что сотрудниками дорожной полиции в Кингисеппском районе после погони были задержаны пьяные жители Петербурга, которые убегали от правоохранителей на БТР. Сегодня в районе 5 часов утра в полицию Кингисеппа поступило сообщение, что возле деревни Караваево неизвестные на БТР разрушают огород местного жителя. Сотрудники ГИБДД увидели боевую машину на дороге подъезда к […]

В разных странах мира начались акции в поддержку Ильдара Дадина

«RFI» (ru) 

В разных странах мира сегодня проходят акции в поддержку Ильдара Дадина — первого активиста в России, который получил реальный срок за участие в митингах по части 1-й новой 212-й статьи УК РФ. Правозащитники призвали провести акции в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Таллине, Праге, Риге, Вашингтоне, Нью-Йорке, Торонто, Лондоне, Париже и в других городах.

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.02.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Архитектура социальных объектов Ленинградской области преображается

История любви и проклятья исполнит Фарух Рузиматов

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ