Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 19.10.2016

К убийству ректора добавили подметное письмо

"Фонтанка" 

Светская львица Петербурга вступилась за вероятного заказчика ректора ГУСЭ Викторова. Елена Рогалева заявила суду, что бывший чиновник оговорен ее любовником.

Бобры оставили без электричества четыре деревни в Ленобласти

Life News 

Свет в населённых пунктах пропал из-за того, что животные подпилили дерево, которое упало на ЛЭП. — В настоящее время электроснабжение четырёх населённых пунктов восстановлено по нормальной схеме, — уточнили в "Ленэнерго".

Представители ЦИК будут проверять Горизбирком в течение двух недель

ЗакC.Ру 

Представители Центризбиркома прибыли в Петербург и начали проверку Горизбиркома в понедельник. Проверка будет длиться в течение двух недель, уточнили в пресс-службе ГИКа. Также в Горизбиркоме отметили, что никакой особенной подготовки к проверке не потребовалось.

Студентов живодёров задержали в Новосибирске

Бельцы Сити 

Подозреваемая в зверских издевательствах над животными в Хабаровске задержана в новосибирском аэропорту «Толмачево». Как сообщает СМИ источник силовых структур, девушка вылетела транзитным рейсом из Санкт- Петербурга, с остановкой в Новосибирске. Гражданка была задержана около регистрационного пункта в «Толмачево». Задержанная девушка оказалась несовершеннолетней студенткой. На данный момент она находится в районном отделении полиции. Раннее две студентки […]

Лидер группировки «Ленинград» готовится к собственной выставке

Бельцы Сити 

Сергей Шнуров, лидер группировки «Ленинград» готовится к персональной выставке картин, которая пройдёт в музее современного искусства «Эрарта». Пока точная дата открытия выставки не известно, как передают СМИ. Гитарист коллектива, Дмитрий Гугучкин, рассказал о том, что Сергей Шнуров на выставке только картинами не ограничится, он собирается так же представить и другие объекты своего творчества. Работы музыканта […]

Одну из студенток-живодерок из Хабаровска сняли с самолета в Петербург.

"Фонтанка" 

19 октября в аэропорту "Толмачево" в Новосибирске полицейские задержали подозреваемую в издевательствах над животными в Хабаровске. Как сообщает газета "КП В Новосибирске", она пыталась улететь из Хабаровска в Петербург с пересадкой в Новосибирске. Ее задержади возле стойки регистрации. Девушке 17 лет. Она самостоятельно купила билет на самолет и попыталась добраться до Санкт-Петербурга.

В Петербурге началась подготовка к XXI Фестивалю молодёжной самодеятельности

ИА «Диалог» 

В среду в Доме молодёжи на Васильевском острове состоялось заседание совета директоров районных учреждений по делам молодёжи. Одной из главных тем для обсуждения стал проект положения о проведении XXI Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодёжных клубов.



Суд отклонил иск петербургского Университета профсоюзов к изданиям, якобы опорочившим его репутацию

TJournal.ru 

19 октября апелляционный арбитражный суд полностью отклонил иск Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов к ряду онлайн-изданий, в число которых вошли «Бумага», «Закс.ру», The Village и «Лениздат».

Моя афиша: куда пойти в Петербурге с 21 по 28 октября

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Отметить 55-летие "Чижа", увидеть классику под водой и премьеру "До любви", впервые услышать "Страстную седмицу" Штейнберга и панк-оперу Todd с музыкантами "Короля и Шута", поспорить о будущем Петербурга и узнать, где тусуются недовольные — это еще не все планы на выходные.

Студентка-живодёрка задержана в аэропорту Толмачёво

«Город54» 

Несовершеннолетняя Алёна С. вылетела из родного Хабаровска в Санкт-Петербург. Рейс совершил остановку в Новосибирске, где 17-летнюю девушку задержали прямо возле стойки регистрации, — пишет Комсомольская правда. Известно, что Алёна, подозреваемая в жестоком обращении с животными, ушла из дома и собиралась скрыться в северной столице. На данный момент девушка находится в районном отделе полиции. Её подруга Алина Орлова, с которой они предположительно выкладывали в социальных сетях фото издевательств над животными... Читать дальше...

Для предпринимателей Ленобласти стартует конкурс "Бизнес, развивающий регион"

Online47.ru (Ленинградская область) 

Конкурс призван выявить наиболее успешно работающие предприятия региона, деятельность которых способствует развитию Ленинградской области, обеспечить предпринимателям возможность представить передовые отечественные бизнес-модели, а также популяризовать идеи социальной ответственности бизнеса.

Что оставил после себя министр Мутко

«Дни.Ру» 

Восемь лет и восемь месяцев занимал Виталий Мутко пост министра спорта. Это рекорд для современной России – дольше сидел в этом кресле только глава Спорткомитета СССР Сергей Павлов (15 лет). При министре-рекордсмене полномочия ведомства значительно расширились. Оно получило право утверждать спортивные правила, порядок признания в России новых видов спорта, проводить государственную аккредитацию общероссийских спортивных федераций и бороться с применением допинга.

Читать дальше...

Хоккей на траве. "Динамо-Строитель" - бронзовый призёр чемпионата России по хоккею на траве

Спортком 

Третьим, решающим матчем серии за бронзовые медали между "Динамо-Строителем" из Екатеринбурга и "Метростроем" из Санкт-Петербурга, прошедшим 17 октября на поле уральского клуба, завершился мужской чемпионат России по хоккею на траве среди команд суперлиги.

Александр Аркадьевич Галич: чтобы помнили!

Блог сайта «Современное искусство» (my-fine.com) 

Алекса́ндр Арка́дьевич Га́лич (настоящая фамилия Ги́нзбург; 19 октября 1918, Екатеринослав — 15 декабря 1977, Париж) — русский поэт, сценарист, драматург, прозаик, автор и исполнитель собственных песен.

Читать дальше...

Лидер группировки «Ленинград» организует выставку собственных картин

Телеканал Санкт-Петербург 

Музыкант и художник Сергей Шнуров планирует выставить собственные картины на всеобщее обозрение. Переговоры об организации экспозиции ведут с галереей «Эрарта», передает газета «Петербургский дневник».

Большой Обуховский мост до середины ноября частично ограничат для транспорта

ИА «Диалог» 

На Большом Обуховском (вантовом) мосту через Неву продолжается ремонт дорожного покрытия. В связи с этим, как сообщили в среду в Дирекции по строительству транспортного обхода Петербурга, до середины ноября на мосту будет ограничено движение по внешнему кольцу КАД.

В Австрии столкнулись электричка и товарные вагоны, есть раненые

KievSMI.net (Киев) 

Санкт-Петербург, 19 октября РИА Новости со ссылкой на телеканал ORF сообщает: в Австрии пригородная электричка столкнулась с пустыми товарными вагонами, в результате 16 человек получили ранения...

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

Санкт-Петербург активно готовится к проведению ПМЭФ – деловую программу города утвердят до 20 мая