Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 27.10.2016

Передача стадиона ЧМ-2018 в Петербурге "Зениту" намечена на январь 2017 года - релиз

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Передача стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге футбольному клубу "Зенит" намечена на январь 2017 года, сообщается в пресс-релизе, предоставленном представителем аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга корреспонденту "Р-Спорт".

На Тельмана "семерка" опрокинула Ford

«Петербургский дневник» 

ДТП с "перевертышем" произошло в Невском районе Петербурга. Участниками аварии стали ВАЗ 2107 и Ford Focus. Иномарку от удара опрокинуло набок.

В Петербурге дети отправились в «путешествие за мифами» трех стран

ИА REGNUM 

Международный проект представил экспозицию в Этнографическом музее.  Дети из России, Эстонии и Финляндии под руководством профессиональных художников подготовили выставку «Путешествие за мифами» о древней культуре своих стран и представили её в Петербурге. Открытие...

Фестиваль духовно-нравственного кино вновь в Кронштадте

Котлин.Ru 

C 28 по 30 октября в Кронштадте состоится Третий Фестиваль духовно-нравственного кино для детей и молодежи, посвященный памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. Это уникальное событие посвящено Году российского кино. За три года кинофестиваль завоевал сердца не только кронштадтских зрителей, но и гостей из Санкт-Петербурга и других городов нашей.

«Зенит-Арена» открылась матчем между строителями

Lenta.ru 

На стадионе «Зенит-Арена» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге состоялся первый футбольный матч. В поединке приняли участие команды генерального подрядчика строительства — компании «Метрострой» — и субподрядчиков. Встреча завершилась поражением представителей генподрядчика со счетом 2:6.



В предстоящие недели встречи глав Армении и Азербайджана не планируется - Эдуард Шармазанов

Tert.am (sport) ru 

В течение предстоящих недель встречи президентов Армении и Азербайджана не планируется. Oб этом по окончанию заседания Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) в беседе с журналистами сказал пресс-секретарь РПА, вице-спикер НС Армении Эдуард Шармазанов.

Читать дальше...

Режиссёр Худяков снимает в Петербурге сериал по роману "Хождение по мукам"

Life News 

В Петербурге снимают сериал по мотивам произведения Алексея Толстого "Хождение по мукам". По словам режиссёра картины Константина Худякова, этот фильм — авторское прочтение романа. Подготовка к съёмкам драмы "Хождение по мукам" началась летом 2016 года. Главные роли в сериале сыграют Юлия Снигирь ("Обитаемый остров", "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть", "Доктор Тырса"), Павел Трубинер ("Остров ненужных людей", "Любовь с оружием", "Жаркий лёд"), Анна Чиповская ("Оттепель", "Всё началось в Харбине"... Читать дальше...

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат: ноябрь

Котлин.Ru 

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в ноябре. Через отделения почтовой связи Санкт-Петербурга: По ОПС 198218; 198326; 198411; 198517; 198325; 198327; 196140; 196621; 196631; 196625; 196642; 196644; 196645; 196652; 196632; 197229; 194361; 197730; 197729 выплата пенсии осуществляется: 3 - за 3-4 числа; 5 - за 5-6 чис...

Петербург и Центральная Македония подписали соглашение о сотрудничестве

Телеканал Санкт-Петербург 

Из Северной столицы России - в Северную столицу Греции. Делегация из Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко и председателем парламента Вячеславом Макаровым сегодня работала в Салониках.

На заводе «Электросила» в Петербурге произошел пожар

KaliningradLive 

Возгорание произошло в здании бывшего цеха В Петербурге 27 октября произошел пожар на заводе «Электросила». Пожарные получили сообщение о возгорании в цеху в 16.50. К тушению пожара привлекались 6 единиц техники и 30 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

Читать дальше...

О нравах чиновников тогда и сейчас с юмором) А финал неожиданный))

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Суровые шторма 

Забавную историю рассказал, мне недавно один интересный дяденька. У него необычное хобби, он изучает и собирает резолюции Российских императоров.

Это когда император подписывал какой либо указ, и мог еще добавить свою резолюцию, небольшой текст от себя. Попадаются среди этих резолюций весьма интересные и порою забавные. Как, например, про строительство в Крыму Феодосийского порта.

В 1892 году Российский император Александр III подписал указ о начале строительства большого морского порта в г. Читать дальше...

Активисты НОД возмущены деятельностью Михаила Фридмана

Money Talks 

Представители Национально-освободительного движения (НОД) возмущены деятельностью российского миллиардера Михаила Фридмана и подконтрольного ему Альфа-банка. Недавно в Москве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге состоялась акция активистов НОД «Фридман и Альфа-банк, на кого работаете?», сообщает «ВЕК».

Пиотровский прокомментировал грядущую выставку Шнурова

«Газета.Ру»  

Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский прокомментировал выставку картин лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова, которая откроется в феврале, передает НСН. "Я, честно говоря, долго не знал, что ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Треть россиян намерены отправиться на дачу в майские праздники

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

В Петербурге горел тверской «Витязь»