Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 27.10.2016

QR-код поможет честно выбрать преемника Путина

Блог «Экономика сегодня» 

Центризбирком может использовать технологии QR-кода во время проведения президентских выборов в 2018 году в России. Об этом пишут "Известия", ссылаясь на члена ЦИК Антона Лопатина.

Читать дальше...

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга полицией пресечена квартирная кража

МВД России 

Сотрудники 52 отдела полиции ГУ МВД России по Красногвардейскому району задержали подозреваемого в краже имущества из квартиры одного из домов на Новочерскасском проспекте.

Труп жестоко избитого мужчины обнаружили в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Санкт-Петербург, 27 октября. Неизвестный труп мужчины со следами избиений обнаружили в Невском районе Петербурга. Об этом сообщает УМВД России по Невскому району.

Читать дальше...

«Ска-Нева» покуражилась над «Кристаллом»

Деловой Саратов 

Вчера хоккеисты «Кристалла» провели очередной матч в Чемпионате ВХЛ 16/17. Оппонентом в этот вечер выступил Санкт-Петербургский коллектив «Ска-Нева». Данный поединок нельзя занести в актив саратовским хоккеистам, которые не забили ни одной шайбы и проиграли все периоды. Итог матча 7:0 (2:0 3:0 2:0) в пользу хозяев. Данное поражение стало уже третьим подряд для «Кристалла». Одна из основных причин […]

Югорчанка стала победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России»

РИЦ Югра 

Югорчанка Юлия Русина стала победителем на Всероссийском форуме добровольцев в Санкт-Петербурге «Доброволец России», - сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Читать дальше...



В Новгородской области из-за наледи на рельсах застрял «Сапсан»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Накануне вечером на станции Мстинский Мост в Новгородской области по техническим причинам застрял поезд «Сапсан», следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, передает Интерфакс.

Читать дальше...

"Сбербанк" в Санкт-Петербурге профинансировал НТФФ "Полисан" на 3,3 млрд. рублей

FinNews.ru 

"Сбербанк" в Санкт-Петербурге заключил генеральное соглашение об открытии невозобновляемой рамочной кредитной линии на 3,3 млрд. руб. с производителем оригинальных фармацевтических препаратов ООО "НТФФ "ПОЛИСАН". В 2017 году продолжится основная фаза реализации проекта комплексной реконструкции и модернизации фармацевтического завода (3-я очередь строительства) ООО "НТФФ "ПОЛИСАН" с участием ПАО "Сбербанк" в качестве инвестора. Общий капитал проекта составит 4,5 млрд. руб., сумма заимствования – 3,3 млрд. Читать дальше...

Под Новгородом из-за наледи на рельсах застряли два «Сапсана»

Воскресные новости 

Задержка одного из поездов составила около трех часов

Высокоскоростной поезд «Сапсан», следующий из Москвы в Санкт-Петербург, задержался по техническим причинам в Новгородской области в минувшую среду вечером. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

«Сапсан» остановили в 22.21 мск на станции Мстинский мост, которая находится в Новгородской области.

Как сообщило агентство FlashNord, находящийся в поезде, состав затормозил, после чего погасло основное освещение... Читать дальше...

Строительство атомного ледокола «Арктика»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Санкт-Петербург, ООО «Балтийский завод — судостроение».

Универсальный атомный двухосадочный ледокол «Арктика» проекта 22220 (ЛК-60Я).

Заложен 5 ноября 2013 года, спущен на воду 16 июня 2016 года.

Фото Алексея Акентьева, 26 октября 2016 года.

В гостях: Неоклассика и 1960-е в нейтральных тонах в центре Петербурга (18 photos)

Houzz 

«Парадный квартал» — один из известных жилых комплексов северной столицы, но решение владельцев поселиться именно здесь объясняется, скорее, желанием вернуться в исторические районы. «Мой муж вырос на Невском проспекте и скучал по центру, а “Парадный...

Мобильное приложение ТРК ЛЕТО позволит отслеживать автобусы-шаттлы

«Advertology.Ru» 

Петербургский ТРК ЛЕТО расширяет функционал своего мобильного приложения. Теперь с его помощью можно будет отслеживать бесплатные шаттл-басы, которые привозят посетителей в торгово-развлекательный комплекс. 

Азиатские путешественники предпочитают недорогие отели

РЖД-Партнер.ру 

Увеличение числа путешественников в таких городах как Москва и Санкт-Петербург за счет внутреннего туризма и туристических потоков из азиатских стран открывает прекрасные возможности как для наших брендов, так и для всей отрасли гостеприимства в целом. В первую очередь, владельцы, девелоперы и операторы могут инвестировать средства в строительство новых объектов для удовлетворения растущего спроса.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Студенческая весна в Санкт-Петербурге» вместе с Like FM: слушали, что нравится и дарили подарки!


Жительница Украины пыталась выехать из Крыма по поддельным документам

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Жительница Кировоградской области Украины пыталась выехать из Крыма на родину по поддельной миграционной карте, приобретённой через интернет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым. По информации пограничников, гражданка Украины, следуя маршрутом Ялта - Харьков, на государственной границе представила контролёру паспорт и поддельную миграционную карту. Подозрение у контролёра вызвал оттиск даташтампа в документе, который не соответствовал четырём позициям. Читать дальше...

Спасательное буксирное судно «СБ-737» войдет в состав Балтийского флота

«НИА-Калининград» 

На судостроительном предприятии «Пелла» (Санкт-Петербург) прошла торжественная церемония спуска на воду спасательного буксирного судна нового поколения «СБ-737» (проект 02980) для службы поисковых и аварийно-спасательных работ Военно-Морского Флота. В церемонии приняли участие представители Главного командования ВМФ России и руководство завода «Пелла».

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Российские дипломаты в США провели выездное консульское обслуживание в штатах Колорадо и Невада

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы

На площади Восстания у Московского вокзала высадили девять лип

Ступинцы приняли участие в акции «Диктант Победы»