Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 31.10.2016

Нападение странного эколога на журналистов на конференции под Петербургом попало на видео

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

На крупной экологической конференции в Ленинградской области произошел странный случай. Здесь один из активистов международной организации набросился на журналистов и попытался помещать их работе.

Подробности госпитализации Глеба Самойлова

«Дни.Ру» 

Фанаты предположили, что выступление коллектива The Matrixx в Санкт-Петербурге, запланированное на 3 ноября, будет отменено в связи с госпитализацией солиста. Однако  подготовка к туру идет полным ходом. Как на концерте 3 ноября, так и на всех последующих намечается исполнение старых добрых песен группы "Агата Кристи" в новом звучании – в сопровождении симфонического оркестра.

Читать дальше...

В Петербурге мужчина прыгнул с Вантового моста, оставив записку в кроссовке

Петербургская газета 

Главследуправление СК РФ по Петербургу проводит проверку по факту гибели неизвестного, тело которого было найдено под Вантовым мостом. Инцидент случился в минувшее воскресенье, 30 октября.   <br /> <br /> По информации местных СМИ, труп мужчины, на вид около 40-45 лет, с признаками падения с высоты был обнаружен под мостом со стороны внутреннего кольца КАД около трех часов пополудни сотрудниками ведомственной охраны Минтранса. Известно, что какие-либо документы на теле отсутствовали. Читать дальше...

В Оршанском районе семья оказалась под колесами автомобиля

БелТелеРадиокомпания 

"Мерседес" совершил наезд на 3 человек, когда они убирали с проезжей части заглохшие "жигули". В момент аварии водитель и два пассажира пытались выкатить неисправную машину на обочину. 59-летняя пенсионерка от полученных травм скончалась на месте. Двое других пострадавших с тяжелыми травмами госпитализированы в оршанскую больницу. Обстоятельства ДТП выясняются.

Читать дальше...

В России и Египте вспоминают о годовщине катастрофы российского А321 над Синаем

Lookinhotels.ru 

Ровно год назад, утром 31 октября 2015 года, стало известно о том, что над Синайским полуостровом пропал самолет российской авиакомпании «Когалымавиа», следовавший из египетского Шарм-эль-Шейха в Петербург. На его борту находились 224 человека, в том числе 217 пассажиров (58 мужчин, 134 женщины и 25 детей — из них 212 человек — граждане России) и семь членов экипажа. Все они погибли. Через несколько часов после аварии ответственность за взрыв взяли на себя боевики запрещенного в России «Исламского государства».

Стоимость проезда в Петербурге: пассажиров меньше — цена выше

ИА REGNUM 

Глава финансового ведомства Смольного объяснил рост стоимости проезда тем, что в городе не увеличивается пассажиропоток.  Санкт-Петербург продолжит субсидировать общественный транспорт из городского бюджета, но часть затрат на инфраструктуру все равно придется компенсировать...



«Урал» ‒ «Терек» и ещё 5 самых «странных» матчей чемпионата России

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Казалось, что в понедельник 31 октября, через день после завершения яркого московского дерби между «Спартаком» и ЦСКА вся страна должна обсуждать именно перипетии главного футбольного матча страны. Но нет!

Читать дальше...

Глава Пскова почтил память погибших в авиакатастрофе год назад Александра Копылова и Елены Мельниковой

«Псковское агентство информации» 

31 октября глава Пскова Иван Цецерский почтил память коллег минутой молчания и возложил цветы на могилы своего заместителя Александра Копылова и начальника кадровой службы аппарата Псковской городской Думы Елены Мельниковой, погибших год назад в авиакатастрофе над Синаем. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

Как спустя год живут родственники погибших над Синаем

Газета «Новая Кама» (Елабуга) 

Со дня страшной авиакатастрофы над Синаем, унесшей жизни 224 человек, прошёл год. Этот период стал очень тяжёлым испытанием для родственников погибших. В СМИ то и дело появлялись новые фотографии с места крушения самолёта, а в социальных сетях мошенники пытались нажиться на чужом горе, выдавая себя за членов семьи жертв теракта.

Читать дальше...

Выборгские спортсмены стали призерами Фестиваля детского дзюдо

Ivbg.ru 

Воспитанницы выборгской ДЮСШ «Фаворит», Олеся Формаго и Анастасия Чалая, стали обладательницами медалей XXI Фестиваля детского дзюдо, который проходил в Санкт-Петербурге. XXI Фестиваль детского дзюдо проходил 29 и 30 октября в Санкт-Петербурге. В спортивном комплексе «Юбилейный» собралось 330 дзюдоистов из Ленинградской, Ивановской и Архангельской областей, а также Санкт-Петербурга, Рязани, Череповца, Смоленска, Перми, Москвы и Владимира, сообщили ivbg.ru в

Читать дальше...

В кабинетах руководителей СПбГАУ идут обыски

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Их проводят сотрудники Следственного комитета и ФСБ. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По данным местных СМИ, следственные действия проводятся в рамках уголовного дела о мошенничестве в отношении начальника правового управления вуза Руслана Магомаева, который был задержан 5 октября при получении 1,5 миллионов рублей.

В Главном следственном управлении СК по Петербургу и УФСБ по Петербургу и Ленобласти от комментариев воздержались

С вкладчиками «Финансового Капитала» рассчитается Росгосстрах Банк

Banki.ru 

Победителем конкурса Агентства по страхованию вкладов по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам петербургского банка «Финансовый Капитал» стал Росгосстрах Банк. Как следует из сообщения департамента общественных связей АСВ, кредитная организация рассчитается как с «обычными» вкладчиками «Финансового Капитала», так и с его клиентами — индивидуальными предпринимателями.

Читать дальше...

Экс-депутата ЗакСа Шатуновского разыскивает Интерпол

ЗакC.Ру 

Интерпол объявил в розыск депутата петербургского парламента пятого созыва Сергея Шатуновского по делу о покушении на заведомо ложный донос. "Соответствующие органы ищут Шатуновского, этим занимается Интерпол. В ГСУ СКР он не был доставлен, дело в отношении него сейчас приостановлено", - рассказали "Интерфаксу" в Главном следственном управлении СКР по Петербургу.

Контрольно-счетная палата Петербурга: Субсидия метрополитену необоснованна

"Фонтанка" 

Субсидия метрополитену и другим транспортным перевозчикам на 2017 год необоснованна. Об этом на заседании Бюджетно-финансового комитета в петербургском ЗакСе заявил глава Контрольно-счетной палаты Вадим Лопатников.

"Ленавтодор" оштрафован на 500 тыс руб за неисполнение предписания — УФАС

РАПСИ 

УФАС по Ленинградской области вынесло постановление о наложении административного штрафа в размере 500 тысяч рублей на ГКУ "Ленавтодор" за неисполнение предписания, говорится в сообщении ведомства.

Питерский рэпер Гнойный извинился за сказанное на батле о чеченских девушках

L!FE.ru 

Конфликт между петербургским рэп-музыкантом Гнойным и чеченской диаспорой закончился сегодня примирением: рэпер пообещал принести публичные извинения за свои тексты, затронувшие, по мнению представителей этого народа, честь чеченских девушек и всего народа в целом. А администраторы паблика Chechen Fighters, разместившие переписку с просьбами рэпера о прощении, призвали аудиторию "закрыть охоту" на музыканта после того, как видео с извинением появится на YouTube: "Понять и простить! Касаемо сказанного... Читать дальше...

«Сплин» представит «Ключ к шифру» в Москве и Петербурге

ИА InterMedia 

Группа «Сплин» определилась с датами столичных презентаций альбома «Ключ к шифру», выпущенного в конце сентября 2016 года. Они состоятся будущей весной. 17 марта коллектив выступит в Москве на сцене Crocus City Hall, а 22 апреля прастинк будет представлена в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.- В Москве и в Питере хочется играть в самую последнюю очередь, потому что это самые большие города, - рассказал лидер команды Александр Васильев в интервью «Нашему радио». - Пока там до окраин дойдет весть о том... Читать дальше...

Как заработать на мечте и найти Любовь?

BeBoss.ru 

Как помочь людям осуществить свою мечту,

расскажет Татьяна Мисюнене,

основатель школы развития голоса Vocal Work

Я — профессиональная певица, занимаюсь вокалом более 15 лет.

Но так было не всегда: с детства я была стеснительным ребенком, было тяжело общаться с людьми, множество комплексов. Но однажды, я спела на школьном концерте, меня заметила классная учительница и похвалила перед всем классом, и комплексы ушли. С того момента я поняла, что когда у тебя есть талант ... Читать дальше...

ФСБ заглянет на заседание комиссии по лишению ОЭК тарифа на поставку электроэнергии

47news.ru (Санкт-Петербург) 

По данным 47news, решение по отказу в тарифе было инициировано заместителем председателя правительства Ленобласти по экономике и инвестициям Дмитрием Яловым.

Ростуризм позвал в подмосковную «Швейцарию» в День народного единства

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Ростуризм вместе с министерством культуры Московской области составил список мест в регионе, которые отдыхающие могут посетить во время длинных выходных, приуроченных ко Дню народного единства 4 ноября. Об этом сообщает пресс-служба федерального агентства.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Из Санкт-Петербурга в Пермь прибудут еще пять трамваев «Львенок»

«Как следует разобраться»: какие задачи Путин поставил перед Подносовой