Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Март
2015

Новости за 01.03.2015

Окапи

«Вокруг Света» 

Зверь, похожий на лошадь или антилопу, с полосатыми, как у зебры, ногами на самом деле родственник жирафа. Правда, главного его достоинства — длинной шеи — окапи лишен за ненадобностью.

Испанский город в скале

Блог сайта «Непутевые заметки» 



Без сомнений при слове «город» каждый из нас представит себе обычное местоположение, к которому мы все давно привыкли. А вот в Испании, а точнее в провинции Кадис, является удивительный город под названием Сетениль-де-лас-Бодегас. Когда-то в нем было предприятие SetenildelasBodegas, специализирующаяся на виноделии, что и дало ему соответствующее название.

Здесь вас ожидают необычные домики, которые окрашены в белый цвет, но не это является самым интересным. Удивительным город делает размещение зданий и домов... Читать дальше...

Выставка "Крым. Курорты. Туризм" пройдёт в формате "бизнес для бизнеса"

Travel Russian News 

Ежегодная международная туристическая ярмарка-выставка "Крым. Курорты. Туризм", которая в 2015 году состоится в 24-й раз, в связи с тенденциями рынка меняет свой формат. Об этом сообщила председатель комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности при Торгово-промышленной палате Республики Крым Мария Мальгина.

По её словам, нынешнюю выставку проведут в формате "бизнес для бизнеса".

"В программе в этом году мы сделали основной упор на полезность тех мероприятий... Читать дальше...

Что будет, если сфотографировать полицейского?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Это две милые девушки - итальянские полис-вумен, которые выписывали штрафную квитанцию водителю, припарковавшему свою машину не там, где нужно.
- Можно я вас сфотографирую?
- Си, сеньор .... - прижались друг к дружке, улыбнулись, после щелчка затвора спросили откуда я, как погода в Крыму и нравится ли мне их город. После этого продолжили свое нехитрое дело по законному отъему денежных знаков у неизвестного итальянского гражданина.

Да уж, попробовал бы я сфотографировать наших полицейских. Читать дальше...

29 безумно красивых и захватывющих дух фотографий Индонезии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Там очень красиво! Там так красиво, что это, кажется, даже несправедливо по отношению ко всем остальным прекрасным странам мира. На эти фотографии невозможно наглядеться и невозможно отвести от них взгляд. Наслаждайтесь!

Читать дальше...

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 12 января 2012 г. N 4 г.

Саратов Радио 

Выдержка из приказа VIII. Образование позывных сигналов для опознавания радиостанций любительской и любительской спутниковой служб 8.1. Для опознавания РЭС радиостанции любительской службы образовывается Read More... (http://saratovradio.ru/component/content/article/25-minkomsvyaz-i-roskomnadzor/116-prikaz4)

Порча на нитки

Zagovori Best 

Так наводится порча на нитки сильная да пакостливая Содержание статьи: Узелки на беды На хлопковую нить На черные нитки Порча на нитки по степени наносимого урона бывает разная. Бывает такая, что беды насылает, пакостит, жизнь портит, а есть и та, что до неизлечимых болезней доводит, а там уж как получится. Пакостливая порча Эта гадкая порча на нитки помогает наслать на врага беды ужасные, горем-горючим поломать его. Нужна для этого нить суровая. Ее берут и складывают в несколько заходов. Потом с одного конца узлом вяжут... Читать дальше...



Эхо ледникового периода

«Вокруг Света» 

Колодец с темно-синей водой, выделяющийся на фоне бирюзовых волн, расположен на территории резервата Барьерного рифа Белиза. Голубая дыра — все, что осталось от системы известняковых пещер, образовавшихся здесь более 150 000 лет назад.

20 невероятных замков мира, которые действительно существуют!

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Кто из нас не хотел хотя бы раз побывать в настоящем замке, где происходили жестокие баталии, вершилась история, жили короли и даже святые. Более того, каждый из нас наверняка мечтал бы иметь свой собственный замок, ведь не только диснеевским принцессам и состоятельным феодалам должно везти в жизни...

Читать дальше...

Байкальский пляж

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Большинство приезжающих на Байкал людей направляются в Иркутскую область — это западное побережье Байкала. Но и на его восточном берегу есть много красивых и интересных мест.
В этой статье расскажу о поселке Горячинск, в котором мне удалось побывать летом 2013 года.

Читать дальше...

Опасные вулканы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Вулканы – одни из самых зрелищных и опасных чудес природы. Насколько завораживающе они выглядят в спящем виде, настолько же опасны их извержения, по своей разрушительной силе не уступающие тайфунам, торнадо, цунами и землетрясениям. Вулканы бывают трех видов: потухшие, спящие и действующие. Многие вулканы из-за своего бездействия в течение тысяч лет считаются потухшими, но люди забывают, что тектоническая активность нашей планеты способна вернуть к жизни даже самый древний потухший вулкан, истории известно немало таких примеров. Читать дальше...

Достопримечательности Дубая

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Независимо от того, являетесь ли вы местным жителем, частым посетителем или же приехали в Дубай в первый раз, невозможно отрицать тот факт, что это место просто восхитительно! Помимо того, что Дубай является самым густозаселённым городом в Объединенных Арабских Эмиратах, его красота и великолепные сооружения делают его одним из лучших городов не только на Среднем Востоке, но и во всём мире. Дубай является деловым и транспортным центром региона Персидского Залива и, несомненно, одним из лучших мест для проживания и отдыха на Среднем Востоке. Читать дальше...

Экскурсия по Сайгону

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Сайгон. Название города, которое в советские времена знал каждый школьник, ведь он был символом борьбы коммунистов против американских милитаристов.

Читать дальше...

Столица итальянского каблука

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Если посмотреть на глобус Италии, то можно увидеть, что визуально это самый обыкновенный сапог.
С голенищем, носком, каблуком... Так вот каблук - это регион Апулия, столицей которого является удивительно душевный и красивый город Бари.
Город повес и разгильдяев, город пасты и религиозных святынь, город узких старых улочек, пропитанных запахом стирального порошка и увешанных бесконечными гирляндами свежепостиранного белья.
Именно таким мне запомнился Бари.

2. Юг Италии даже в феврале благоволит путешественникам. Читать дальше...

Стоимость молочной продукции, производимой МП г.о. Саранск "Детская пищевая станция"

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

С 25 февраля 2015 года на территории г.о. Саранск действуют следующие цены на молочные продукты, отпускаемые по назначению врача детям раннего возраста


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

В Коломне 3 мая откроется выставка «Цветущий город»

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме