Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Март
2015

Новости за 11.03.2015

В Геленджике создадут Музей космонавтики

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В ближайшие годы власти Геленджика планируют создать в селе Архипо-Осиповка музей с уникальными экспонатами из Звездного городка. Украшением экспозиции должна стать настоящая космическая ракета.

Читать дальше...

В пригороде Геленджика построят оздоровительный центр

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В геленджикском селе Криница готовится к реализации проект строительства современного оздоровительного комплекса. В данный момент местные власти заняты поисками инвестора, готового проспонсировать данную идею. Ориентировочная стоимость ее воплощения в жизнь составляет более полутора миллиардов рублей.

Читать дальше...

Аренда автомобилей на свадьбу

Autokost.kz 

Аренда автомобиля в Ваш день Свадьба – это сказка, о которой мечтает каждый человек. Вы смогли найти того человека, который всегда будет рядом, который всегда поддержит и сделает жизнь немного лучше, краше и более интересной. Поиски могли быть очень...

Самые высокие статуи мира

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Почти в каждом городе мира есть памятники и статуи в честь событий, святых, божеств, общественных деятелей, кто оказал значительное влияние на историю. Люди и отправляются в путешествия, чтобы увидеть их. В этой подборке вы увидите одни из самых высоких статуй мира, высота которых превышает 25 метров.

Читать дальше...

Norwegian Air разделят на три компании

Tourdream.net 

На прошлой неделе европейский бюджетный авиаперевозчик Norwegian Air Shuttle столкнулся с первой в истории компании забастовкой пилотов.

15 фотографий, где весна граничит с зимой

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Это чудесное явление можно наблюдать ранней весной в утренние часы, когда восходящее солнце начинает согревать покрытую ночной изморозью землю. Вот и получаются такие чудеса, как на этих фотографиях.

Читать дальше...



Путешествие в Италию

Блог сайта «Мой отпуск» 

Не знаю почему, но сегодня Венеция у меня ассоциируется с песней Moon River, которую пела изумительная Одри Хепбёрн в фильме «Завтрак у Тиффани». Ну да ладно.

Читать дальше...

Себестоимость турпакета в Грецию в этом году снизится на 8-15%

Travel Russian News 

Цены на туры в Грецию в евровом эквиваленте остаются на уровне прошлого года, а за счет снижения стоимости авиаперевозки, себестоимость пакета по сравнению с прошлым годом может быть ниже на 8-15%, в зависимости от уровня отеля. Такую оценку дали в ходе пресс-завтрака представители компании «Пантеон».

 «Игра в демпинг, когда тур продается ниже себестоимости авиабилета, не может продолжаться бесконечно, это показал прошлый сезон. К счастью, многие агентства теперь это понимают и настороженно относятся к любым проявлениям демпинга. Читать дальше...

Новости 11 марта 2015 года

«7 Travel News» 

Поезд в сказочный Хогвартс и космопорт в Великобритании, экологические проблемы Эвереста и подорожание виз в ОАЭ, спасение двух сотен «зависших» туристов в Альпах и лошадиный скелет в Лондоне, продажа знаменитого отеля в Мюнхене – новости туризма, которые пробуждают страсть к путешествиям даже у домоседов.

AMResorts представил лучшие отели для индивидуальных туристов

Travel Russian News 

Сеть роскошных отелей AMResorts 11 марта презентовала российским туристическим компаниям в Best Western Vega Hotel & Convention center 4* самые интересные отели для индивидуальных туристов. 

Для клиентов, которые привыкли к высокому качеству и уровню сервиса, прекрасно подойдут бутиковые отели бренда Zoëtry Wellness & Spa Resorts. Они работают по концепции Endless Privileges® или неограниченные привилегии. Они включают в себя: неограниченное питание в ресторанах а la cartе и возможность заказывать еду в номер... Читать дальше...

Самый необычный мост в мире

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Эресуннский мост — уникальное сооружение, которое не имеет аналогов в мире. Он соединяет Данию и Швецию и представляет собой мост, переходящий в подводный тоннель, что позволяет беспрерывно и беспрепятственно проходить судам.

Читать дальше...

Лидице…. Место, где убивали детей

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

«На гранитную плиту положи свою конфету. Он, как и ты ребенком был…»
Слова из песни. Она про памятник на месте детского концентрационного лагеря Саласпилс, но мне думается, что подходит и к этому, мемориалу, который часто у нас в сети относят к Саласпилсу, что неправильно.
Потрясающая по силе воздействия на человека скульптурная группа детей – часть мемориального комплекса «Детским жертвам войны в Лидице». Лидице- шахтерский поселок, который находился в Чехии. Уничтожен немцами. Вот об этом жуткой странице войны этот рассказ. Читать дальше...

Пейзажи Киргизии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Захариз, кинорежиссер-авантюрист из Малайзии, путешествует по миру, запечатлевая свои приключения. Мужчина ведет кочевой образ жизни, дорога - его дом, а с помощью фотографий, фильмов и рассказов, Захариз делится с людьми своими мыслями и впечатлениями. Он не стремится к материальным благам, его интересует лишь приобретение бесценного опыта. Этой зимой мужчина побывал в Киргизии, преодолев 400 километров на лыжах и снегоступах, ему удалось полюбоваться красотой горной системы Тянь-Шань.

Читать дальше...

Что за вятский квас???

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Ничего не понимаю...
Сегодня в крымских новостях прочел мега-новость о том, что в Крыму открылось более 400 точек по продаже вятского кваса и еще 150 будут открыты в ближайшее время.
Видимо, я что-то пропустил.
Что это за такой чудо-квас? Почему о нем столько говорят?
Он заменяет потребность человека в еде? воде? может, бухле?
Или лечит простуду, язву желудка, головные боли и геморрой?
Может это какая-то тайная операция спецслужб?
Просветите!

P.S. Поехал, поищу точки продажи вятского кваса в Севастополе... Читать дальше...

Cамый необычный отель Швейцарии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Бывший военный бункер повышенной секретности, расположенный вблизи горного массива Готард в Швейцарии, теперь переоборудован в уютное гнездышко с названием "La Claustra", где от посторонних глаз может спрятаться любой желающий. Автору данного фоторепортажа удалось проникнуть внутрь, осмотреть все помещения "La Claustra" и пообщаться с владельцем этой удивительной гостиницы

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Захватывающие дух маршруты путешествий на поездах

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Лучшим способом осмотреть некоторые удивительные места планеты, такие как альпийские озера и ледники, пустыни и обширные равнины, будет путешествие на поезде. Помимо замечательных пейзажей, вы сможете насладиться местной кухней во время остановок, а также познакомиться с гостеприимными местными жителями. Если это то, что вам нужно, то обязательно посетите эти 25 мест, о которых мы расскажем чуть ниже.

Читать дальше...

Продукты сельского хозяйства Израиля выращиваются в песке и на минах

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В российских торговых сетях можно встретить немало израильских овощей и фруктов. Однако мало кто знает, что здешние фрукты и овощи выращиваются в песке в пустыне Негев, либо еще более засушливой долине Арава на границе с Иорданией. Кроме того, часть плантаций и теплиц находятся среди минных полей.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Стасу Михайлову исполнилось 55

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине