Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Март
2015

Новости за 13.03.2015

Аргентина: 7 достопримечательностей Аргентины

«7 Travel News» 

Аргентина – это веселье, музыка, уникальная природа и приветливый народ. Среди наиболее значимых достопримечательностей – район Ла-Бока в Буэнос-Айресе, национальные парки Игуасу, Чако, Талампайя, Обелиск, оперный театр «Колон».

Геленджик ждет «высокий сезон»

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Геленджик вместе со всеми курортами Краснодарского края готовится к большому наплыву отдыхающих этим летом. Специалисты уверены: из-за скачков курса валют и санкционного режима большинство россиян проведут свои летние отпуска в России. На недавней пресс-конференции региональный министр курортов и туризма Евгений Куделя подтвердил эту информацию, сообщив о том, что мест в хороших гостиницах остается все меньше и желающим отдохнуть на Кубани не стоит откладывать вопрос бронирования номеров... readmore... Читать дальше...

Плавательный бассейн в Геленджике готов на 80%

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Строительство плавательного бассейна в Геленджике вышло на финальную стадию. На сегодняшний день руководство города заявляет о 80%-ной готовности объекта.

КРУПНЕЙШИЙ АВИАЛАЙНЕР А380 ПОВЫШЕННОЙ КОМФОРТНОСТИ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Самолеты – это то благо цивилизации, без которого невозможно представить современную жизнь. Возможность в считанные часы оказаться на другом конце мира еще пару столетий назад могла казаться фантастикой, а сегодня – привычная реальность. И если сами самолеты не вызывают более удивления, то мысль о том, что во время полета можно лежать на двуспальной кровати или отдыхать в удобном кожаном кресле, все же кажется сомнительной. Однако создатели крупнейшего авиалайнера А380 готовы доказать, что это возможно... Читать дальше...

А давайте откровенно.

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Мужчины, что вы хотите сделать со своей женщиной больше всего?
И тот же вопрос к женщинам.
Что вы хотите, чтобы, чтобы ваш мужчина сделал с вами больше всего?

И нечего стесняться, не маленькие!
Никто не узнает)

Прогулка по каналам Бангкока

Блог сайта «Мой отпуск» 

Когда-то давно, из-за обилия каналов (Клонгов), Бангкок назвали «Азиатской Венецией». Клонги традиционно использовались в качестве транспортных путей и плавучих рынков, а также для сточных вод. С тех пор прошло много времени, многие каналы засыпали, и они превратились в обычные автомобильные дороги. Но всё же некоторые остались. В экскурсию по ним, мы и отправились.

Читать дальше...



В столице открылось представительство Фарерских островов

Travel Russian News 

Накануне в Москве открылось представительство Фарерских островов.  Его возглавил юрисконсульт отдела иностранных дел Бьерн Куна.

«Открытие данного Представительства Фарерских островов в Москве - значительный шаг вперед в фарерско-российских отношениях, который будет содействовать усилению сотрудничества между двумя странами»,- говорится на официальной странице представительства в социальных сетях.

Справка: Фарерские острова расположены в северной части Атлантического океана между Шотландией и Исландией. Читать дальше...

Самые высокие статуи мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Почти в каждом городе мира есть памятники и статуи в честь событий, святых, божеств, общественных деятелей, кто оказал значительное влияние на историю. Люди и отправляются в путешествия, чтобы увидеть их. В этой подборке вы увидите одни из самых высоких статуй мира, высота которых превышает 25 метров.

Читать дальше...

100 фактов о Саудовской Аравии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

100 фактов про Саудовскую Аравии, одну из самый закрытых стран в мире. Не претендую на истину последней инстанции, с чем сталкивался, о том и написал.

Читать дальше...

Обычная российская дыра

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Вот интересно, почему приехав практически в любой провинциальный российский городок, ты почти обязательно окажется в какой-то заднице?
Максимум что там можно будет увидеть красивого - протекающую через городок реку или неплохие виды откуда-то с возвышенности.
Но это природа. А все остальное здесь сделал человек, умело превратив городок в очередную задницу. Или дыру.
Причем, безымянную. Какая разница как она называется, если для таких городком народ даже придумал собирательный образ.
Мухосранск. Читать дальше...

В Ялте завершился форум «Москва — Крым — Севастополь. К процветанию в единстве»

Travel Russian News 

Ознакомительными турами для российских туроператоров по крымским объектам размещения и достопримечательностям Крыма завершил работу Туристский Форум «Москва – Крым – Севастополь. К процветанию в единстве».
 
С 4 по 6 марта форум проходил в Ялте, в ГК «Ялта – Интурист», и собрал в общей сложности около 2 тысяч посетителей и участников. Среди них около 180 экспонентов и 700 зарегистрированных профессиональных посетителей.
 
Приветственную телеграмму участникам события прислал Сергей Миронов... Читать дальше...

Необычная доставка пиццы

PizzaDoma.ru 

Сенсационные новости появились в социальных сетях и на сайтах интернета. Общественности стало известно, что британцы используют для разноски пицц новейшие беспилотники.


Как поменялись цены на туры в феврале?

Travel Russian News 

По данным компании OnlineTur,  в феврале цены на туры выросли. Средняя минимальная цена на туры в Египет и Турцию составила 14 465 (+31%) и 20 730 (+18%) рублей соответственно. В сравнении с этим же периодом прошлого года, цены на эти направления выросли более чем в два раза.

Особенно большой рост в феврале зафиксирован на путевки в Индию (+33%) и Мексику (+44%) - 26 391 и 88 885 рублей. Меньше всего подорожал отдых в ОАЭ и Вьетнаме – здесь прирост к цене составил +4% (до 28 327 рублей) и +7% (до 49 490 рублей) соответственно. Читать дальше...

Глава INNOVATION RUSSIA Карен Гончаров: «Давайте сделаем Россию ближе и понятней»

Travel Russian News 

В начале 2015 года в стране была создана Национальная Ассоциация по развитию туризма INNOVATION RUSSIA. Президентом новой структуры был избран известный на туристическом рынке бизнесмен и эксперт, глава DSBW Карен Гончаров. О своих первых инициативах в новом качестве и перспективах деятельности INNOVATION RUSSIA глава Ассоциации рассказывает в интервью порталу TRN.

- Карен, зачем была создана Ассоциация, каковые ее задачи и миссия?

- Ассоциация INNOVATION RUSSIA была создана в... Читать дальше...

Эта подвесная тропинка в Кейптауне позволяет прогуляться над деревьями

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В национальном ботаническом саду Кирстенбош (Kirstenbosch) Кейптауна (Южная Африка) посетители имеют возможность посмотреть на окрестности и увидеть их такими, какими их видят птицы или обезьяны.

Подвесная тропинка извивается над ботаническим садом, её максимальная высота над уровнем земли достигает 12 метров. Дорожка касается поверхности земли всего в двух местах, по-видимому, в начале и в конце. Она оборудована несколькими наблюдательными пунктами, с которых посетителям удобно оглядывать окружающее пространство... Читать дальше...

Эта подвесная тропинка в Кейптауне позволяет прогуляться над деревьями

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В национальном ботаническом саду Кирстенбош (Kirstenbosch) Кейптауна (Южная Африка) посетители имеют возможность посмотреть на окрестности и увидеть их такими, какими их видят птицы или обезьяны.

Подвесная тропинка извивается над ботаническим садом, её максимальная высота над уровнем земли достигает 12 метров. Дорожка касается поверхности земли всего в двух местах, по-видимому, в начале и в конце. Она оборудована несколькими наблюдательными пунктами, с которых посетителям удобно оглядывать окружающее пространство... Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Цены на зимних курортах Болгарии снижены на 30%

Отпуск.com 

​Цены на отели на крупнейшем горнолыжном курорте Болгарии — Банско снижены на 30%, а со второго апреля отдых для туристов подешевеет на 50%, сообщает «Монитор» со ссылкой на Марина Бистрина, члена управляющего совета Болгарской ассоциации отельеров и рестораторов.

В Пампорово цены снижены на 10-22%, сообщил Панталей Мемцов, председатель Региональной туристической ассоциации «Родопи».

Следующее снижение цен ожидается в конце сезона. А в настоящий момент ночь в отеле с завтраком обойдется в 20–60 левов на человека... Читать дальше...

Весна в Крыму

Блог сайта «Мой отпуск» 

А вы знаете, что Крым — родина тюльпанов? Это не шутка! Родиной декоративных тюльпанов является не Голландия и не Турция, как многие считают. Тюльпаны начали свое шествие по миру именно из Крыма.

Читать дальше...

«КаZaнтип» обещает вернуться в Крым

Отпуск.com 

Евпаторийские власти о возвращении КаZантипа: 40 тысяч туристов лишними не будут.

​Уход проекта из Крыма отрицательно повлиял на туристический рынок региона.

Евпаторийские власти не против возвращения проекта КаZантип на территорию полуострова. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

По мнению представителей турбизнеса, уход проекта из Крыма отрицательно повлиял на туристический рынок региона, добавил он. По словам А.Филонова, в случае... Читать дальше...

Удивительно красивые птицы

Мир в фотографиях  

Снегирь Снегирь с семечкой. Воробей Колобок на ветке. Синица Позирует прям как птицы-модели. Дятел Лесной доктор. Галка Надоело есть насекомых. Утка Хохлатая …

2,5 метра снега выпало в Италии

Отпуск.com 

​Рекорд по количеству выпавшего за один день снега был установлен в небольшой итальянской деревушке Капракотта.

За 18 часов снежный покров достиг высоты в 2,5 метра, вынудив местных жителей перемещаться на лыжах между домами и выбираться из них через окна второго этажа. Деревня расположена в центральной части Италии в 200 км к востоку от Рима.

Метель с мощными порывами ветра обрушилась на поселение 5 марта. Таким образом, был побит рекорд 1921 года. Тогда выпавший в Колорадо снег образовал покров высотой в 1,95 м. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Yle: финские военные и полиция начали использовать системы глушения БПЛА

В Коломне 3 мая откроется выставка «Цветущий город»