Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Март
2015

Новости за 05.03.2015

Геленджик – самый чистый город России

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Недавно это мнение обнародовали сразу два авторитетных источника. Первый – губернатор Кубани Александр Ткачев. Эту мысль он озвучил в своем выступлении на февральском заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Краснодарском крае в 2015 году. Губернатор также отметил Геленджик как район со стабильно высоким уровнем экономического развития.

Читать дальше...

«Добро пожаловать в Геленджик!» или «Хуаньин!»

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Геленджикские рестораторы и отельеры учат китайский язык. В скором времени он им пригодится. Так как на отдых в Геленджик теперь будут приезжать не только россияне, но и граждане КНР!

Читать дальше...

Брайтон: 7 достопримечательностей Брайтона

«7 Travel News» 

Курортный город Брайтон привлекает иностранных туристов и гостей со всей Великобритании своими пляжами и многочисленными достопримечательностями. Наиболее знаменитые среди них - Церковь святого Бартоломью, Музей и художественная галерея Брайтона, Музей игрушек и моделей, Музей естественной истории. Купить сувениры друзьям и родным можно в торговом центре Churchill Square Shopping Centre, а вкусно перекусить приглашают туристов разнообразные кафе и рестораны, среди которых своей необычной кухней выделяется  «Зеленый» ресторан Food for Friends.

В Пскове предлагают установить мемориал герою «Атаки мертвецов»

«Землянск.рф» (Воронежская область) 

Уроженец Пскова пишет, что обратился в комитет по культуре Псковской области с инициативой об установлении мемориальной таблички в память псковича - героя Первой мировой подпоручика Владимира Котлинского. Об это в своем Живом Журнале написал блогер под ником corporatelie.

Читать дальше...

Числу туркомпаний в России может сократиться в 2,5-3 раза

Tourdream.net 

Принятие поправок в закон о туризме в том виде, в каком они прошли первое чтение в Госдуме, приведет к сокращению числу туркомпаний в 2,5-3 раза. «В том виде, в каком поправки прошли первое чтение, их окончательно принимать нельзя, это приведет к коллапсу в туротрасли. Число туроператоров и турагентств сократится в 2,5-3 раза. У потребителя будет […]



Российские туристы в 2014 году чаще всего выбирали Турцию, Грецию и Египет

Tourdream.net 

Турция в 2014 году в 13-й раз заняла первое место среди самых популярных у россиян туристических направлений, также в первую тройку вошли Египет и Греция, свидетельствует статистика выезда, опубликованная Ростуризмом. «Первая десятка в рейтинге турпоездок россиян изменилась впервые с 2010 года. Так, из списка вылетела Финляндия, которая была в числе лидеров как минимум с 2000 […]

Пару слов о церковном бизнесе или нано-технологии в храмах

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Я довольно негативно отношусь к церкви как таковой в современной ее форме.
Объясню почему.
Потому что она давно превратилась из религиозного сообщества, объединенного общей верой, в бизнес-проект.
Да, конечно, остается все еще много маленьких церквушек и приходов, где общая суть церкви не поменялась и она слежит для совершения богослужений и релизиозных обрядов. Но все больше храмы превращаются в одни большие обители для сбора денег за все, что только можно.
Обратите внимание, в церкви повсюду прайсы. Читать дальше...

Латрун. Монастырь молчальников

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Одно из самых моих любимых мест в Израиле - Латрун, монастырь молчальников. Наверно есть места более исторически значимые или более красивые. Но у Латруна есть какая-то необыкновенная аура, притягивающая к себе. Я привозил сюда многочисленных друзей из Германии, России, Белоруссии и Казахстана, и, поверьте, никто не остался равнодушным.

Читать дальше...

Жизнь в пути

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Еще два года назад они были обременены съемным жильем, долгами за учебу и ненужными вещами, которые заставляли их вести скучную жизнь. Дженне уже начало казаться, что она никогда не сможет воплотить свою мечту - стать писателем, а Гийому так и не удавалось заняться фотографией. Как-то раз пара увидела маленькие домики, которые и вдохновили их начать новую жизнь.

Читать дальше...

Tez Tour поделился планами на греческое лето

Travel Russian News 

Туроператор представил летние программы по Греции в Москве и Санкт-Петербурге. В предстоящем сезоне компания сосредоточится на 4 ключевых направлениях: полетные программы будут выполняться  на острова Крит, Корфу, Родос и полуостров Пелопоннес.    
 
Первый рейс на Крит и Родос  состоится 30  апреля, на Корфу и Пелопоннес - 30 мая. Завершение летней программы намечено на начало октября.  Партнерами  по авиаперевозке выступают авиакомпании  NORD STAR, "Ай Флай"  и "Ямал".  Периодичность полетов на Крит  составит  4 рейса в неделю... Читать дальше...

Самые знаменитые улицы в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Несмотря на то, что в большинстве стран насчитываются тысячи улиц, в каждой стране можно найти улицу, которая становится более популярна, чем другие. Это может быть из-за возможностей шоппинга, ночной жизни, развлечений, или их места в истории. Если в жизни вам повезет воочию увидеть все эти улицы, то вы – настоящий счастливчик!

Читать дальше...

12 неочевидных фактов о России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кто называет Россию Э, что правительство Москвы запретило собакам, какой русский город на языке жестов изображают как два пистолета, направленные друг на друга, всё это вы узнаете далее в посте.

Русское кладбище в Париже

Euromag.ru 

В XX веке многие выдающиеся русские писатели, художники и музыканты обрели покой не на Родине, а в Италии, Франции или Швейцарии. Мы начинаем цикл статей, где познакомим вас с "русскими" кладбищами в Европе, их обитателями и историями, связанными с ними. Первый герой - кладбище Сент-Женевьев-де-Буа в Париже.

Тунис намерен поддержать российский рынок

Travel Russian News 

К старту высокого сезона в Тунисе власти страны рассматривают варианты поддержки российского турбизнеса.  Об этом порталу TRN эксклюзивно сообщил глава тунисского национального туристического офиса в Москве Межид Кахлауи.

В частности, по его словам, планируется субсидирование авиаперевозок.

«Сейчас рассматривается два варианта: предоставить на первые 20 рейсов каждого туроператора, который осуществляет чартерную перевозку  в Тунис, по 3 тысячи долларов или оплатить заправку самолетов. Читать дальше...

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ФЕНОМЕН КУКЛЫ» В РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ. ПРИЁМ ЗАЯВОК

РИАСАР 

Отделение декоративных искусств Российской академии художеств приглашает принять участие в заседании Круглого стола «Феномен куклы» 21 сентября 2022 в 14.00, в Белом зале Российской…

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«В ТИШИ ПРИРОДЫ ПРОВИНЦИИ РОССИЙСКОЙ». ВЫСТАВКА ПРОИЗВЕДЕНИЙ РЕВЕЛЯ ФЁДОРОВА, АЛЕКСАНДРА ФЁДОРОВА И ВЛАДИМИРА КОЖЕВНИКОВА В РАХ

РИАСАР 

Выставка открыта для посещения: 10 – 28 августа 2022Место проведения: Выставочные залы Российской академии художеств (Москва, Пречистенка, 21)

В Москве открылась выставка «Маски бунтаря. Романтические герои Лермонтова»

РИАСАР 

Государственный музей истории российской литературы им. В.И. Даля приглашает на выставку, посвященную романтическим героям произведений Михаила Лермонтова. Посетители увидят работы из фонда музея — картины Михаила Врубеля, Леонида Пастернака и других мастеров.…

Седьмая межрегиональная академическая выставка-конкурс «КРАСНЫЕ ВОРОТА / ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ» стартовала в Москве: круглый стол, дискуссии, названы имена лауреатов именных премий

РИАСАР 

В 2022 году продолжается реализация масштабного, рассчитанного на двадцать лет академического проекта — Седьмой межрегиональной выставки-конкурса «Красные ворота / Против…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы